Войти или Зарегистрироваться

Отзывы о мобильном телефоне LG KU990 Viewty

LG KU990 Viewty
Рейтинг:
103.5x54.4x14.8 мм, 112 г, TFT 262 тыс. цветов, 3'' (240x400), камера 5 Мп, видео 640x480 120fps, GPRS, EDGE, Bluetooth (A2DP), 1000 mAh (Li-ion)
140$ - 160$ Сравнение цен на LG KU990 Viewty От 17 продавцов
 
Отзывы покупателей Сортировать по: Рейтингу  Дате
Ваш отзыв может значительно повлиять на выбор товара или услуги
Николай
25.04.2012 в 19:36
Звонить и фотографировать
Хорошо
Покупал телефон 1,5года назад в дополнение к ipod touch3g64gb.
Доволен.
Камера делает хорошие фотографии, а при правильной подстройке можно получать фотки качеством не отличимые от тех что делает моя мыльница кэнон.
Видео снимает не очень, режимом слоу-мо(120кадров) пользоваться можно только в хорошую погоду при естественном освещении.
Аккумулятор первое время(4-5месяцев) держал около недели, что очень радовало, да и на данный момент заряжаю раз в 3 дня.
Структура меню полностью построена на флеше - можно кастомизировать как угодно, в интернете полно закосов под Ios и андроид, можно выносить различные виджеты и тд и тп
Звонит хорошо, разговорныый динамик достаточно громкий.
Флешку 4гб тянет отлично.
Хочется отметить надёжность,часто вылетал на асфальт и песок - только царапины,после всех падений корпус сохранил первоначальную жёсткость, только царапины на пластике
теперь минусы
телефон местами жутко тормозит, особенно галерея - ей нереально пользоваться, фоток когда становится около 300-400, порой надо ждать пол минуты чтобы загрузил и столько же чтобы увеличить.При подключении по юсб часто перезагружается, а при слабой батарее так вообще редко определяется.
Блютуз 1,2 медленный
qwerty клавиатура при наборе смсок очень неудобна, тк буквы на экран влезают не все и приходится перелистывать страницу ради одной буквы, причём чтобы вернуться на предыдущую надо пролистать ещё 2

Вообщем мне нужен был телефон для разговоров и фото(что не может делать айпод)
причём за его цену вполне достойный аппарат
Камера,цена,дизайн,надёжность
Глюки,qwerty клавиатура
27.02.2012 в 16:02
проблем вообще нет
Отлично!
работает 2 года, проблем вообще нет! единственное, что не удобно - записная книжка (как-то странно формируется список номеров. и не по алфавиту, а как-то своеобразно), но, наверное, это исправляется прошивкой, лень узнавать, фотки оч. хорошие, и ночные тоже. да, это не зеркалка, но на уровне мыльницы.
к телефону нареканий нету никаких.
работает 2 года, проблем вообще нет!
записная книжка
Троглодит
14.01.2012 в 01:51
Старый конь борозды не испортит
Отлично!
Хороший телефон. Прочный и надёжный металлический корпус. Телефон падал много раз на различные поверхности с довольно большой высоты. Хоть бы что. Удобное меню. Очень хороший, чувствительный экран. Всё нажимается моим толстым пальцем, зубочистка не нужна. Камера, вопреки утверждениям некоторых товарищей, очень хорошая для телефона. Матрица свои 5 мп отрабатывает. Разрешение днём отличное, контраст, цвета - на уровне. Автофокус и реальный, не цифровой, zoom. Вспышка. Качественное видео. При низком освещении - шумы, конечно. Но нужно понимать, что это не фотоаппарат, а маленький телефон, куда понапихано всего разного. Если нужны действительно хорошие снимки - носите с собой камеру с хорошей оптикой. И дело не в матрице, моя старая профессиональная цифровая камера с классными линзами и матрицей на 2,8 мп даёт сто очков новейшим мыльницам с 14 мп болванками. Чрезвычайно удобная вещь - колесо прокрутки на камере. Имеет функции колесика на мышке, неимоверно облегчает навигацию. Батарейка достойная. Народ ещё пишет, что каких-то функций не хватает (из мало кому нужных), так это же не смартфон. Кстати, свой LG отдал ребёнку на доламывание (несмотря на все усилия дитёнка, телефон работает исправно), себе взял навороченный коммуникатор с Windows. И прихожу к выводу, что коммуникатор нужно сбагрить, а себе купить нормальный нетбук и удобный, надёжный телефон - LG KU990 Viewty. Вот странно, модель 2007 года, а на порядок удобнее и качественнее того, что вижу сейчас. Хотя в своё время стоил он недёшево.
Прочный стильный корпус. Хороший экран. Удобный. Хорошая камера. Неплохая батарея.
В пределах стоимости изделия недостатков не вижу.
02.11.2011 в 14:25
Есть недочеты, но в целом не плох
Хорошо
Сразу оговорюсь что у меня было 2 таких телефона которые покупались в разных местах с разницей около года.
Значит плюсы: стильный корпус, хорошая сборка (нигде ничего не люфтит и не скрипит), хорошая видеокамера, замечательный звук как в наушниках так и в динамике, в комплекте есть переходник на 3,5, дисплей довольно таки неплох, работает без глюков, батареи хватает на 2-3 дня, читает форматы ворда, екселя, пдф, свф, при управлении стилус не нужен, абсолютно все можно сделать пальцем (ну только если откалибровать нужен стилус), хорошая заглушка для разъема (никогда не оторвется и не потеряется), удобный поиск контактов.
Теперь минусы: при записи видео на флэшку тормозит, часто при перемещении/копировании файлов на флэшку, а также при приеме файлов через блютуз на флэшку она вылетает (телефон ее не видит), поддерживает карты только до 2gb, часто перезагружается при подключении к компьютеру, в телефоне только 3 темы, и чтобы добавить свою нужно очень сильно помучится и то придется удалять старую, качество фото на 5 mpx не тянет, вспышка не дальнобойная, сенсор не самый чувствительный.
А в целом отличный телефон для разговоров и мелких задач. Не пожалел о покупке
выше
выше
25.08.2011 в 18:10
отличное соотношение цена-качество-функциональность
Отлично!
первым пользовался около года,сломался...по моей непосредственной вине.устраивает всё,ну быть может только за исключением двух мелких минусов:сложно было найти АКБ и "трудноремонтируемость"(проблемы с поиском з\ч).в общем телефон тянет на твёрдых 9 из 10 баллов :) и именно по этому купил себе второй,он у меня уже полтора года и если опять напортачу с ним-куплю его снова :)
камера,дизайн,вспышка,простое и информативное меню,отличное соотношение цена-качество-функциональность
нет
Анастасия
13.08.2011 в 14:13
В общем НЕПЛОХО!
Хорошо
Пользуюсь этой моделью примерно около года и в принципе всё устраивает. Только подкачивает батарея, хотелось бы что бы держалась дольше.
Не нравится, что разъём для наушников и подзарядки один. Было бы круто, если бы их было 2.
Отличное качество у видео и фото, благодаря 5 мп камере.
Сенсорный экран, 5 мп камера, громкий звук.
"Царапающийся экран". слабая батарея, нет эквалайзера.
05.02.2011 в 23:04
Неплохой
Хорошо
У меня модель KU990i незнаю какие отличия от просто KU990, но думаю их немного.

Начну с того что qwerty клавиатура фактически работает только при наборе СМС. Она удобная, но непонятно почему она недоступна как другие виды набора текста, например ненужный рукописный ввод имеется в 2х вариантах и его можно всегда включить, но он только для английского алфавита, лучше бы он не работал, а вместо него qwerty-клавиатура. Я остался недоволен этой промашкой производителя.

Камера для фото слабоватая, много шумов всяких на снимках, ну пусть не 5 в ней мегапиксел но на 2-3 я думаю потянет. Имеется куча всяких настроек, а также iso 100-800, авто и ручной фокус, вспышка, можно даже панорамный вид фоткать (из 3х фотоснимков) и т.д.
Приятно удивило качество видеосъёмки, оно прекрасное, давно я не видел чтобы телефон снимал видео не то что без тормозов, а ещё и с достаточно высоким разрешением и при этом стоимость агрегата была не так высока. Разрешение 640х384, 400х240, 640х480, 320х240, 176х144 Так же для видео имеются настройки, типа чёрнобелое, негатив, баланс белого, качество изображения.

Понравилось наличие шторки для закрытия порта для зарядки/наушников, а не как обычно галимой затычки которая рвётся и теряется.

Экран царапается что очень плохо :( В местах царапин "играет радуга", особенно видно когда на телефоне белая картинка к примеру. Сила нажатия приемлимая.

Меню удобное. Можно загружать флеш-анимацию. Очень понравилось что встроены программы для просмотра документов Микрософт Офиса и PDF. Самой программы невидно, но если закинуть на телефон документы то они ей открываются. Также можно просматривать и ТХТ формат, но неудобно, т.к. текст не умещается на всём экране в читаемой форме. К тому же текст должен быть в кодировке UTF-8, чтобы отображались русские символы. Документы Офис 2007 не читает (например docx). Встроенный видео/аудио плеер сносный, но не более, в нём нету эквалайзера, что плохо для музыки, прокрутка происходит не просто нажатием в любом месте на полосе прокрутки, а нажатием на кнопку перемотки, как видеомагнитафонах, нажал и держи пока не докрутит до нужного момента, хорошо хоть ускоряется когда долго держишь. НО это его единственный минус, он поддерживает много форматов и видео не тормозит при просмотре. Видео проигрывает на весь экран, видео маленького размера можно растянуть на весь экран. Купил китайскую гарнитуру/переходник на наушники за 10$, по звуку приемлимо впринципе если не сильно придираться, жаль конечно что эквалайзера нету.
Книги читаю через Foliant 0.6.3, единственная что мне понравилась из немногих, но надо качать лайт версию, ставить кодировку UTF-8 и файлы только ТХТ, остальные возможности программы (в плане поддерживаемых форматов) не работают почему-то. Ну ещё есть TequilaCat про запас, но она не сенсорная и экран повернуть нельзя, зато правда читает другие кодировки :)

Встроенный браузер лучше чем у многих производителей телефонов, но всё равно он плохой. Он тормозит и это как минимум действует на нервы. Поставил Оперу 5 и UCWeb 7.5.

Просмотрщих фотографий не понравился, у него очень сильно большой шаг увеличения фото, т.е, например 33% 66% 100% и т.д. а хотелось бы по 10%, т.е. более плавно. После увеличения тормозит немного при прокручивании фото. Пока замены ему не нашёл.

В целом телефон не тяжёлый, не большой (почти как мой старый смарт нокиа 7610), металлическая задняя крышка, неплохой дизайн.
камера, видеоплеер, дизайн, шторка, меню, читает ТХТ DOC PDF
qwerty-клавиатура, царапающийся экран
Мария
17.01.2011 в 18:44
В целом, неплохо
Хорошо
Пользуюсь трубой около полутора лет. В целом, неплохо. Но не могу сказать, что идеально. При первой попытке купила с галимой русской (чешская какая-то) прошивкой. Поменяла, второй телефончик - чисто русский, никаких претензий. Очень удобный сенсор - реагирует и на нарощенные ногти, и на любые подручные средства)). Правда, можно поцарапать экран, особенно если носить его без защитной пленки. Стилус симпатяжка, но потерялся буквально через месяц, так как не очень надежно крепится. Лично у меня плохо держит батарея, если одна палочка зарядки ушла, то дальше очень быстро садится. Не очень надежно крепится задняя крышка, отваливается по любому поводу. Но это после многократных падений, возможно, я его сама добила:). Фотоаппарат галимый. В плане, для мобилы сойдет, но на 5 мп не тянет ну никак. Еще - постоянно страшно тормозит при просмотре тех самых фоток.Но в общем, впечатление скорее хорошее. Мобила симпатичная, своих денег определенно стоит.
Дизайн, удобное меню, сенсор,
слабая батарея, плохое крепление крышки, тормозит
29.12.2010 в 14:22
Класный и сё.
Отлично!
Приобрел этот телефон относительно недавно. В принципе доволен. Сенсор хороший, дизайн стильный, камера весьма продвинутая. Книжку почитать, в нете посидеть, музычку послушать да фильмы посмотреть))Все удобно и никаких нареканий не вызывает. Единственное что подвело, так это довольно кривая русификация в "originalе". но это все можно решить прошивками, которые не сложно сделать самому через стандартный кабель (в комплекте).
Звук на уровне. Как на динамике так и в наушниках. Кому мало, инженерное меню в помощь)) Там можно поднять уровень повыше.
Ява довольно продвинутая. После моей Moto L9 тут просто рай)
Батарея держит хорошо если ее раскачать по всем правилам.
В моем комплекте не было стилуса и пленок на экран(( Стилус купил за 20 тыс. в торговой точке.
И пленку (от КР500) там же. Подошла идеально.
В общем не покупайте его))) Хочу что бы такой аппарат был только у меня)))
За: сенсор, камера и т.д))
Класный и сё.
Тел очень класный мне сё понравилось.
23.12.2010 в 18:23
Рад что купил!
Отлично!
Этим телефоном пользуюсь с июля ! Давно хотел купить и не прогадал походу =). Первый тачфон , после нескольких месяцев использования вот что могу написать о нем.
Плюсы : Экран . После 1,9 176/220 - это сказка ! Яркий , поставил яркость 60 хватает в любых условиях ! На это и близко жалоб не имею! Фильмы смотреть просто отлично на нем ! Очень удобно в дороге! Вытягивает 700 метровые неконвертированные фильмы. Мелочь, но приятно , хотя все видосы конвертирую строго под экран.
Камера просто огонь... Нареканий нет , делал с него фоты - как цифровик ! В общем , к камере вообще нареканий не имею - она выручит в любой ситуации !
Звук. Вполне хватает , как в гарнитуре , так и на внешнем динамике. Гарнитура ,к слову, добротная , звук хороший + переходник под 3,5.
Батарея ... хммм ... Сразу как друг его купил по моей просьбе и пока его не привез сюда , то батарея по его словам держала только сутки ... После возни с настройками - 3 дня держит ! Мне хватает.
Качество сборки радует . Хоть и падал, но держится молодцом ! Корпус без скрипов и люфтов.
Немного о минусах .
Многозадачности как таковой нету ! Сидеть в браузере и слушать музыку не получится !
Флехи до 2 гигов держит ... Хотелось бы и больше , но у меня почти гиг всегда свободен. Для кого то этот недостаток существенен !
Скудность софта , замуты с установкой тем! "Джентельменский " набор для лазанья в нете стоит. Но хотелось бы в него чего побольше напихать !
В общем , телефон хороши ! Он оправдывает свои деньги с лихвой !
Не самый чувствительный тачскрин , в сравнении с самсунгами и нокиями того же ценового сегмента.
Экран , камера, корпус и многое другое
многозадачность , флехи до 2 гигов, скудность софта, не самый чувствительный тачскрин
Ваш отзыв может значительно повлиять на выбор товара или услуги
Страницы: 1  2  3  4  5  Следующие 10 отзывов

Напишите ваш отзыв по этому товару!

 
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОДАВЦОВ
У обладателя почетного знака не было ни одного выходного за год  
140 у.е.
1 162 000 руб.
8 (044) 798 70 03
8 (029) 798 70 03
8 (025) 723 09 66
8 (017) 282 88 86
У обладателя почетного знака не было ни одного выходного за год  
140 у.е.
1 162 000 руб.
8 (044) 741 18 90
8 (029) 762 28 26
8 (025) 609 54 00
У обладателя почетного знака не было ни одного выходного за год  
140 у.е.
1 148 000 руб.
8 (029) 335 45 55
8 (029) 272 27 63
8 (025) 907 01 05
8 (044) 493 92 00
 
140 у.е.
1 162 000 руб.
8 (044) 470 58 80
8 (029) 563 32 68
8 (025) 944 99 58
Продавец соответствует высоким стандартам торговой площадки Onliner  
140 у.е.
1 148 000 руб.
8 (044) 786 83 81
8 (029) 853 41 14
Сравнение цен на LG KU990 Viewty От 17 продавцов

Вчера: 404 861 посещение, 4 244 101 просмотр страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.
 

© 2001—2012 Onliner.by

Информация info@onliner.by
Техподдержка