Найдено 15 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Отлично!
Надёжная мойка воздуха, собирает пыль, увлажняет воздух
Пользовались много лет, модель безотказная, механизм прост. Отмывается легко, любое средство от накипи или дешёвая лимонная кислота - растворяется в горячей воде, 10-15 минут и все как новенькое! Периодически требует дезинфекции, добавляю любое средство с хлором, оставляю на 20 минут. Многим эта модель не нравится из-за того что мыть надо, ну так это касается любого увлажнителя воздуха, а ультразвуковые слишком быстро выходят из строя с нашей жёсткой водой.. и многие из них невозможно качественно промыть, чего не скажешь про мойку воздуха boneco. В отопительный сезон с этой штукой реально легко дышать. Модель эта не для ленивых, чтобы прибор нёс пользу а не вред, нужен уход и своевременная очистка, там внутри та же грязь и пыль собирается, что у вас дома на полу, поэтому важно понимать что не мыть не получится. Покупали когда ребенок маленький был, в отопительный сезон, если батареи нерегулируемые - незаменимая вещь. И действительно много пыли из воздуха улавливает. До него пользовались ультразвуковым увлажнителем, тот быстро вышел из строя, и переживали насколько ультразвук может быть вреден ребенку.Достоинства: Надёжность, простота в эксплуатации, безопасность, низкий уровень шума
Недостатки: у модели недостатков не заметили, если вас не смущает размер то все ок
kuli4kina, 27.04.2018 в 14:31
— Хорошо
Рекомендую - надёжная, простая, прекрасно увлажняет воздух.
Обновляю отзыв. Почитав другие отзывы поняла, что за три года не разу не помыла лопасти с уксусом. Потратив 2 литра уксуса и трое суток на отмокание, отчистила весь известковый налёт, он был жуткий, отваливался кусками. До этого мыла только водой. Треск полностью прошёл, стала работать тихо, как новая. Теперь заливаю фильтрованную воду. Поэтому меняю отрицательный отзыв на положительный, мойка работает идеально, её большой минус - надо время от времени тщательно мыть с уксусом, в процессе мытья обдирается кожа на руках, т. к. надо залезть с губкой между каждой парой дисков, это долго, утомительно, не удобно, между дисками мало места, пробраться трудно. Если не мыть, диски покрываются жутким известковым налётом, мойка трещит и шумит.Достоинства: Прекрасно увлажняет без вреда здоровью, не образует белёсый налёт на мебели, спустя три года увлажняет так же, как при покупке.
Недостатки: Надо постоянно мыть с уксусом, процесс мытья утомительный и не удобный; громоздкая, громко работает, требует постоянного тщательного ухода.
Ясная, 04.04.2016 в 15:06
— Ниже среднего
300 долларов всего на три года - мы ожидали большего.
Три года назад приобрели мойку воздуха в интернет магазине за 320 долл. Тогда столько стоила эта мойка. Всё устраивало, увлажнение великолепное, воздух чистый, разница была видна сразу же, правда беспокоил довольно сильный шум при включении на второй скорости, но на ночь можно включать на первую скорость, тогда работает почти бесшумно. Летом использовали увлажнитель, как вентилятор, кроме увлажнения, летом он охлаждал воздух, потому что внутри крутятся лопасти, движения воздуха сильное, можно сказать, что дует прохладный приятный бриз. Но прошло три года и увлажнитель начал поскрипывать. Дальше - больше. Последний месяц его невозможно включать, он всё время трещит. Дело в том, что единственный механизм, который есть в этой мойке, это пластиковые шестерёнки, которые зацепляются друг за друга, крутятся и крутят лопасти. Так вот, эти шестерёнки ПЛАСТИКОВЫЕ и они просто стираются со временем. Мы пользовались мойкой интенсивно практически не прерывно, в результате через три года она вышла из строя. Появившийся дребезжащий скрипящий звук очень раздражает. Звук не проходит, наоборот вначале было меньше, с каждой неделей всё больше и дольше, сколько мойка работает, столько скрипит и дребезжит. Увлажнение осталось прежним, но трещание и дребезжание раздражает, надо быть глухим или постоянно громко слушать музыку, что бы этого не замечать. Мы надеялись (и продавец нас уверял),что ломаться в ней нечему, и что прослужит она 10 лет без проблем, оказалось, это не правда. Не рекомендую. Либо покупая, рассчитывайте сразу на три года, а потом новую возьмёте.Достоинства: Хорошо увлажняет без вреда здоровью, проста в использовании, есть 2 режима скорости, это удобно.
Недостатки: Громоздкая, объёмная, тяжёлая; надо постоянно мыть и очищать внутренность; быстро поломалась, начала трещать, дребезжать, дорого стоит, не долго служит.
Ясная, 29.01.2016 в 13:09
— Ниже среднего
За такую цену просто безобразие
Перестал испарять заявленное количество воды к концу гарантии. Сдали в ремонт. Продержали его там месяц, вернули и сказали, что мы его недостаточно чистили, надо было снимать решетку, ЧТО по инструкции ЗАПРЕЩЕНО и затруднительно сделать, т.к. есть риск разломать пластмассу, и чистить сам вентилятор! В общем почистили и вернули, но он все равно не испарял столько воды сколько в начале. В этом отопительном сезоне, т.е. на второй год эксплуатации, испаряет не более 200 грамм воды в сутки на максимальном режиме! За такую цену техника должна работать не только в период гарантийного срока.Достоинства: Испаряет (поначалу) достаточно воды
Действительно моет воздух,т.к. на дне очень много сворачивалось пыли
Не требует доп.затрат(фильтры и проч.)
Недостатки: короткий срок службы
булькает оооооочень громко
дорогой
неудобно мыть диски
Пользователь, 09.11.2014 в 12:50
— Отлично!
Превзошел мои ожидания!
Перед покупкой прочитал много отзывов про эту модель. В том числе не очень хороших. Все равно решил купить, так как ультразвуковые увлажнители у нас не пошли. По данной модели. Гигрометр не покупал и ничего не замерял. Основываюсь только на своих ощущениях. Так вот, квартира в современной многоэтажке, стены из газосиликата. В квартире тепло, даже жарко зимой, но воздух ужасно сухой и пыль собирается с большой скоростью. Принес домой данный увлажнитель-очиститель воздуха и включил на полную мощность, работает уже три дня без остановки, дышать стало легко, вода помутнела (значит пыль собирает), "воздух пахнет водой" - говорит маленькая дочка. Кот не отходит от аппарата, ложится со стороны выхода свежего воздуха и лежит. Вода из бака заметно уходит. Понятно, что вся она в воздух попадает, причем естественным путем, простым испарением с поверхности пластин. Считаю данный аппарат очень удачным приобретением.Достоинства: Тихо работает. Реально увлажняет воздух. Простота конструкции, а значит (надеюсь) надежность
Недостатки: Размер, но думаю это обусловлено тем, что размер пластин большой и меньше сделать не получилось.
mikakay, 27.10.2014 в 19:25
— Хорошо
В общем и целом моделью довольна
Приобрела данную модель около полугода назад. В общем и целом моделью довольна. Ожидала немного большего, но неплохо. Поставили в детской. В первые дни воздух стал ощутимо свежий и влажный, как после дождя. Дети стали спать очень крепко, равно как и я. Стало легче дышать. Воздух очищает великолепно - при ежедневной влажной уборке через двое-трое суток вода желтая, с частичками пыли, диски с налетом. За день практически полностью выпаривает весь резервуар (7 л). Но! Влажность поднимается очень незначительно (и это при круглосуточной работе): максимум на 4-5 %. Достаточно тихий (на ночном, первом режиме), на втором шум более ощутимый, включаю только днем. По цене - дороговато, но потраченных денег не жалко. Как мойку воздуха - рекомендую (!), как увлажнитель - нет.Достоинства: Великолепно очищает воздух, довольно тихий, простой в эксплуатации и в уходе, вода может использоваться из-под крана.
Недостатки: Влажность поднимает очень незначительно, громоздкий, дизайн оставляет желать лучшего. Нет индикатора наличия воды.
Наталья, 14.02.2014 в 11:26
— Удовлетворительно
Дорогая игрушка
Купил месяц назад. Работает нормально, а как по другому, если там нечему ломаться? Устройство крайне простое.
Теперь о результатах наблюдений:
1) Увлажняет, но без прибора разницы практически незаметно. У нас батареи в стене и очень сухо!
2) За такую цену ожидал большего, а получилось, что очень сомнительны его преимущества.
3) Воздух стал все таки немного свежее, особенно чувствовалось в первые дни. Ребенок стал дышать лучше, взрослые - нет. Нос как сох так и сохнет по сей день.
4) Насчет мойки вообще муть, за 2 неделе вода еле-еле сероватая, а пыли дофига, т.к. квартира старая. Хотя пол моем раз в день, может из-за этого.
5) Не нужны никакие расходники. Мыть нужно раз в месяц. Это безуслово плюс.
Восторга от использования не испытано! Как-то больше испытываю небольшое разочарование (((.
Вывод: брать или нет сказать не могу. Сам не могу определиться зря купил или все таки нет. Надо покупать гигрометр и замерять влажность...Достоинства: Просто устроен, нечему ломаться.Сделан очень качественно. Не нужны расходники и прост в обслуживании.
Недостатки: Цена завышена как минимум в 2 раза. За такую цену ждешь супер восторг, а по итогу приходится искать плюсы.
Epsilon, 21.01.2014 в 13:05
— Жуть!
Купил задачу
Пока не добился работы изделия Boneco w1355 a. Кратко, нет подачи воды из бака,наполняя в ручную до включения,вытекание через край далее 30 мин. Работы и авария нет уровня воды.Достоинства: Красивое но и дорогое удовольствие брал в подарок для ребенка и спокойствию жены пока только негатив надеюсь вопрос будет решен
Недостатки: Чтобы привести изделие в работу нужно кажется дорабатывать или нести в сервис но указания инструкции выполнил все но пока безрезультата
Александр, 22.12.2013 в 09:52
— Отлично!
Вещь стоящая, но требует ухода.
Прошлой зимой мы столкнулись с необходимостью увлажнения воздуха. С появлением ребенка эта проблема частенько становится актуальной. У нас однушка, и в отопительный сезон воздух настолько сухой, что режет глаза, у дитенка глазки краснеют.
Увлажнитель долго выбирали, и купить не решались, т.к. на каждый находились плохие отзывы и недостатки. И в одном из интернет-магазинов мне посоветовали посмотреть не увлажнитель, а мойку воздуха. Она оказалась гораздо дороже, но купив мойку Бонеко, ни разу не пожалели.
1. Воздух она действительно увлажняет. Есть ночной режим, что очень удобно. Булькает иногда, но к этому привыкаешь. Мы не догадались снимать резервуар на ночь, спасибо Михаилу за подсказку.
2. В том, что это устройство моет воздух, убеждаемся каждую неделю при очистке. Вода мутная, желтая, комки пыли, диски с налетом. На фото видно. В конце отопительного сезона диски все моем особенно тщательно и прячем до следующей зимы.
3. Не нужно искать и покупать фильтры, что очень экономно. Достаточно залить уксусом или средством от накипи. Кому как удобно. Я регулярно чищу каждый диск жесткой губкой или щеткой. У кого есть посудомоечная машина, то вообще красота.
4. Мы ставим мойку недалеко от батареи, как советует производитель, так она эффективней работает.
5. Воду заливаем фильтрованную, т.к. от нашей воды в Малиновке на дисках появляется белый налет и они начинают шуметь в процессе работы.
6. На втором году пользования начала дребезжать иногда. Помоем-почистим – и вроде все ок.
7. Конструкция довольно простая, думаю, надолго хватит.
8. Производитель советует менять регулярно ионизирующий стержень для обеззараживания воды. Но консультант посоветовал менять воду раз в сутки. Кому как удобно.
Кстати, чтобы крышечку было легче открутить, нужно нажать перед тем на клапан (т.е.впустить в резервуар воздух).Достоинства: С поставленной задачей справляется на ура!
Недостатки: Нужна регулярная чистка. Но зато не надо менять фильтры. Каждый сам решает, как удобнее.
attrolga, 31.01.2013 в 18:20
— Хорошо
Хорошо справляется с своими функциями, но дорогой.
Нам нужна была именно мойка, т.к. у ребенка проблема с легкими. Конечно я долго выбирала и по качеству и по цене остановилась на нем. Конечно есть дешевле, но я посчитала и пришла к выводу что дешевле купить этот, по цене он дороже в среднем на 50 - 80$, но у него нет сменных фильтров как у других, а фильтры в среднем стоят 270 - 300 т.р. Первую неделю эффекта не почувствовала, но после стало ощутимо. Реально стало меньше пыли. Стало легче дышать, у нас очень сухо дома и при этом 28 град. жары, раньше утром просыпаешься и хочется в нос себе залить литр воды, ночью постоянно просыпались пить, теперь спится, что нам что детям, намного лучше, скажу одно, хорошая штука.Достоинства: Хорошо увлажняет и реально чистит воздух, работает тихо, нет сменных фильтров.
Недостатки: Дорогая штука для ведра с вентилятором и один минус еще, это габариты, переносить его неудобно.
Viktoriya, 30.11.2012 в 18:36