Найдено 5 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Отлично!
Рекомендую, но есть нюансы.
Отзыв о Thule ProRide 598 Silver
Пользовался Thule FreeRide 532, в какой-то момент воспользовался возможностью недорого взять 598. Есть с чем сравнить.
Плюсы, что искал в 598:
- более бережное крепление колес за счет резинки на жгуте. Однозначно Да, так как жалко было жестко зажимать/тереть карбоновый обод колеса. Но теоретически можно надеть что-то похожее и на 532. Смысла в диагональном расположении жгута не нашел, иногда из-за этого сложнее попасть в замок, но мелочи.
- Более простое крепление рамы. И да и нет... Непосредственно процесс зажатия и разжатия крепления рамы конечно проще в 598. Но есть нюансы. 1. Когда вы поставили вел на салазку, то в 532 его нужно немного откатить назад, поднять крепление и закатить в него вел. В 598, вел нужно немного наклонить на себя подвести крепление, поднять вел. В момент наклона периодически начинает соскальзывать переднее колесо, ну или если вел тяжелый, то это тоже сложнее сделать, чем откатить-подкатить в 532. думаю надо набить руку... 2. Были случаи что крепление попадает на флягодержатель, приходилось даже его снимать. Если ниже флягодержателя есть свободный кусок рамы, то всегда закрепитесь. в 532 такой проблемы не было, так как рама зажимается по бокам.
- внешний вид и "аэродинамика" конечно в пользу 598. Хотя "Аэродинамика" -вопрос конечно спорный, число визуально). Надо сказать что ни 532, ни 598 как-то критично не шумят на скорости. и без вела, и с ним.Достоинства: Внешний вид. Простота крепления
Недостатки: Цена
Аркадий, 02.10.2022 в 11:09
— Отлично!
Отличный багажник.
Отзыв о Thule ProRide 598 Silver
Отличная модель, имею две штуки, перевожу два велосипеда 26 и 20, в новом сезоне 20 заменится на 24.
Очень хорошо продумана система крепления, вообще не надо думать- вставил, зажал колеса и центральный держатель. Страна изготовления Польша( на качество думаю не влияет).
Из мелочей, если не придерживать лапу верхнюю, то при сбросе громко стучит, приходиться придерживать. Немного смущает защита замка, шторку легко заливает дождем.Достоинства: Во всем хороша, придраться не к чему.
Недостатки: Цена,смущает защита замка.
AndryV, 03.12.2018 в 23:12
— Отлично!
Thule есть Thule, за качество надо платить
Кроме этого крепления, использую еще и Peruzzo Top Bike, так что есть, с чем сравнить. Так как первое крепление черное, то Thule ProRide 598 брал тоже Black. 598 выбрал из-за крюка, посмотрел на Ютуб, как из 591 велик элементарно достается, сразу перехотелось. Из 598 так не достанешь, надеюсь.
Thule крепится в пазы поперечин, зажимается и защелкивается, процесс занимает от силы минуты 2, в отличие от итальянцев (там минут 10 минимум, а то и 15, пока все барашки закрутишь, да расстояние подрегулируешь). Если бы поперечины стояли на релингах, было бы чуть быстрее, у меня крепятся в проем, каждый раз точно в одно место поставить сложно.
Держатель для велика - солидный и создает ощущение надежности ( у итальянца достаточно хлипкая конструкция, но там две трубы, а не одна.
Велик ставить удобно, поджал рычаг, поставил вел, рычаг зафиксировал. Если бы еще можно было поднимать сразу держатель, чтобы в него вставлять сразу велик, было бы удобнее, но под наклоном он не держится, падает вниз. Может, там что-то еще подтянуть где-то нужно.
На ходу держит нормально, еще бы дороги у нас были бы ровные, было бы вообще замечательно, а так машину раскачивает неслабо.
Если бы не цена (в 3.5 раза больше, чем итальянский аналог), был бы лучшим выбором. Ну а так - просто очень хороший.Достоинства: Надежность, простота крепления, внешний вид
Недостатки: соотношение качество/цена
mazzaj, 10.05.2018 в 12:06
— Отлично!
THULE - ProRide 598 (Стильно и надежно)
Очень доволен этой моделью! Перевозил велосипеды 20 и 26 радиус. Держит очень прочно, при хорошей скорости ничего не отвалилось :)
В этой модели все продумано - изобретать не придется. Что кусается, так это цена!Достоинства: Дизайн
Простота в использовании
Удобная фиксации в момент установки велосипеда
Недостатки: Цена ...
homeselect, 25.07.2017 в 15:47
— Отлично!
Супер
Очень удобно и практично.А еще выглядит очень достойно.Единственное, чего нужно бояться покупая Thule, это подсесть на продукцию этого бренда.
Thule — это болезнь. Проверенно лично и на друзьях.
Купите что-то один раз и шведский каталог аксессуаров станет вашей настольной книгой ;)Достоинства: Дизайн
Недостатки: Нету
elay86, 14.02.2017 в 10:26