Вход
Onlíner рекомендует
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Книга издательства Эксмо. Квентин Дорвард (Вальтер Скотт)

Эксмо. Квентин Дорвард (Вальтер Скотт)
Нет отзывов Оставить отзыв

драматургия, твердый переплет, 16+, 608 страниц, 2021 год издания

Владелец торговой марки

Характеристики

Общая информация

Описание

Франция, XV век. У власти Людовиг XI - эгоистичный, честолюбивый и глумливый человек, высмеивающий феодализм и дух рыцарств. Несмотря на подобие чести и нравственности, а может, и благодаря им, Людовик XI ведет тонкую политическую игру, плетет интриги благодаря прирожденной проницательности и стойкости характера. Именно они помогают ему улавливать настроения в стране и защищать интересы государства, Он борется с европейскими правителями за процветание Франции.
Квентин Дорвард - молодой шотландский дворянин - недалеко от замка встречает некоего горожанина.Некоторые обстоятельства приводят Квентина в замок, и каково же было его удивление, когда ону знал в Людовике XV своего недавнего знакомца. Он оказывается на службе в личной гвардии короля и в центре интриги, не только государственной, но и романтической.
Роман впервые опубликован в 1823 г., это классический роман с классической структурой и героями - это мир идеальной любви, ненависти, чести и безысходности. Он был в почете и у таких классиков мировой литературы, как О. де Бальзак, А.С, Пушкин, М. Твен и Лев Толстой.

Основные

Быстрый подбор художественная литература
Жанр художественной литературы драматургия
Автор Вальтер Скотт
Переводчик Шишмарева Мария Андреевна
Язык издания русский
Переплет твердый
Возраст 16+
Cерия книг Яркие страницы
Количество страниц 608
Год издания 2021 г.
Вес 535 г
Тип для названия книга
ISBN 978-5-04-118643-2
Заметили неточность в описании?
Очистить список сравнения