Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о процессоре AMD Ryzen Threadripper 1900X (WOF)

AMD Ryzen Threadripper 1900X (WOF)

2017 г, Whitehaven (Zen), сокет sTR4, частота 4/3.8 ГГц, кэш 4 МБ + 16 МБ, техпроцесс 14 нм, поддержка DDR4, TDP 180W, WOF (в коробке, без кулера)

Владелец торговой марки
Нет в наличии и под заказ
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 2 отзыва
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
Сначала новые
— Хорошо
Купил бы я его ещё раз? Нет
Купили для рендеринга. Потратились на более дорогу платформу относительно AM4. И сделали это зря: новые топовые Райзены по производительности могут посоперничать с этим товарищем. Если брать трэдрипер, то от 16 ядер
Достоинства: Интересно было заиметь опыт в работе с новой платформой
Недостатки: Только 8 ядер
Kos-13, 13.12.2019 в 11:39
— Хорошо
Хороший вариант для перехода на HEDT уровень
Нужен был процессор для рабочих нужд и запуска 4-5 виртуальных машин одновременно. Совместно с четырёхканальной DDR4-3200 и SSD справляется на ура. Особенно радовала цена на момент выхода по сравнению с Intel. С появлением Ryzen 2 (Zen+) AMD ожидаемо упразднила 8-ядерные Threadripper. Иногда использую для игp и тут нужно устанавливать AMD Ryzen Master с переключением в Game Mode. На собственных тестах убедился, что это сильно снижает задержки доступа к памяти, что критично для игр. На величину задержек влияет и частота памяти, поэтому для игр либо Intel, либо Ryzen с быстрой или разогнанной памятью.
Достоинства: Скорость в многопоточных приложениях.Возможность подключения большого числа PCI-E устройств.
Недостатки: Платформа была достаточно сырая на момент выхода, вылечилось обновлением BIOS.
ValeraFromFlorida, 01.12.2018 в 18:58
Очистить список сравнения