Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о процессоре Intel Core i5-6400

Intel Core i5-6400

Skylake, сокет LGA1151, частота 3.3/2.7 ГГц, кэш 6 МБ, техпроцесс 14 нм, поддержка DDR3/DDR4, TDP 65W, OEM (без коробки, без кулера)

Владелец торговой марки
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 9 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
Сначала новые
— Отлично!
Прекрасно. Просто прекрасно.
Отзыв о Intel Core i5-6400
Отличный процессор для Z170 и ровных рук. Разгонщикам советую использовать пасту Noctua NT-H1 (прекрасно себя показала, относительно намного более известных конкурентов), да и водяное охлаждение никому ещё не мешало.
Достоинства: Производительность после разгона по шине, энергопотребление, умеренный нагрев.
Недостатки: Не обнаружил.
Неизвестный кот, 26.07.2019 в 20:21
— Отлично!
Хороший проц с большим запасом производительности при разгоне.
Верой и правдой служит почти 2 года, жалоб нет. Брал специально с запасом на разгон, но так и не воспользовался возможностью.) Цена адекватная, качество хорошее, только термопасту не забывать менять для профилактики. Не требователен к охлаждению, т.е. можно не покупать большой и дорогой радиатор.
Достоинства: Возможность разгона.
Недостатки: Нет.
Fantazer, 02.12.2018 в 08:19
— Хорошо
норм
хорошо рендерит видео.в играх на номинальной частоте почти не отличается от младшего i3-6100,при максимальной нагркзке температупа не поднимается более 44 гр.гнать не пробовал.ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПК БОЛЕЕ ЧЕМ ХВАТАЕТ...
Достоинства: Довольно холодный,4 настоящих ядра,Доступная цена,Разгон по шине,встроенное видео
Недостатки: малая частота.
kirik2, 29.01.2017 в 23:35
— Отлично!
Супер!
Шикарный проц под разгон по шине, прирост космический, некоторые люди умудрялись гнать аж до 4.9ггц, если как обычно то 4.6 - его частота работы. За свою цену лучшее приобретение если немного подкачать) Брал специально под разгон, рецепт простой - берём к нему в пару самую дешманскую мать на чипсете z170, те деньги что сэкономили тратим на кулер(на 4 медные трубки, ВАЖНО осторожнее с весом кулера), либо на хорошую водянку и не паримся.
Достоинства: Под разгоном раскрывает видеокарты от gtx1070 и ниже(в частоте 4.6ггц) Цена
Недостатки: Никаких
Егор, 06.01.2017 в 02:22
— Отлично!
В разгоне - вещь! Никогда не взял бы его для использования в номинальном режиме.
Противоречивый процессор - смотря для чего брать. Если для дешёвой системы без возможности разгона, то лучше взять i3-6100 будет намного дешевле, а разница в производительности незначительная. А если для плат на Z170 чипсете, то получается самый выгодный вариант для разгона, не считая китайские инженерные образцы.
Достоинства: Можно хорошо разогнать, но не на всех платах и не со всеми версиями BIOS.Относительно низкое энергопотребление.
Недостатки: Не самый лучший вариант для эксплуатации в номинальном режиме.Отключаются инструкции AVX и встроенное видео при разгоне.
Лёха, 31.12.2016 в 21:54
— Отлично!
Рекомендую под разгон
Отличный процессор с расчетом на разгон. Разгоняется на Z170. Брал под AS Rock. Нареканий нет. Игры тянет все на максималках даже без разгона. Экономия на i6600к (зачем переплачивать, если можно разогнать самому).
Достоинства: Производительность Цена Skylake Тянет все игры Раскрывает 1060 на 100% Не греется
Недостатки: Нет
Иван, 16.11.2016 в 13:07
— Отлично!
Холодный и мощный!
Просто хороший современный процессор для современных потребностей. Но лично мне бы хотелось чтобы за его стоимость макс частота в бусте была хотя бы 3,5 - 3,6 Ггц.
Достоинства: - Производительность.- Низкое тепловыделение
Недостатки: - Низкая частота в бусте (3,2 - 3,3 Ггц)
— Отлично!
Брать можно! Но целесобразнее на Z170 с последующим разгоном
Неделю назад купил данный проц. Особо времени не было потестить, но в Doom успел пробежаться пару часиков. Что сказать, мне нравится, почти на максимальных настройках очень играбельно, просадок FPS не замечал пока. Брал с заменой всей платформы (была AM3+ с Phenom 2 X4 955 BE и 8gb DDR3 памяти) Сейчас Gigabyte GA-Z170-D3H, i5 6400 и 16gb DDR4...Видеокарту оставил ту же (ASUS GTX 660 Ti DirectCU II TOP) Разница в производительности ощутимо лучше, на мой взгляд именно из-за процессора, он был узким местом в системе.
Достоинства: Производительный за свои деньги. Холодный. Есть запас на разгон (при учете, если у вас чипсет Z170)
Недостатки: Пока не обнаружил
petyaslavuhin, 09.10.2016 в 18:56
— Отлично!
Для энтузиастов
Находка для оверклокера) Советую брать эту модель только из за разгона. Под разгоном можно без проблем достигнуть уровня производительности i7 6700 ( по тесту passmark) подняв частоту до 4500мгц ( сток 2700мгц ). Без разгона брать процессор наверное нет смысла, так как частоты низкие, и даже буст не спасает ситуацию.
Достоинства: Возможность очень крутого и эффективного разгона по шине на чипсете z170 (только на этом чипсете, на других нельзя)
Недостатки: Цена. Без разгона процессор слишком дорогой для своей производительности.
mccord, 02.07.2016 в 14:30
Очистить список сравнения