35", 21:9, 2560x1080, VA, изогнутый (2000R), 160 Гц, AMD FreeSync, интерфейсы HDMI+DVI+D-Sub (VGA)+DisplayPort
Владелец торговой марки
Найден
1 отзыв
Сбросить фильтр
— Хорошо
Если бы можно было вернуть деньги, наверное, не переплачивал, и купил бы LG 34UM68-P (-250$).
Вот наконец-то пишу...
Решил я обновить себе монитор на ДР. Прошлый (Benq G2411HDA) отработал верой и правдой 7 лет, претензий к нему не было, был благополучно продан довольно быстро (за неплохие деньги), да так что я себе то и модель на покупку ещё не выбрал. И настал период выбора. Выбирать пришлось на телеке 42" + иногда брал у жены ноут 17" (пришлось купить недорогую беспроводную клаву, чтобы удобней работать на телеке).
Изначально хотел себе просто моник с диагональю побольше, так как у отца и приятеля 27", ну а мне естественно захотелось их "переплюнуть"...
Рассматривал модели: BenQ GC2870H, Samsung C32F391FWI [LC32F391FWIXCI], Iiyama ProLite X2888HS-B1, Philips 284E5QHAD/00, AOC u2868Pqu, HP Pavilion 32 [V1M69AA], Samsung S32D850T и д. р. В общем хотелось диагональ побольше, цена поменьше, матрица желательно IPS\BLS и что б внешне тоже был красивым. Про формат 21:9 вообще не смотрел. Потом решил что надо может взять с наворотами в виде "изогнутого" (ездил в 5-й элемент и часа полтора сравнивал есть ли прикол в изогнутости или нет) ну а может ещё и игровой - что бы герцовка была 144 или вообще 160. Так я и попал на формат 21:9. Потом начались бесконечные просмотры тестов, видео на ютубе, углубление в тех. характеристики.
Путём долгих и мучительных рассуждений от размера экрана 29" отказался, о чём кстати не жалею.
В конечном итоге были выбраны модели (по цене): 1.LG 34UM58-P(самый дешёвый с 34"), 2.LG 34UM68-P(есть DisplayPort и технология FreeSync, но герц только 75), 3. AOC u3477Pqu (экран 3440x1440 - в родном разрешении ни во что не поиграешь), 4. AOC C3583FQ (МОЙ ВЫБОР!), 5. Acer BX340C bmjdphzx, 6. LG 34UM88C-P (экран 3440х1440 но цветопередача 10 бит - видна она глазу или нет - ХЗ), 7. BenQ XR3501 (дорогой, а матрица как на моём, но частота только 144).
Выбирал где-то месяц, ждал что цена упадёт, думал может где глазом посмотрю (не ищите - нигде 21:9 мониторов на стендах нет!). И вот в один прекрасный день решил что моник беру лет на 7-10 снова, поэтому надо брать всё по максимуму, кроме цены (игровой 144-160Гц, изогнутый, диагональ 35" - обычно у всех 34", ну и что бы был FreeSync) - вот вам и ответ почему AOC C3583FQ.
Монитор для Игр и Инета - фильмы смотрю по телеку (42"- стоит рядом, подключён через HDMI, всё равно он больше).
Комп i7 5820k, 16Gb DDR4, Radeon R9-390 8Gb (вот почему нужен был FreeSync).
Заказывал на фирме через onliner. Нашёл единственную, которая согласилась вскрыть-проверить на битые пиксели (ну посудите сами, вам нужен монитор за 750$ на 7-10 лет даже с 1 битым пикселем???) да ещё и по привозу курьер дал 15 минут на проверку.
Из коробки - ВОТ ЭТО РАЗМЕРЧИК!!! В комплекте кабель DisplayPort(и д. р.) - без него FreeSync не работает. Блок питания наружный - хотя подставка здоровенная, могли б и в неё всунуть. Большие кромки вокруг экрана (у LG в разы тоньше) это минус. Глаза не разбегаются - не бойтесь, косоглазия расходящегося не будет. Изогнутость - да есть какая-то фишка в этом (первые 2 недели) - потом привыкаешь и не замечаешь этого абсолютно. Иногда даже казалось что плоский телек стал вЫгнутым. С настройкой всё OK. Проблема только в том что телек подключён параллельно и когда смотришь его (например футбол в HD качестве через инет), нужно ставить разрешение 1920х1080, герцовку видюха переключает автоматом - ничего менять не надо. За это время прошёл Rise of the Tomb Rider (ВЕЩЬ на этом монике, графика и пейзажи суперские), Crysis 3 (всё супер), Mafia 3, Quantum Break (ничего особенного) ну и WoT естественно (играл не много, так как хотел погамать во что-то более грандиозное, большого плюса ultrawide не ощутил). Да вот какой мороз есть в WoT - моргает экран - особенно заметно в ангаре и по нажатию Tab, ну и на тёмных картах. Что я только не перепробывал - нашёл одно лечение - монитор выключить - включить и вуаля. А если игру закрыть и снова запустить или свернуть-развернуть - опять моргает. В самой игре всё в ажуре - а вот мувики в основном 16:9, редко когда в той же Mafia - всё оставалось растянутым - но это особо не напрягает. Да есть более глубокий эффект погружения в игру, ЕСТЬ! Всё поле зрения занято картинкой! Сижу от него на расстоянии 1.1 - 1.3 метра - всё норм (вытянутой рукой чуть-чуть не дотягиваюсь). Фильмы те что 21:9 (обычно это трейлеры на ютубе) - ОГОНЬ, а полные я смотрю на телеке, но эффект присутствия тоже есть. По сёрфингу в нете за всё время пару раз нарывался на сайты с плохой сверсткой, так что с этим проблем нет. Всё по центру. Куча вкладок и т. д. Видео я не мастерю - так что тут ничего не скажу. А вот аудио дорожки резать конечно удобно - всё на одном экране и не юлозишь туда-сюда. По клавишам Win+стрелки винда делит экран на 2, 3 или 4 экрана - как захочешь - удобно! Звук нормальный - ничего выдающегося, но и ничего не хрипит и не стрикает. На подставке стоит нормально, а то некоторые говорят, шатается мол - всё норм! Светодиод включения не яркий, ночью не напрягает.
В общем главный вывод в заголовке. А так 21:9 да, 35" да, 144/160HZ да (глаза реально не устают), изогнутость - наверное не стоит за это переплачивать 250$. Достоинства:
21:9! 35 дюймовПиксель НЕ ЖИРНЫЙ(НЕ БОЙТЕСЬ)Не нужно 2-3 видюхиИгровойИзогнутыйFreeSyncС этой матрицей самый дешёвый
Недостатки:
Надпись ЛОС(ь)Дорогой (в целом) 750$ - у кого-то комп столько стоитТолстые рамки вокруг экранаМерцание непонятноеМорозит сенсор
Alexey-BMW,
03.12.2016 в 20:01