Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о мониторе Samsung SyncMaster 932B

Samsung SyncMaster 932B

19", 1280x1024, 5:4, TN+Film, яркость 300 нит, D-Sub (VGA)

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 8 отзывов
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Жуть!
Самсунг не умеет делать мониторы.
После работы на этом мониторе в течении пару лет упало зрение на 3 диоптрии. Крайне не рекомендую монитор Samsung для покупки. Кнопки регулировки расположены так что их не видно совсем.
Достоинства: Пригоден только для работы 1 час в неделю.
Недостатки: Монитор портит зрение, не регулируется по высоте, завышеная цена, монтаж подставки вызывает большие затруднения.
Виктор, 02.03.2014 в 19:00
— Ниже среднего
Не оправдал ожиданий
Купил монитор полтора года назад, впечатлил внешний вид, ровные, гладкие линии и ничего лишнего, кнопки не портят лицевой панели и вынесены в нижнюю часть монитора. Когда монитор принёс домой, долго мучался с его монтажём - подставка никак не хотела становится на своё место. Подставка вовсе не практична, углы наклона регулировать нельзя. После включения монитора сразу были заметны бегающие сверху вниз полосы, которые очень напрягают глаза и особенно хорошо заметны, если смотреть на монитор чуть снизу и на тёмный экран. Шнур питания отходит от гнезда.
Достоинства: Красивый дизайн, удобные кнопки управления
Недостатки: не практичная подставка
Егор, 14.01.2009 в 11:46
— Отлично!
берите
Монитор супер, купил год назад, работает отлично. Дизайн монитора на высоте, яркости хватает, угол обзора для меня нормал, отклик матрицы 5 мс. Всё класс. Покупайте.
Достоинства: дизайн и конечно изображение
Недостатки: нет
fable, 13.12.2008 в 12:19
— Хорошо
Могу советовать данный монитор к покупке!
То, что Самсунг сомнений было мало. Лучшее соотношение цена-качество. Естественно как и многих меня подкупил дизайн! Два часа выбора монитора по отзывам и параметрам не дали результата. Но как только увидел 932b в белом исполнении, сразу решил брать, конечно же предварительно ознакомившись с начинкой. Все устроило и вот я уже дома распаковываю приобретение. Конечно немного помучившись с установкой на подножку, я подключил его к компу. Это мой первый ЖКИ монитор, до него изрядно подсадил зрение на 15" ЛТИ, так что сначала мне показалось, что 932ой изрядно яркий и излучает слишком много света. Долго копавшись с настройками самого монитора, установил на него драйвер, обновил драйвер видеокарты и... Что-то было не то... Какая-то туманность, размытость. Вообщем пару дней работы с ним и я нашел оптимальные для себя настройки. Все стало на свои места. И я доволен! Единственное, лично я в итоге решил не пользоваться функцией Magic Color. Слишком уж она яркая и сильно искажает при работе. Но при просмотре фото, или видео все же добавляет жизненных оттенков.
Достоинства: Дизайн, который каждый раз радует мой глаз! Четкое изображение (после длительной настройки, подбора оптимальных параметров и замены драйверов)
Недостатки: Слишком большая отдача света в комнату и соответственно по глазам, очень яркий даже при минимальных значениях яркости и контраста.
АндрюХа (xray), 31.10.2007 в 22:20
— Удовлетворительно
Скорее его оценка 4- чем 3+.
Купил этот монитор из-за внешнего вида, сейчас считаю что поторопился. За такие деньги, можно взять луче. Хорошо подумайте! - При подключении через аналоговый выход, качество хуже. На мой субъективный взгляд, через цифру этот мон идет луче. Монитор Малайзийской сборки. Не чего похожего, что писал Михаил у меня нету. Работает нормально. - Много пишут про не удобный монтаж подставки. Это просто смешно, внимательно смотрите инструкцию. У меня монтаж занял 1,5 минуты. - Мне также кажется, вертикальные углы обзора у него хуже чем у LG (например LG1953s), просто есть возможность сравнить эти мониторы. Скорости отклика хватает для игр и фильмов. Здесь явного провала я не наблюдал. - Возникают проблемы с По монитора, для 8600GT. Требует последнею версию дров видюхи и собственно программы, и не факт, что заработает. Все перечисленное, мои личные наблюдения. Ваше дело им верить или нет.
Достоинства: Можно отнести дизайн, наличие D-Sub и DVI выходы, удобный доступ к кнопкам меню.
Недостатки: Можно отнести вертикальные углы обзора, привередливое ПО (для 8600GT), завышенная цена.
Андрей, 26.10.2007 в 21:46
— Ниже среднего
Так себе мониторчик,бывают и получше за эту цену.
Купил данный мониторчик. НИЧЕГО из того что описал Михаил у меня нету. Никаких мерцаний, никаких полос, искажений цвета. Монитор тоже Малазийской сборки. Хотя 2 вещи меня немного расстроили. 1. По сравнении с конкурентами от LG, у данного экземпляра заметно меньшие углы обзора по вертикали. 2. Ну это наверное только у меня. Слева в нижней части монитора под матрицей лежит какая-то мусорина на 2 пиксела, и на белом фоне она очень заметна. Сразу думал что это битый пиксел, но я постучал по матрице пальцем в этом месте и эта мусорина спустилась чуть ниже. Дальше как не стучу не двигается. PS: Может кто подскажет как эту мусорину оттуда извлечь?
Достоинства: дизайн
Недостатки: описаны выше
Александр, 18.10.2007 в 22:17
— Отлично!
Супер, всем советую
Вчера приобрел этот монитор в черном цвете. Прочитал предыдущий отзыв и полностью не согласен с его автором. Производство Словакия. Первое впечатление - просто супер.Цветопередача - очень радует глаз. Никаких дефектов в изображении не увидел. Дизайн - просто класс. Были сложности с присоединении подставки, но ничего страшного - за 5 минут присоединил.Крепление очень плотное. Да, кстати, подключал через DVI - видеокарта GeForce 6600.
Достоинства: Дизайн, изображение, сравнительно небольшая цена
Недостатки: Не увидел
Сергей, 11.09.2007 в 12:00
— Жуть!
Не считаю данный монитор удачным приобретением.
Прочитал много отзывов об этой модели. Мнения о ней меня, прямо сказать, впечатлили. -А хотите правду? Мониторчик этот девятнадцатидюймовый (932b) приобрёл, - дизайн действительно радует,... на этом радость заканчивается. При более детальном ознакомлении в домашних условиях при правильном эргономичном освещении и т.п. обнаружился целый ряд дефектов изображения: 1. Горизонтальные статичные полоски на дисплее, которые чётко различимы на градиентах и однотонных заливках - настройками не убираются. Смотрите на среднем расстоянии или вблизи на серую заливку (или однотонную) - и видите совсем другую яркость по сравнению с той, которую увидите при печати или на другом мониторе за счет наличия более светлых промежуточных полос - горизонтальная решётка вместо однотонной области. Стыки однотонных областей на эскизах изображений при включении вида папки "эскизы страниц" вообще получаются рваными из-за наличия этого эффекта и это несмотря на сглаживание, используемое при оптимизации эскизов операционной системой Windows (для XP и выше). Смотрите на эскиз у которого задний фон однотонный, а Вы его видите с различимыми горизонтальными полосками - вот и гадай - какой фон и качество у фотографии - полосатый действительно - или нет? - рваные границы именно из-за пикселизации (при рисунке с низким разрешением) или нет? И приходится увеличивать изображение, чтобы убедиться в том или ином варианте или их сочетании. В Photoshop вообще невозможно работать с этим дефектом (кто с этой программой работает и понимает в этом - задумайтесь!) Данный дефект не зависит от разрешения. Смотрел на другие экземпляры этого изделия - большая часть из них его не имела. Вот, что значит "повезло" мне с выбором! И Вам может не повезти точно так же. Смотрите внимательнее при покупке, ведь от этого зависят не только ваши деньги, но и физическое здоровье и даже моральное состояние. Пробовал привыкнуть к этому дефекту, стараться не замечать - поверьте не выходит и всё тут! А теперь и ещё более неприятные вещи: 2. Нестабильность изображения в виде снега видна даже с расстояния полуметра. Как это увидеть? Берёте стандартный фоновый рисунок Windows под названием "безмятежность" и выводите его на рабочий стол. Переводите взгляд в нижнюю треть экрана. Зыбкость картинки заметна здесь, особенно заметна в более тёмных участках - справа и слева в этой области. Попробуйте посмотреть поближе. Поставьте монитор широким краем вертикально и оцените изображение, при этом степень выраженности эффекта увеличивается (как и при обычном наклоне головы влево и вправо при нормальном положении монитора). Можете поприбавлять контрастность и яркость. То же самое с фотографиями. Тут этот дефект заметен на границах однотонных небольших областей, окружённых другими областями с разным цветом и яркостью. Используется D-Sub интерфейс, переход на DVI визуально несильно снижает этот эффект, но он по-прежнему присутствует, обнаружим и отвлекает! Стоит заметить, что если взгляд нестатичен и постоянно фокусируется на разных областях дисплея этот дефект заметен боковым зрением. Если сильно шевелить при этом головой то почти незаметен. Но так как я (надеюсь и вы тоже! :)) не страдаю ещё болезнью Паркинсона и голова моя при работе не трясётся для меня это критично! Изображение, которое должно быть статичным - таковым не является - и это норма для LCD? - Смешно! - Ну и что? скажете вы, - Буду работать на большем чем 50-60 см расстоянии от монитора и глаз не будет реагировать на всё это безобразие! И тут вы будете не правы глаз адаптируется к нестатичному изображению (изображению с непостоянной яркостью или с областями постоянной яркости меняющими своё положение друг относительно друга) даже если оценить степень его стабильности с некоторого расстояния визуально проблемно глаз будет неоправданно уставать. Сколько сейчас стоит лазерная коррекция зрения в приоритетных, имеющих доверие клиниках все знают, к тому же возможно придется лечить ещё и головную боль от зрительного переутомления. Смотрел разные экземпляры монитора в разных торговых точках часть из них имеют этот дефект некоторые меньше, некоторые намного больше (как мой экземпляр). - Это все радости? - Вовсе нет! Смотрите на монитор, открывайте скорей текстовый редактор и понабирайте текст пару минут. Лист должен быть посередине экрана и занимать область около 65-70 его процентов, при этом периферийным зрением чётко ощущается мерцание серого фона по бокам листа, что не сильно зависит от степени дальности поверхности дисплея от глаз. - Мерцание?!! - У LCD монитора?!! - Не может быть! - Не знаю дефект ли это конкретно моего экземпляра или нет. Знаю, что я его ощущаю, и не только я. Т.е. это не моё субъективное ощущение. Всё это дополняется неустранимыми неприятными особенностями матрицы TN+Film, которые мы принимаем как должное при покупке мониторов этой ценовой категории. И все эти приятности по не самой низкой цене и от производителя, традиционно имеющего хорошее соотношение цена-качество во всех ценовых диапазонах! Решайте! - нужно ли это Вам? - доказывать свои законные права на обмен изделия или возврат денег после покупки довольно неприятно и не так быстро как хотелось бы (до 20 дней и в некоторых случаях - до месяца) - в чём я в данный момент убеждаюсь на собственном опыте именно поэтому и решил написать данный отзыв. Монитор имеет Малазийскую сборку(2007 год). Если после моего отзыва, вы всё же решитесь на покупку изделия этой модели здорово, если описанных мной недостатков вы визуально не сможете обнаружить или посчитаете их некритичными. К сожалению, я вижу то, что вижу а именно, некачественный товар производителя, к которому раньше относился с большой степенью доверия (почти 5 лет работал на 15 дюймовом LCD мониторе SM 151 Q и отсутствием проблем с качеством изображения был более чем доволен). Спасибо, что дочитали мой отзыв о мониторе Samsung SyncMaster 932B до конца! Желаю всем удачных покупок, сознательных и ответственных продавцов; берегите нервы! И Удачи! Удачи! Удачи!
Достоинства: Дизайн Качество пластика Не слишком яркий светодиод Хороший запас по контрастности и яркости + программное управление настройками
Недостатки: 1. Недостатки изображения описаны в отзыве. 2. Неудобная подставка, трудность её установки.
Михаил, 26.08.2007 в 03:19
Очистить список сравнения