Найдено 5 отзывов
Сбросить фильтр
— Отлично!
Достойный выбор, в данном ценовом диапазоне...
Элегантное соотношение цены и качества, строгий минималистический дизайн, приемлемое время отклика...Достоинства: Дизайн,сочность картинки, возможность получить оптимальную цветопередачу, при ручных настройках...
Недостатки: Линейность стандартных режимов в настройках, к сенсорным органам управления необходимо привыкнуть...
Александр, 12.04.2010 в 23:15
— Отлично!
Отличный монитор для игр и просмотра фильмов!
Модель Samsung SyncMaster 2494LW супер, для игр и просмотра фильмов, в общем, монитор супер!!!!Достоинства: Большой, красивый дизайн, цена,
Недостатки: Не регулируется подставка, ночью не очень удобны сенсорные кнопки
Андрюха, 08.04.2010 в 23:39
— Отлично!
Отличный монитор 24" для игр, просмотра фильмов!
Монитор нужен для игрушек(впервую очерель) и фильмов (работы с графикой нет)
Выбирал из модельного ряда Asus, Benq и Dell -ценовая категория последнего выше, но было интересно сравнить качество. После прочтения кучи обзоров, пару походов по выставочным павильонам, остановился в итоге на 2494LW потому что:
1. Цвета - как живые, игрался с настройками сам, но понравилась функция MagicBright - Intellegent, краски просто абалдеть
2. Скорость матрицы - погонял COD-MW2, STALKER и пару серий NFA и Flatout2 на разных разрешениях. Все супер-никакх размытий и т.п.!
3. Дизайн - матовая поверхность на лицевой части монитора не отвлекает от картинки, кромки сделаны глянцем - очень симпотично. На мой взгляд смотрится аккуратно и впишется в любой интерьер
4. Размер экрана - 23.6, пропорции 16:9 - вообщем все прелести HD перед вами)))
5. Функционал - аналоговый и цифровой вход (HDMI бы не нужен - в приставки не играю, камеру подключать лучше к телеку), юзерфрендли меню,куча настроек, отличная система автоматической регулировки цветов.
6. Стоимость - свои ~300$ отрабатывает на 100%, могу смело заверить что его конкуренты стоимостью 400-500 по изображению и качеству картинки практически не отличаются.Достоинства: Перечислены выше
Недостатки: Ночью неудобно использовать сенсорные кнопки
Varacuda, 28.12.2009 в 11:55
— Хорошо
За такие деньги лучше взять 2494LW+хорошая акустика и переходник DVI-HDMI
В общем, обычный монитор с TN матрицой (со своими достоинствами и недостатками) с приятным дизайном, качеством, не отличающимся от многих конкурентов за более высокую стоимость. Samsung SyncMaster 2494HS отличается от 2494LW наличием интерфейса HDMI и наличием встроенной акустической системы (которую таковой язык не поворачивается назвать), а разница в цене больше 100 уе (цирк!!!)Достоинства: Для 2494LW - цена Дизайн
Недостатки: Регулируемость подставки (только наклон назад) Для 2494HS - цена
Юрий, 21.12.2009 в 10:33
— Хорошо
Монитор с классическим дизайном и хорошим разрешением
Я использую монитор для работы с графикой. До этого был Samsung SyncMaster 2243BW. Перешел на 2494LW т.к. нужно было большее разрешение. По техническим хараткеристикам мониторы очень похожи. Отличается разрешение и контрастность.
Изготовлен монитор в Румынии. Качество сборки и материалов хорошее. Подключен к компьютеру по DVI.
Дизайн - классический. Строгий, ничего лишнего. Экран матовый, без бликов, значит все подряд в нем не отражается и не мешает работать.
Сенсорные кнопки вынесены на скошенную нижнюю часть рамки и теперь лучше видны пиктограммы на них (по сравнению с 2243BW).
Про подвижность. Наклонять экран можно, а вот вверх-вниз двигать нельзя. Крутить по горизонтали можно только вместе с подставкой. Т.к. углы обзора по вертикали небольшие, то надо его один раз поставить хорошо на столе и потом особо не двигать.
Неравномерность подсветки конечно присутствует, но в моем экземпляре не очень сильная. На уровне 2243BW, а может даже и меньше.
Цвет и яркость/ контраст - т.к. мне приходится работать с графикой, я уменьшаю яркость и контраст до значений 20-30, иначе не видно оттенков белого и черного. Цвет обычный для матриц этого типа (TN+film). Градиенты, как обычно, с видимыми "ступеньками"-переходами.
Игры, видео - все ОК.Достоинства: Классический дизайн. Разрешение 1920x1080. Матовый экран. Цена.
Недостатки: Низкая "подвижность". Слишком чувствительные и из-за этого не всегда удобные (неинформативные) сенсорные кнопки.
id, 14.12.2009 в 17:53