беспроводной DSL-маршрутизатор, ADSL2+ (G.992.5), 802.11n (Wi-Fi 4), 4x100Mbit LAN, 1xRJ11
Владелец торговой марки
Найдено 36 отзывов
Сбросить фильтр
— Ниже среднего
"Будь ты проклят, ты всех нас предал!" =). П.с. Всё в отзыве.
Проработал у меня около 2х лет. Всегда приходилось перезагружать, вайфай терял, когда включал второе устройство. Что бы работал более или менее стабильно, сначала включал модем, ждал две минуты, а потом ноут. Если же потом, например, включить вайфай, разу терял соединение. Последнюю неделю теряет сигнал каждые 1-5 минут, на 20-60 секунд. Провайдер говорит что проблемы не у них и линия хорошо работает. Завтра буду новый заказывать (естественно другую модель и другой фирмы), нет больше сил =(Достоинства: Не осталось уже лестных отзывов, поработал 2 года с косяками и на том спасибо.
Недостатки: "Будь ты проклят, ты всех нас предал!" =). П.с. Всё в отзыве.
immy, 14.05.2013 в 22:39
— Отлично!
отлично!
Хороший недорогой маршрузатор с точкой доступа. Работает около 2 лет постоянно включенный без проблем. Обрывов связи не было. Ничего не глючит.Достоинства: Цена, функционал.
Недостатки: Дизайн, низкий уровень сигнала wifi
pilgriMiracle, 28.02.2013 в 12:17
— Удовлетворительно
некачественное устройство, но полгода точно проработает и недорогое
Брал два раза этот модем. Оба раза для byfly. Оба раза надо было перепрошивать, т.к. имеющая прошивка не умела работать с adsl от byfly (поддержка byfly не знала этого, сам нашёл решение). В первый раз проработал около двух лет, после чего сломался (лампочки при включении не загорались). Второй проработал полгода и тоже сломался (лампочки работают, пингуется, но в при подключении к модему по 80му порту он не устанавливает соединение, и соответсвенно админка недоступна, ну и в режиме роутера не работает). До этой поломки уже работал нестабильно месяца 3, надо было часто перегружать.Достоинства: Простая настройка через броузер. Может работать как роутер на 3-4 компа. Цена небольшая.
Недостатки: Ненадежный, недолговечный. Требует перепрошивки.
лрдыавр, 27.11.2012 в 11:04
— Удовлетворительно
прежде, чем купить подумайте хорошо...
Работает в качестве роутера.
Раздает по вафле на два ноута, телевизор, ресивер, моб. телефон. Легко настраивается. Не рвет соединение, как буйфлаевский zte. Средний сигнал вафли- пробивает две стены. Вроде бы все хорошо, но есть один существенный недостаток- недолговечный. Исправно работал в течение гарантийного срока, т.е. 1 года. Сейчас, чтобы подключиться к буйфлаю, надо перезагружать его порой по десять раз. С первого раза подключается очень редко. Замена прошивок и сброс настроек не помогли. Хотя соединение не рвет после подключения, но порой эта процедура включения напрягает конкретно.
Сейчас бы такой не покупал. Отжалел бы денег и купил нормальный модем. Думаю, это скоро предстоит сделать.Достоинства: Цена. Простота настройки.
Недостатки: Недолговечный!!! Недостаточно сильный сигнал вафли.
Besik, 18.06.2012 в 12:41
— Жуть!
Я бы не брал
Связку DSL-2640U/NRU/C4 + Acorp122 (акорп как клиент к нему) - не смог заставить работать - акорп - отваливается от него в течении минуты - пинг к акорпу идет через раз (проблема не в кабеле соеденяющем и не в настройках) , какая-то не несовместимость :( , пришлось сдать назадДостоинства: цена
Недостатки: проблема совместимости встроенного коммутатора
Виталий, 17.02.2012 в 11:09
— Удовлетворительно
Не брать тем, у кого не ByFly, и в планах раздавать торренты, и выгружать файлы
D-Link DSL-2640U/NRU/C4
Wi-Fi сигнал от этого устройства во всей квартире ловит отлично (через 4 стены на ноуте показываются все деления).
Не получалось вручную настроить работу Шпарки Дамавик в режимах ppoe, bridge, про MER не помню, помогла утилита автонастройки. Только галочку с Keep-Alive снял, иначе долго подключается после разрыва. Если пожелаете обновить прошивку, рекомендую перед этим сохранить файл настроек модема на компьютер, т.к потом могут возникать трудности с настройкой.
В меню заходит всегда без тормозов, подключается, перезагружается достаточно быстро.
Исходящую скорость порта эта модель 2011 года держит нестабильно, и поднимает меньшую, чем мой старый D-link. На порту стоит - 1536, а тут показывает от 1290 до 1520 (обычно около 1360).
Входящая порту стоит 4088 Кбит/с, максимально возможную на моей телефонной линии модем показывает 8094, но я пока не просил повышать, на старом модеме нет функции показа возможного максимума, более менее стабильно держало 5700, если больше, то были разрывы каждые 4-30 минут.
Торренты качает нормально, заставить меню зависнуть, или разорвать соединение из-за них у меня не получалось. Раздача на высоких скоростях ухудшает качество пользования интернетом. На максимуме - стабильно раздаёт 157 кбайт.с если cмотреть на график Utorrent - > отдача > каждые 5 минут. Пинг даже местных сайтов при этом подскакивает до 2200 мс (на старом модеме больше 680 не видел), тогда как норма для просмотра сайтов - 150 мс. Если ограничить исходящую в торррент-клиенте процентов на 15%, странички открываются нормально (пинг становится - 160-280), чтобы слушать музыку с moskva.fm и смотреть видеоролики низкого качества скорость придётся ограничивать вплоть до 115 кбайт.с, а это означает что в этом плане теряются преимущества Adsl2+, AnnexM, и данное устройство становится в ряд с самыми дешёвыми, малофункциональными модемами. Такое ощущение, что железо было разработано для обычного ADSL, а ADSL2+ AnnexM в него добавили только программно, позабыв доработать аппаратную часть.
Итого - для BYFLY подойдёт, у них на момент написания отзыва поддерживается приемлемая исходящая скорость, и для использования в небольших посёлках самое то.Достоинства: Цена. Функциональность.
Недостатки: Недопустимо высокий пинг (до 2200мс) при раздаче торрентов на неограниченной скорости, нужно слишком сильно ограничивать для комфортного пользования интернетом
BlackWhiteOrange, 12.02.2012 в 22:43
— Ниже среднего
Пожалел о выборе этой модели
Данное устройство пригодно только для для использования в качестве adsl модема для одного компа. Если хотите использовать его в качестве роутера с поднятием рртр и раздачи интернета через wi-fi на два и более компа, готовьтесь к тому, что максимальная скорость будет 3 мегабита. Через лан можно получить немногим больше.Достоинства: Хороший выбор для одного компа в качестве бриджа и поднятия vpn на компе
Недостатки: При использовании в качестве роутера и поднятии vpn (рртр) на модеме очень сильная зарезка скорости
Виталий, 21.06.2011 в 00:26
— Отлично!
D-Link - большая лотерея :-)
Купил сей девайс в ноябре 2008 года - тогда оно стоило около 100$. Прошивку не менял. Сначала работал на Деловой сети - вполне нормально, позже - на Буфле. Выключался за все время 4 или 5 раз ненадолго из-за смены места). Работает без нареканий - тянет легко 3 компа - больше и не надо. Постоянно на раздаче торрентов.
По поводу вздутия кондеров у других пользователей - как вариант может быть и-за перегрева и перепада напряжения. Мой работает практически у пола, теплый (не горячий) и подключен к ИБП - перепады исключены.Достоинства: Для домашнего девайса соотношение цена-качество вполне приемлимое. Свои деньги он уже отбил.
Недостатки: Не замечено с 11.2008
Max, 10.03.2011 в 14:22
— Отлично!
Правильный выбор
Аппарат имеет на борту практически полный необходимый функционал, способный удовлетворить потребности в интернете у подавляющего большинства пользователей. Что касается последних отзывов, упоминающих недостатки в функционировании, могу от своего имени отметить, что аппарат абсолютно стабилен и надёжен. Если у вас по-другому - ищите причины. Потому что эта модель никогда не теряет линк, никогда не зависает, и не мешает пользователю работать с интернетом никогда. Я загружал по гостю большие обьёмы данных, оставляя работать оборудование практически сутками без выключения. И мне не приходилось ничего загружать или перезагружать, либо случая, чтобы отвалился интернет - такого просто не было, никогда.Достоинства: Недорогой, безупречный в работе.
Недостатки: -
Андрюха, 25.02.2011 в 01:45
— Жуть!
Выброшенные деньги
Купил сей девайс, поставил, инет настроил быстро, а с вайфаем немного помучался, но не беда, немного усилия и все рабтает хорошо. Сразу все было гуд, работал без перебоев, сигнал хороший, по дому вайфай держал без проблем. Прошло где-то пол года, начались приколы, стало переодически обрываться соединение. Ну ладно, не беда, прошло время, стало обрываться чаще и модем стал уходить в ребут, сейчай прошло еще 2 мес, включается только при помощу бубна, если нагрузить его больше, чем 1 машиной уходит в ребут, и снова танцы с бубном, если не ребутается, то обрывает соединение. Короче, моделькой очень не доволен. Еще у 2 знакомых с этим модемом та же попа.Достоинства: Коммутатор работает супер.
Недостатки: В мусорку, д-линк облажался.
Святослав, 14.02.2011 в 09:09