Найдено 9 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Жуть!
ни в коем случае не берите.
Отзыв о Ryobi RRS1801M 5133001162 (без АКБ)
по началу радовался, вещь классная) но через какое то время просто не включилась - по гарантии починили, а потом просто задымилась. с гарантии сняли якобы я пилил тупой пилкой, хотя их пилка практически сразу стала непригодной. я ей даже и не пользовался (пилкой). в общем так себе инструмент - Ryobi упал в моих глазах. Если еще гарантию обслуживает такая фирма как "Надежные инструменты", то они не занимаются ремонтом - они только и думают как снять с гарантии - жулики.Достоинства: классная вешь) удобная
Недостатки: пилка сразу становится мертвой, а потом еще из-за нее снимают с гарантии. сервис по ремонту отвратительный. крайне ненадежный инструмент.
Павел, 26.01.2022 в 21:29
— Жуть!
качество желает лучшего
Отзыв о Ryobi RRS1801M 5133001162 (без АКБ)
пол года в руках. использовал не каждый день. сломался толкатель на ровном местеДостоинства: обычная пила
Недостатки: качество металл деталей
steve, 08.09.2021 в 17:26
— Жуть!
Ненадежна пила
Когда пила пилила, был доволен.
Но не прошло и года, как в один прекрасный день ее душа вышла вместе с черным дымом и неприятным запахом.
Ненадежная фирма, жалею, что купил.Достоинства: Пилит
Недостатки: но недолго
Valve, 23.08.2020 в 14:55
— Отлично!
Вполне удобная
Пилил дерево, ветки деревьев, пластик, ламинат, дсп, фанеру, металлы соответствующими полотнами конечно. Отлично справляется со своим предназначением. Полотна заказывал на Алиекспресс биметаллические.Достоинства: Мощная, малый расход аккумулятора
Недостатки: Нет редукторной крышки и без смазки. Докупать и искать придётся самим.
belinles, 30.03.2020 в 16:34
— Отлично!
Классная пилка!
Приобрел данный инструмент около 2-х месяцев назад, уже успел активно попользоваться.
Используется в основном для распила дерева, справляется отлично. Пилки взял недорогие Bosch.
Саму пилу немного доработал как пишут в интернете, установил крышку редуктора и заложил смазку (см. фото)
Пока аккумулятор есть только 4 А*ч, и хватает его надолго, разумеется если не пилить непрерывно, да и не предназначен этот инструмент для этого.
Отдельно стоит отметить дизайн - выглядит классно, приятно держать в руках и смотреть.
По недостаткам: сложно сделать ровный распил, т.к. не видно лезвия. Надо смотреть сбоку во время работы.Достоинства: Дизайн, эргономичность, производительность.
Недостатки: Неудобно делать точные распилы
Notacraftsman, 26.07.2019 в 13:40
— Отлично!
Отличное прибавление в домашний парк семейства One+
Пилу давно хотел такую. Нож в комплекте, как писали выше - детский сад, для пробы. Для нашего рынка идёт без крышки редуктора, в интернете прочитал вовремя. Отпилил только несколько толстых суков поломанного дерева на высоте, поэтому в редуктор пыль и грязь не попали. В сервисе купил крышку редуктора за 4 рубля. Пока новый инструмент и нет грязи в редукторе, то сразу крышку и поставил. Надо мечиком М4 нарезать внутреннюю резьбу в двух существующих отверстиях спереди (сзади крышка крепится существующими винтами к мотору). Два новых винта М4 и контршайбы докупить. Внутрь редуктора добавил литол-24, по периметру зубчатой шестеренки и немного на крепление штока. Вместо прокладки использовал автогерметик. Инструмент стал немного тише. Время покажет, как будет работать, но редуктор уже пылью не забьётся, т.к. пилить им придётся и гипсокартон и железо и пластмассу. Полотна заказал, 3 по металлу, 3 по железу и 4 по дереву и пластмассе в разных вариациях и длинах.Достоинства: Электроножёвка — этим всё сказано...
Недостатки: Идёт без крышки редуктора, надо самому поставить или в сервисе официальном
Павел, 21.08.2018 в 00:06
— Отлично!
Универсальный помощник для распила материалов
В дополнение к лобзику приобрёл сабельную пилу. Пилить дрова на шашлык лобзиком не всегда уместно:) Вопрос в марке инструмента уже не стоял. Из имеющихся в ассортименте аккумуляторных саблей ryobi выбрал менее дорогую. Основная задача для сабли - помощь на даче в пилении веток, не крупных поленьев для дров, черновой распил фанеры, дсп и прочие работы на подхвате вместо ручной ножовки, с этим сабля справляется без напряга, кроме сырой взрослой яблони.
Качество и скорость распила зависит от используемых пилок. Крепление пилок стандартное, аналогичное другими марками сабель. При желании пилит старый пиломатериал с гвоздями и шурупами, выступающие в стенке болты, металлические профили, трубы и прочее.
Точность (прямолинейность) распила по дереву не высокая, дисковую пилу не заменит. В комплекте 1 детская пилка по дереву, так сказать, для пробы. Ход пилки 22мм, в более дорогой из линейки - 28, преимуществ для себя не вижу, поэтому не стал переплачивать.
В руках сабля ощущается довольно тяжёлой из-за геометрических габаритов, сбалансирована только для 2 рук. Как болгарку вместе с аккумулятором из серии one+ в 1 руке не подержишь. Корпус хорошо отделан прорезиненным материалом. С аккумулятором 5Ач устойчива на столе, не клюёт носом как перфоратор. Не привычна была страховочная блокировка, визуально похожая на реверс перфоратора. Блокировка автоматически удерживается до того момента, пока не отпустишь курок.
Расположение блокировки одинаково удобно для правшей и левшей. По вибрации в работе схожа с лобзиком. Удобная кнопка пуска, позволяет легко задать как минимальные обороты, так и максимальные. Скорость пиления сравнить не с чем, других сабель не было. Для ориентира пилит быстрее лобзика, но медленнее цепной пилы.
Понравилось, что в сабле предусмотрели уплотняющую резинку-амортизатор для надёжного крепления аккумулятора и снятие излишней вибрации, после фиксации аккумулятор сидит как влитой. Корпус сабли не перекрывает информационные сектора заряда аккумулятора, всегда можно оперативно посмотреть запас. В комплекте на корпусе сабли, также как в лобзике, закреплён ключ для изменения положения упорной площадки.
Недостатки сабли пока не нашёл, как мелочь, может не хватает "выстрела" пилки, когда снимаешь с инструмента, примерно как у лобзика.Достоинства: Плавный пуск и регулировка оборотов кнопкой. Автономность и скорость работы. Надёжная и мягкая блокировка аккумулятора.
Недостатки: Не нашёл.
djbass, 27.12.2017 в 21:13
— Отлично!
Отличное качество и низкая цена.
Пила просто отличная. В саду аккумулятор даёт полную свободу передвижения. Если кто пожелает использовать профессионально берите аккум ёмкостью 2.5Ah ( лучше 4 ) 1.5Аh быстро дохнет. Инструмент собран аккуратно, хлипкости не чувствуется, материалы корпуса добротные. Пилки стандартные (бош, макита и т.д.)
И ещё один огромный плюс. Ryobi предлагает около 35 инструментов\приборов совместимых с аккумулятором для этой пилы. Так я купил по началу пилу+зарядку+аккум. Потом докупил шуруповёрт +ещё один аккум. После фонарь, и до кучи автомобильный пылесос. Аккумуляторы постоянно в работе и если что всегда в наличии.Достоинства: Качество материалов\сборки
Цена
Свобода передвижения
Аккумулятор подходит ко всем приборам Ryobi ONE+
Недостатки: Надо докупать аккумулятор и зарядное
Komzoom, 28.02.2015 в 01:38
— Хорошо
Используйте как бытовую
Брал ориентируясь самое дешевое аккумуляторное, очень важна была мобильность так как с бензопилой на дерево не полезешь - очень травмоопасный инструмент.
Минимальный комплект: риоби уван+ нет акумма,кейса, есть парочка худеньких пилочек.
Хотите по лучше, позволяют деньги - берите АЕГ.Достоинства: Цена
Компактность
Универсальность
Недостатки: Сильная вибрация(свойство пил такого типа)
Мастер Константин, 26.08.2014 в 02:44