Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о торцовочной пиле Ryobi RTMS1800-G

Ryobi RTMS1800-G

торцовочная, 1800 Вт, питание: сеть, диаметр диска: 254 мм, 4500 об/мин

Владелец торговой марки
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 6 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
Сначала новые
— Удовлетворительно
Очень так себе
Отзыв о Ryobi RTMS1800-G
Пилит неплохо. Разгоняется секунд 4-5. Предохранитель в торцовочном режиме неудобный - и предохран и пуск аилы под большим пальцем. Через год очень нерегулярной работы сломался лазерный маркер. В сервисе делать отказались - сказали механическое повреждение.
Достоинства: Хороший пил
Недостатки: Медленный разгон, качество сборки очень не очень
Александр, 17.05.2023 в 16:48
— Отлично!
Для домашних работ и ремонта самое то
Отзыв о Ryobi RTMS1800-G
Купил данную пилу 2,5 года назад когда делал ремонт. Помогла очень сильно. При установке дверей не заменимый помощник. И под 45’ зарезать и распустить коробку-обналичку. Родной диск пилит чисто, но если не устраивает можно поставить с большим количеством зубов. Лазер конечно не о чём, пару пилов и он забивается пылью. У меня сломалась лапка быстрой установки угла в конце ремонта, но и так можно работать. Как итог для домашнего использования подходит отлично.
Достоинства: Мощная Тормоз двигателя Многофункциональная
Недостатки: Лазер
Andrei, 10.10.2021 в 20:22
— Удовлетворительно
Любителям RYOBI: для общестроительных и непрофессиональных работ сойдет
При всей моей любви к инструментам RYOBI - был разочарован данным агрегатом. Конечно к качеству сборки претензий нет, но вот к конструктивным особенностям - есть: 1. Лазер: 1.1. еле заметен даже в обычную (не солнечную погоду) 1.2. постоянно забивается опилками 1.3. какой умник его туда спроектировал?! 1.4. при высоте заготовки больше 70 мм (точно не мерил) на верхней плоскости не присутствует, только на боковой - по сути заявленный функционал - фейковый (( 2. Люфты все же присутствуют (нет ощущения цельности конструкции, как например в Метабо) - возможно необходимо дополнительно крепить к верстаку (пока не производил). 3. Разгон слишком "плавный"\медленный - более 3-4 сек приходиться каждый раз ждать\замирать перед распилом. Когда один распил - нормально, но когда пилишь много - напрягает это ожидание. 4. Верхний стол - реально не видно линии распила (диск под кожухами) - ведешь заготовку наугад (только ориентируясь на 0 на линейке). Вердикт: для общестроительных и непрофессиональных работ видимо сойдет (что именно в моем случае), но если кто-то ищет профессиональный инструмент - нужно присмотреться к другим производителям (да просят меня в RYOBI) 5. Перенос. Вообще не предусмотрен видимо - приходится хватать за стол, что в итоге приведет к разбалансировке. 6. Сборник опилок. 95% опилок летит мимо (проектировщиком видимо был маркетинговый дизайнер)
Достоинства: Качество сборки Комбинированность
Недостатки: Лазер - фейк Медленный разгон Сложность в определении линии распила на верху Сборник опилок - фейк (красивый) Переноса нет. Цена
stumel, 29.10.2019 в 12:20
— Отлично!
Как универсальную пилу для общестроительных работ - рекомендую. Для столярки конечно же нужно что-то посерьезнее.
Использую эту пилу почти 3 года. Нареканий по качеству не выявил. Полное соответствие качества цене. Нельзя назвать этот инструмент столярным (по точности), это скорее очень неплохая многоцелевая строительная пила для самых ходовых пород древесины, несложных работ по алюминию, также очень выручает при работе с ДПК и фанерой. Добротно сделанный торцовочный стол (основание) с литым лимбом угла поворота,хорошая заводская юстировка лазера, грамотный механизм трансформации, для строительных работ даже штатный диск вполне себе "грызет" и аккуратно! все вышеперечисленные материалы. Дизайн, вес и эргономика также неплохие. Своих денег этот инструмент стоит.
Достоинства: Наличие плавного пуска, литого лимба угла поворота пильного диска, вменяемые для универсального станка размеры и вес
Недостатки: Не выявлено
driver250, 26.03.2018 в 18:41
— Отлично!
Лучшая пила в свои деньги!
Вчера взял данную пилу. До этого очень долго читал. Понравилось в пиле всё. Пилит очень чисто. Лазерный маркер - пристрелен. Сразу подумал, что будет сложновато менять нижний и верхний стол, но нет - уже после 1 часа работы верхний и нижний стол менялся за пару секунд. Стоит на верстаке очень хорошо. Резиновые накладки на 8 точек опоры исключают полностью вибрацию. Станина жёсткая, нет даже намёка на люфты.
Достоинства: Два стола, точный маркер, плавный пуск, качество сборки.
Недостатки: не нашёл.
масикус, 23.05.2017 в 06:57
— Отлично!
Хорошее соотношение цена-качество
Использую часто, пилил ДСП, пластик, алюминиевый профиль, зарезал багеты. Сравнить было с чем, работал с макитой и фестулом, в целом неплох, хорошая мощность, при продольном резе не душится, теперь о минусах : защитные кожухи, концевики защиты, пока не поставишь в нужное положение не включишь, но зато выглядит космически. Если делать раскрой на верхнем столе опилки все не вытряхнуть, при перевозке сыпятся постоянно , конструктивно так сделан видимо. переносить конечно неудобно, но приспособился, хватаю за ручку и несу, благо толстая и прорезиненная. Покупал в Минске с гарантией. За год ни одного случая
Достоинства: защитные кожухи съемные, вес
Недостатки: райоби
Fire, 07.02.2017 в 12:46
Очистить список сравнения