2000 Вт, закрытый, двухсторонний (гриль-пресс), рабочая поверхность 300x200 мм
Владелец торговой марки
Найдено
10 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Отлично!
Рекомендую, подойдёт и семье и холостому джентльмену))))
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Очень доволен покупкой, стейки и котлеты для бургеров просто великолепны, сочность выше всяких похвал.
пока только этим наслаждались. Достоинства:
Всё)))
Недостатки:
Если считать это недостатком))), то надо аккуратно мыть панели, после каждой готовки))
в общем за две недели недостатков не вижу)
Алексей,
10.08.2024 в 13:39
— Отлично!
Отличный гриль без проблем.
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
В эксплуатации более 3 лет, отличный помощник, для тех, кто любит стейки - супер. Нагревательные элементы моются отлично, но на мелких деталях жир остается, мыть после каждой готовки лень. Подойдет для неискушенных пользователей, которые не хотят заморачиваться на температуре и т.п. Все автоматически, понятно и просто. Достоинства:
Автоматика, простота использования
Недостатки:
отдельные части сложно мыть
Андрей,
15.05.2024 в 07:46
— Отлично!
Самый удачный гриль на рынке
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
На данный момент самый хороший гриль. Казалось бы разница небольшая, чуть больше режимов, чуть поудобнее. Но, поитогу доплатив 100р получаешь устройтво на которое можно закинуть +- что угодно и не думать особо. Достоинства:
программы по умолчанию, удобная конструкция, общее качество
Недостатки:
нет
Александр,
19.01.2024 в 07:21
— Отлично!
отличный гриль
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Все отлично, удобно что определяет толщину, стекает жир, есть табло с временем, наглядно показывает программы, компактный, есть функция разморозить, хрустящей корочки Достоинства:
экранчик с программами, наклонная нижняя плита для стекания жира, определение толщины
Недостатки:
узкие ложбинки для стекания жира, немного неудобно мыть. пупырышки для предотвращения сползания мяса, немного неудобно мыть. не всегда хватает размера.
Алексей,
25.12.2023 в 23:06
— Отлично!
отличный гриль
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Гриль работает шикарно, все автоматические программы справляются со своей задачей. Ручной режим до 270 градусов просто отличная штука. Достоинства:
автоматические программы, ручной режим до 270 градусов, управление.
Недостатки:
надо мыть после готовки))) не люблю мыть))
Олег,
11.12.2022 в 08:30
— Хорошо
Хорошо, но не долговечно, запчастей не найти
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Данный гриль прожил у меня полтора года и вот вчера сошло два куска тефлона с нижней панели при чистке ложбин мягкой зубной щеткой. В целом устройство интересное и практичное, т.к. минимум дыма и брызг в сравнении со сковородой. Однако рано или поздно, как его ни мой, в конечном итоге придется скоблить: жир неизменно накапливается в ложбинах. Все 100500 методов легкой очистки из интернета разбились о суровые практические испытания. Покупая контактный гриль нужно расчитывать на смену панелей раз в год-два, но что делать, если их нигде не достать, или они стоят как новое устройство? Вобщем, поигрался и вернулся к гриль сковороде, которую если что - просто выкинул и пошел купил новую. Достоинства:
Удобно готовить, хорошее качество изготовления, внешний вид
Недостатки:
Слабое покрытие на жарочных панелях
Дмитрий,
02.10.2022 в 12:01
— Отлично!
Если любите жаренное, это гриль для вас
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Долго выбирал гриль. В итоге остановился на этом из за наличия режима супер корочки. В итоге этим режимом никогда не пользуюсь, так как с ним еда начинает гореть. С момента покупки пользуюсь несколько раз в день на протяжении 2-х месяцев. Плита стала гораздо чище из за того что на ней перестали жарить и брызгать жиром. Стали реже покупать растительное масло.
За процесс жарки теперь полностью отвечает гриль. Не надо стоять у плиты и контролировать.
Очень удобно то, что показывает время до окончания готовки. Можно включить таймер на телефоне и уйти в другую комнату по делам. Достоинства:
автоматизация жарки, жарка без масла,
Недостатки:
нет
Антон,
08.12.2021 в 13:09
— Отлично!
Рекомендую. Ресторан дома.
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Классная штука, готовлю на ней, про духовку забыл! Основные блюда - стейки, овощи гриль, котлеты для гамбургеров, грибы. Достоинства:
Удобство и простота использования. Гриль технологичен, сам измеряет толщину продукта, просто выбрал что готовишь на экране говядину, птицу, рыбу.
Недостатки:
Очень близко расположены ребра, если мыть вручную не всегда удобно. Ждать пока загрузится посудомойка не всегда получается.
андрей,
04.12.2021 в 09:43
— Отлично!
крутой девайс!
прежде чем купить именно эту модель, пересмотрели кучу обзоров на различные грили, но все же решили, что прочие достоинства конкурентов не могут победить функцию "суперкорочки" :)
Пользуемся уже больше недели, но почти каждый день, иногда по несколько раз в день. На плите за это вермя только пожарили яйца и сварили макароны -- остальное все на гриле.
Стейки:
- экспериментируйте с прожаркой. Сразу мы решили сделать медиум, но получился медиум рээ. пришлось доготавливать, потому что мясо плохо жевалось.
- использовали пока только ангус блэк, так что не могу сказать, сделает ли он конфетку из старой коровы :)))
Рыба:
- форель на медиум -- вышла идеально
- тунец -- нужно следить: между медиум и вел дан почему-то было всего 10 секунд, но результат -- супер вел дан, нужно было снимать значительно раньше.
Курица: делали пока только малое филе -- идеально: оно получилось сочное, но полностью готовое.
Перец: норм, делаем часто.
Помидоры: следовали рекомендациям при выборе, выбрали потверже -- все равно они разлезлись (как картошка когда разваривается) и типа прилипли к решетке.
Кабачки: делали по рецепту на мануальных настройках -- хотелось бы, чтобы прожарились больше.
Баклажан: вообще не понравилось, но удобно, что есть функция "приготовить еще". может, баклажаны были плохие. По мне, так они вообще не приготовились.
Бекон: личная рекомендация -- жарьте до медиум. если делать велл дан, то получается безвкусная чипсина (брали снова ангус блэк, поэтому если нравятся чипсины из мяса, не берите дорогую говядину), а на медиум получается прикольненькое вкусенькое мяско.
Сэндвич: запекали и отдельно по частям и все вместе -- прикольно, понравилось.
Сосиски: купили детские обычные сосиски, поджарили на функции "колбаски", вышло норм.
Картошка: пока грилили ее только 1 раз, нужно дать второй шанс, или взять какой-то другой сорт. было ощущение недоготовленной картошки, хотя оня была вся горячая. а держать дольше не получится -- гриль пищит. Так что нужен либо другой сорт, либо эксперимент на мануальной программе.
Большущий плюс -- "супер-корочка" делает блюдо очень красивым. Другие грили не делают такие красивые полоски, если делать без супер-корочки, то все так же вкусно, но уже не так красиво.
Моем в посудомойке. Хотя руками моется очень быстро и легко.
Время разогрева от 2 до 5 минут, время приготовления от 2 до 10. Так что вкуснющий и полезный завтрак\обед\ужин может быть приготовлен всего за 5-15 минут :)
К минусам можно отнести только одно: если у вас большая семья, то придется готовить в несколько подходов, особенно это касается овощей, а плохое в этом то, что пока вы делаете вторую-третюю порцию, первая уже остыла. Поэтому очень большой семье предлагаю подождать выхода этой модели в размере XL, ну или покупать уже сейчас XL прошлого поколения. Достоинства:
+быстрое время приготовления +готовим без масла -- больше пользы+легко моется+СУПЕР-КОРОЧКА+много преднастроенных программ
Недостатки:
-размер (или плюс для тех, у кого на кухне мало места) влазит 2-3 стейка, овощи нужно готовить в несколько подходов.
Green_Toad,
11.03.2020 в 15:46
— Отлично!
Спасение для ленивых <3
Отзыв о Tefal Optigrill Elite GC750D30
Всё без проблем.
Удобно, достаточно утилитарно и практично.
Экранчик порадовал вживую больше, чем в видеообзорах ютьюба.
Функции приготовления овощей решают!
Не разобрался ещё, можно ли приконнектить к нему вафельницу. Достоинства:
Широкая локализация: есть нужные языки
Очень даже понятный и удобный интерфейс
Мясо жарит как нужно
Флагман на текущий момент
Недостатки:
При поломке экрана - станет бесполезным
Александр,
29.02.2020 в 17:41