Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о осевого вентилятора Soler&Palau TD-160/100 N Silent [5211318000]

Soler&Palau TD-160/100 N Silent [5211318000]

канальный осевой вентилятор, внутриканальная установка, диаметр: 10 см, производительность: 180 куб.м/ч, 20 Вт, белый

Владелец торговой марки
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 4 отзыва
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
Сначала новые
— Хорошо
Будьте готовы, что прослужит меньше ожидаемого срока.
Отзыв о Soler&Palau TD-160/100 N Silent [5211318000]
Покупал 5 лет назад в Польше в Leroy Merlen. Был установлен в совмещённом канале на туалет и ванную. Отработал 4 года в нормальном режиме (включался по требованию) и сгорел. За это время не обслуживался, не чистился. Хотя и присутствовала пыль на внутренних стенках корпуса, мне кажется, что это не то количество, из-за которого дорогой вентилятор должен выходить из строя. Ремонту не подлежит, так как там какая-то хитрая технология крепления мотора внутри корпуса. Был куплен в Минске такой же - благо модель не снята с производства (гарантию дали 5 лет). Удобным оказалось то, что удалось заменить только корпус с вентилятором, а смонтированная на потолке база осталась старой.
Достоинства: Относительно тихий, качественный пластик, удобство монтажа и замены.
Недостатки: неремонтопригоден.
mrohau, 06.08.2020 в 19:21
— Отлично!
Рекомендую!
Вентилятор реально тихий. Его можно снимать с опоры для ремонта и профилактики. Также контактную крышку можно поворачивать в любую сторону, что тоже очень удобно. На колодке три контакта, общий и два на разные скорости. На первое время можно включить его на одной скорости через обычный выключатель. На максимальной скорости его производительность составляет 580 куб. м в час, на малой - 440. Уровень шума всего 22dB! Но лучше приобрести специальный регулятор этой же фирмы. В этом случае можно более полно реализовать его потенциал
Достоинства: Тихий, качественный, удобный в установке
Недостатки: Нет
Marvim, 21.03.2018 в 13:30
— Отлично!
Отличная покупка!
У меня такой три года уже стоит, отлично работает. Покупал как вытяжка сразу из санузла и ванной, повесил кнопку в коридор. Работает бесшумно, вытягивает влагу и запахи быстро. Для нормальной работы продолжительное время просто доставайте двигатель и чистите или продувайте пыль.
Достоинства: отдельно кронштейн, отдельно двигатель - легко чистить, тихая работа, хорошая производительность
Недостатки: Нет!
1472057, 20.03.2018 в 09:15
— Удовлетворительно
Не стоит своих денег
Брал для постоянной работы на вытяжку из санузла и тамбура, тянет хорошо, потребляет мало электричества, удобно крепить к потолку/стене,непосредственно сам вентилятор легко извлекается из кронштейна для чистки например вентилятор двухскоростной, но при переключении скоростей производительность меняется почти незаметно, а уровень шума вообще не меняется - за такие деньги конечно ожидалась более тихая работа - шумит довольно ощутимо и пожалуй потребуется дополнительно ставить шумоглушитель = доп.расходы, производитель заявляет ресурс 3,5 года непрерывной эксплуатации - посмотрим.
Достоинства: тяга, экономичность, крепление, доступ для обслуживания
Недостатки: невнятное регулирование оборотов, шум, стоимость
bob, 01.02.2018 в 23:54
Очистить список сравнения