рассеивание до 150 Вт, высота 150 мм, вентилятор 120 мм, 1350 об/мин, PWM, подшипник гидродинамический (FDB)
Владелец торговой марки
Найдено
3 отзыва
Сбросить фильтр
— Отлично!
Отличный кулер
До него использовал gammax 200t - был слишком шумным и не охлаждал ryzen 2600 как следует, потом сдуру купил pccooler gi-x6 - те же проблемы с шумом и эффективность.
В итоге остановился на проверенном варианте от Arctic, который буквально на пару рублей дороже предыдущего pccooler.
Теперь проц ryzen 1700, в стандартном режиме работы 37-40 градусов (на минимальных оборотах), в играх до 60, в стриминге/декодировании не выше 65. При этом кулер не разгоняется выше 1500 оборотов, остается достаточно тихим. И это все в не самом продуваемом корпус.
В комплекте есть крепления как для самых популярных платформ от intel, так и для amd. Также есть одноразовый тюбик термопасты arctic mx-4 (на 1-2 раза). Достоинства:
Цена
Качество
Эффективность работы
Шумовые характеристики
Отличная термопаста в комплекте
Недостатки:
Появился конкурент в лице artcic freezer 34
Павел,
29.04.2020 в 13:34
— Отлично!
Добротный процессорный кулер.
Добротный процессорный кулер. Очень Тихий!!!! Со своей задачей справляется. Ryzen 3600 - 45 С в обычной работе и ~75 С в стресс-тесте AIDA. В комплекте отличная термопаста. У кулера нестандартное крепление. Перед установкой обязательно посмотрите инструкции как он устанавливается. При установке не торопитесь сначала примерьте к сокету и выберите нужные Вам винты. В комплекте идут 4 резиновые шайбы, которые я наклеил на свои отверстия на креплении. Сильно не зажимайте. В интернете можно найти комментарии о том, что при установке некоторые ломают крепление кулера. Кулер мне понравился. Теперь только Arctic!!! Достоинства:
Эффективный и тихий. В комплекте отличная термопаста.
Недостатки:
Установка кулера требует аккуратности.
Дмитрий,
26.08.2019 в 20:55
— Отлично!
Хороший кулер, с не самым идеальным креплением.
Хорошо охлаждает, нормальный прямой контакт теплотрубок на подошве без зазоров из алюминия между ними. есть бэкплейт (хоть и пластиковый), в комплекте отличная термопаста MX-4, дополнительные скобы для второго вентилятора. Вентилятор умеет останавливаться - до 30% PWM 0 оборотов. На 35% стартует примерно с 700-800. Максимальные обороты соответствуют заявленным, примерно 1350. Крепление заставит повозиться с равномерной затяжкой, непонятно как этого добиться, пружин на болтах нет, затягивать следует крайне аккуратно. Так же все винты лежат в одном пакетике без пометок, в инструкции указано только какой длины винты для какого сокета, на самих винтах гравировки нет, вооружайтесь линейкой. Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Сложно равномерно затянуть, непонятно как сильно затягивать.
Евгений,
06.07.2019 в 23:35