Найдено 3 отзыва
Сбросить фильтр
— Хорошо
Давно пора встроенную с такой световой головкой делать.
Не намного мощнее встроенной вспышки, но даёт значительно значительно более мягкий переход на краю тени. В небольших помещениях с низким потолком способна залить дневным светом всю комнату, но без дополнительного отражателя сильные тени на глазах (просто провал) и нет отблеска, оживляющего взгляд. Первые такие фотки просто удалил и сделал сразу же отражатель.
Непонятна цена за фактически безмозглый девайс, в сравнении со стоимостью SB600, с искусственно ограниченным удобством использования (нет вращения по горизонтали).
Цена на момент покупки не влияла, я хотел вспышку с поворотной головкой и большей площадью засвета, поэтому выбор был между SB400 и SB600. Но когда продавец дал мне в руки обе, я был немного в шоке и выбор сразу исчез. SB600 соизмерима с тушкой моего D50. В общем, как говориться "...нафига мне эта дура...", я коммерческим фото не занимаюсь, а таскать с собой такое, а ещё и кофр искать больше - нет уж.
Так SB400 заняла место в кофре вместо груши, которая реже нужна.Достоинства: Малый размер и вес. Надел и используй, не надо изучать и думать.
Недостатки: Она должна стоить в районе 100$. Не вращается по горизонтали. При выстреле в потолок слабовата.
PashQwert, 29.07.2011 в 15:29
— Отлично!
Отличная, за свои деньги.
Брал ее как бюджетный вариант. Более чем доволен работай. Поворотная головка, легкая! Конечно, 800-я будет лучше, но она и дороже!Достоинства: Быстрая зарядка, легкая.
Недостатки: Не поворачивается по горизонтали.
Рома, 24.11.2008 в 16:25
— Хорошо
:))))))))))))))))))))))))))))))))
Работает!
ITTL, лёгкая, мощность - не хуже Sigma, удобная в использовании, возможность установить отражатель из листа бумаги, источники питания воспринимает от пятирублёвых батареек до ..... - Брал за 3900, доволен... Это не альтернатива SB-800, не ведомая (сама, как понял), но быстрая (серии держит, импульс слегка ослабевает (очень слегка) после 3-4 кадров, на 1-2 сек.), лёгкая (грамм 150-180 с питанием), *умная* и компактная.Достоинства: Лёгкая, быстрая, умная
Недостатки: Не ведомая (?)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))), 21.08.2007 в 19:26