3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 7200 об/мин, буфер 64 МБ, линейная скорость 150/150 МБ/с
Владелец торговой марки
Найдено
22 отзыва
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Отлично!
Стойкий самурай мира жёстких дисков (видимо раньше действительно делали лучше)
Отзыв о WD Black 1TB (WD1003FZEX)
Жёсткий диск во владении с 2016-го года, за почти 9 лет проблем не было от слова "совсем". Пережил 3 системы, 3 переезда в другие страны, 8 переездов вообще. SMART прилагаю. До сих пор работает как часы. Многие жалуются на шум, но видимо я слишком глухой человек. Многие жалуются на то, что года с 2018-го надёжность WD упала, не буду спорить с людьми, но мой старичок жив, цел, орёл. Старый, но не бесполезный Достоинства:
Надёжность
Скорость
Недостатки:
Не заметил
kw1nt0,
13.03.2025 в 01:10
— Хорошо
Самый громкий в мире hdd для быстрой работы.
Отзыв о WD Black 4TB WD4005FZBX
Отзыв пишу после покупки, исключительно для тех кто в шоке от шума данного веника. Работаю в тишине, читал отзывы, думал что в алюм.кейсе, в фул тавере под шумоизоляцией не услышу - ничего подобного, шумит просто кошмар: вибрации, пинки, щелчки каждые 5 секунд, низкочастотный гул. 2 дня мучался, перечитал все на свете. Итоги: ставьте на пену, я сделал так, губка на нее мягкий поролон, это максимум что можно выжать, впринципе он становится на поролоне в несколько раз тише, в простое наконец-то тишина. Ну и по конкурентам: тут и купить бы что-то другое был бы рад, да нечего, для горячего винта seagate полный провал, выходят из строя на раз, у меня умирали спустя год, тошиба тоже будет шуметь да и надежность под вопросом уже. Очень быстрый, отзывчивый, blue в системе на его фоне вообще слабый. А так время покажет, за что все эти муки были в шумодавом. Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Барс,
11.03.2023 в 14:35
— Отлично!
Хороший винт
Отзыв о WD Black 1TB (WD1003FZEX)
Взял по скидке за 167р. Никаких посторонних шумов, как некоторые писали, не обнаружил. На два компьютера 5 винчестеров все ВД, возрастом от 10 лет, все работают. Будет скидка, будет зарплата, взял бы еще =) Достоинства:
заявленная надежность
Недостатки:
не нашел
Евгений,
15.08.2022 в 12:02
— Отлично!
Отличный
Отзыв о WD Black 4TB WD4005FZBX
Отличный винт, служит 2 таких уже 3 год, иногда шумноват, но брал их в первую очередь ради надежности и сохранности файлов. Достоинства:
Надежность
Недостатки:
Немного шумноват, цена
Станислав,
19.04.2021 в 20:12
— Хорошо
Не идеальный идеал...
Просто хочу подтвердить нижеупомянутые отзывы по поводу шума. В целом диск конечно же самый надёжный и быстрый из существующих на рынке... но примерно каждые 5-6 секунд издаёт щелчёк (стук). Это немного раздражает, учитывая что компьютер стоит на столе и собирался как ультра тихая система. В общем дневном шуме это не слышно (учитывая что в корзине имеются специальные резиновые проставки для дисков), но вечером, в полной тишине, отчётливо слышно даже в таком качественном корпусе, как у меня. Достоинства:
Скорость
Надёжность (прославленная)
Недостатки:
Посторонний стук/щёлканье каждые 5-6 сек, без причины и без нагрузки!
DivineSoul,
14.06.2020 в 14:39
— Отлично!
Советую
Хороший винчестер. Работает без вопросов. Работает тихо, шум не заметен, со временем будет видно. Достоинства:
Хороший винчестер. Если бы нужен был еще, купил бы такой же.
Недостатки:
нет
Вадим,
24.05.2020 в 06:08
— Ниже среднего
Хороший hdd, но очень шумный. В целом не рекомендую к покупке.
Работает уже больше полугода в системнике. Все отлично, кроме одного...шум (хруст).
При записи/считывания с диска информации он дико начинает хрустеть и вибрировать. У меня довольно тихая система, корпус со звукоизоляцией, но все равно достаточно шумно, в связи с чем хочу его скоро продать и купить ssd. Шум с вибрацией слышно даже через шумодав наушников.
В целом не рекомендую к покупке, т.к. шум это довольно весомый недостаток, однако если у вас шумный пк/вам все равно на шум/какая-то нереальная шумо и виброизоляция в корпусе, то смело покупайте.
P.S: поставил 2, т.к. для меня очень было важно 3 показателя: скорость (тут она приемлема), большой объем, бесшумность (ну или почти бесшумность) Достоинства:
Большой кэш
Большой объем (4TB)
Скорость будет повыше чем у blue, диск предназначен для всякого тяжелого софта/игр.
Недостатки:
Нереально дикий шум/хруст с вибрацией. Просто нереальный.
Николай,
05.02.2020 в 01:48
— Отлично!
Можно покупать
Использую данный диск в домашнем ПК уже более 3-х месяцев. Быстрый, тихий, надеюсь надёжный. Многие пишут, что сильно шумный - ничего подобного. Единственное, что он издаёт - странный звук при выключении ПК. Кто говорит, что так не должно быть - это брак (меняли, и новые были точно с таким звуком), кто наоборот - это особенность парковки головок и это описано где-то в технической документации. Сразу думал здать, но потом пообщался с человеком, у которого данный "дефект", работает на протяжении 3 лет, при ежедневно включении/выключении и ничего с ним не происходит.
На настоящий момент владею 3-мя дисками WD: 80Гб, 1Тб Green и данный Black. Все работают, умирать, похоже, и не собираются, хотя первому за 10 лет, да и второму не мало. Достоинства:
Быстрый, тихий, надеюсь с заявленной надёжностью, гарантия.
Недостатки:
Вибрация. Создаёт вибрацию на корпус при работе, которая передаётся дальше.
DBond,
06.12.2019 в 10:14
— Отлично!
Рекомендую
Довольно тихий, отзывчивый,вибрации нет.
Фактически не греется.
Свои деньги отрабатывает Достоинства:
Мощный, быстрый.
Недостатки:
Дорогой
Lizard2016,
12.05.2019 в 09:25
— Отлично!
Качественный веник, но немного дорогой.
Отличный винт, наработал 4года и 1 месяц и только сейчас начал подавать признаки выхода из строя. Что радует, что не смотря на время, он почти все время придерживает хорошие скорости записи и чтения. Обычно со временем у меня винты часто падали в скорости записи и чтения значительно. Думаю свой ценник он оправдал, любой другой простой винт врятле у меня в таких нагрузках прожил бы хотя бы 2 года. Достоинства:
Качество, отзывчивость, скорость.
Недостатки:
Все всегда устраивало, кроме ценника разве что.
Serber,
10.01.2019 в 04:00