Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о варочной панели Bosch PIE611F17E

Bosch PIE611F17E

индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 7200 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59.2x52.2 см

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 7 отзывов
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Отлично!
Отличная модель
Самой полезной функцией оказался таймер автоотключения: поставил кашу, установил таймер на полчаса и хочу - кисель пью, хочу - на транзисторе играю, она сама отключится через заданное время (можно задать до 99 минут). А то раньше только отвлекся на пару минут ролик на Ютубе посмотреть, возвращаешься, а там уже и ручки от кастрюли по плите текут... Диаметр конфорок 14,5 см, 21 см, две по 18 см. Чаще всего пользуюсь самой маленькой, а она находится в дальнем углу, это не совсем удобно. Посуда для индукционки стоит в два раза дороже обычной (Икеа и Белосток вам в помощь). На панели видна каждая пылинка и капелька, мыть приходится часто. Но специальное средство и тряпочка из микрофибры творят чудеса, да и не пригорает к ней ничего, не сравнить с газовой плитой, к которой уж если прикипело, то может остаться и навсегда. 17 уровней мощности: для каждой цифры есть еще половинка (точка между цифрами на панели управления). На режиме Boost и максимальных мощностях издает гул как набирающий высоту самолет - 55 Дб (сравнимо с шумом вытяжки на средней мощности). Это нормально для индукции, на эксплуатацию не влияет, но звучит страшно :) Снизу греется только при долгом использовании (если у вас под ней кухонный ящик, не рекомендуется класть в него столовые приборы и другие металлические предметы, поэтому же под индукционную панель не устанавливают посудомоечные машины). При попадании воды и масла на панель управления отключается. Не подходящую посуду "не видит" и включаться под ней не будет. На изменение температуры реагирует мгновенно, даже быстрее, чем газовая, там же еще накрутить надо правильно, а тут достаточно одного "тыц". Надписи и разметка нанесены тонюсенькими линиями довольно мелким шрифтом (очевидно, в целях дизайна, чтобы плита выглядела полностью черной), они совсем не такие контрастные, как на картинке, в полумраке не видны и не подсвечиваются (индикатор горит, но при этом виден только он сам, надписи он не подсвечивает), так что если на кухне горит например только слабая интерьерная напольная лампа, и нужно поставить чайник, придется включить основной свет или подсветку над столешницей. Проблемы могут возникнуть у слабовидящих людей и обладателей грубых мужских пальцев - в нужное значение, тем более в точечку, означающую половину деления, можно с первого раза и не попасть.
Достоинства: Таймер автоотключения Легко чистится
Недостатки: Маркая (но они все такие) Гудит на больших мощностях Мелкие надписи на сенсорной панели Расположение конфорок
VDi, 23.12.2016 в 21:20
— Отлично!
Разумная цена за качественную панель
Пользуюсь этой моделью 6 месяцев.За время работы остались только хорошие впечатления.Очень радует функция Boost, с помощью которой вода закипает в разы быстрее чем на обычной плите. Современный дизайн данной модели впишется в любую кухню. Установка достаточно простая.Также по контуру панели предусмотрена резинка,которая защитит от попадания жидкости. Приятно удивила функция отключения варочной панели в случае попадания воды на элементы управления.
Достоинства: Дизайн,Boost,качество
Недостатки: Не обнаружил
Вадим, 11.12.2016 в 08:38
— Отлично!
Не пожелала о выборе данной модели
Пользуясь чуть больше месяца. Ни на минуту не пожелала о выборе данной панели. Много читала про индукционные плиты, долго не могла решиться(все таки для меня это в новинку). Что касается посуды-для меня это не было особой проблемой, т.к. сделав ремонт на кухне все равно бы хотелось купить новую посуду. Мыть легко, главное-отдельную тряпку для этого выделить, чтобы не была грязной и жирной. Что касается приготовления-одно удовольствие. До этого была обычная Гефест, пожарить картошку было мучением-2 часа приготовления и в итоге каша. С этой плитой все готовиться быстро и очень вкусно. Были небольшие проблемы со стальной сковородой (без антипригарного покрытия), но методом проб и ошибок я научилась жарить даже блины. Если думаете по-поводу выбора данной модели-не сомневайтесь. Действительно хорошая модель
Достоинства: Выше
Недостатки: Выше
Анастасия, 22.12.2015 в 20:48
— Отлично!
Хороший аппарат для тех, кто будет готовить
Отличная, надежная модель. Очень радует ф-ция boost - вода закипает очень быстро. Есть скрытые функции, например она умеет выводить количество потраченной электроэнергии в квт/час за период включение-выключение :) Удобное управление, легко мыть. Рекомендую эту варочную панель тем, кому важна её основная функция! P.S. т.к. модель достаточно мощная, настоятельно рекомендую правильное подключение, в идеале пайка, или опрессовка проводов.
Достоинства: Недорогая, надежная, мощная, легко мыть, удобное управление.
Недостатки: Необходимо пару недель привыкать к сенсорному управлению, если это можно назвать недостатком.
Сергей, 04.11.2015 в 11:38
— Отлично!
полностью оправдывает потраченные деньги
Первый раз пришлось пользоваться индукцией и она очень порадовала!! греет и реагирует на изменение режима быстрее чем газ!! легко ухаживать
Достоинства: скорость нагрева простота цена легкость чистки
Недостатки: не вся посуда подходит на максимальном режиме есть небольшой гул трансформатора, не критично
_joker_, 18.10.2015 в 23:07
— Отлично!
Всё гут, можно брать.
Всё гут, можно брать: цена-качество на высоте! Очень долго выбирали и в итоге остались очень довольны.
Достоинства: Мощная, быстрая, тихая, очень удобное управление.
Недостатки: Со временем на стекле на конфорке, которой много пользуешься, остаются повреждения стекла, но ни на что это не влияет.
wag04, 27.08.2015 в 20:43
— Отлично!
Отличная панель
До приобретения этой панели пользовалась только газовой плитой. После первого использования этой индукционной панели никакого дискомфорта - всё абсолютно понятно и просто. Панель быстро реагирует на переключение мощности, практически как газ, просто надо выбрать конфорку и нажать нужную мощность. На бусте вода закипает очень быстро. Простая уборка - протёр специальной салфеткой и всё.
Достоинства: простая в управлении, мощная
Недостатки: не имеется
Marysa777, 14.05.2015 в 00:12
Очистить список сравнения