Найден 1 отзыв
Сбросить фильтр
— Ниже среднего
плохо
Отзыв о Сила Дон T04/35/05/27/H03
Эмалированый чайник из нержавеющей стали.
Выпускается в Ростове-на-Дону.
Различаются такие чайники (число в модели после второго слэша и дальше), только цветом эмали, рисунком, цветом бакелитовой ручки и цветом кольца на свистке.
Свисток съемный. Крепление свистка от слова никакое. Посадка неплотная. Свисток на носике болтается. Свисток может выдавить и выплюнуть давлением пара. Свисток просто свалится с чайника. Куда-нибудь за плиту. Кольцо на свистке узкое. Свисток горячий. Садится на носик чайника неплотно. Уплотнителя между свистком и носиком нет от слова совсем. Снимать и сажать его на горячем чайнике крайне неудобно. То еще занятие.
ОТК с чайником и рядом не стояло: на дне микроскол эмали был заклеен производителем стикером-липучкой с наименованием модели, перед упаковкой чайника. Напаскудили и заклеили скол стикером. Скол обнаружен был аккуратным снятием стикера.
Из достоинств:
Бакелитовая ручка не греется. Чуть теплая. Дно широкое, под любую конфорку. Но на этом достоинства и заканчиваются.Достоинства: Все достоинства перекрываются недостатками.
Недостатки: Свисток! Никакой контроль качества на выходе у производителя.
spef, 05.10.2024 в 23:50