кухонный нож, поварской, материал: высокоуглеродистая сталь/бакелит (пластик), лезвие 20.8 см
Владелец торговой марки
Найдено 3 отзыва
Сбросить фильтр
— Удовлетворительно
Посредственный нож с неудобной ручкой
Отзыв о Samura Harakiri SHR-0085B
Это мой первый шеф-нож Samura. Есть овощной нож от этого бренда.
Samura славится своей "заводской" многослойной сталью. Многослойность - это не про наш нож!
Харакири - самая дешевая серия из штампованной стали. Но при этом очень прочной и гибкой стали с классной заточкой.
Требует аккуратной подводки на водном камне (это еще 150 руб минимум). Роликовая заточка его портит. Мусатом пользоваться я не умею (да и хороший мусат потянет под 100 руб).
Самое ужасное в этом ноже - ручка. Она угловатая, тонкая, легкая. При нарезке лука, у меня рука начинает болеть через 30 сек. Пользоваться этим ножом не могу.Достоинства: Хорошая заводская заточка. Добротная сталь долго не тупится. Дешевый.
Недостатки: Ужасно неудобная рукоятка. Подводить надо на камне или мелкозернистом мусате. Геометрия лезвия не подходит для быстрой работы.
Сергей, 27.10.2020 в 13:23
— Отлично!
Хороший нож, рекомендую
Отзыв о Samura Harakiri SHR-0085B
Хороший нож, острый, бреет руку (но бывает и острее). Ручка маловата как на мою руку, но собраны хорошо.
Купил три ножа, маленький, универсальный и шеф.
Все три ииеют один небольшой недостаток — лезвия немного гнутся в стороны, но это нормально, как мне кажется, особенно для длинных ножей.Достоинства: хороший нож, за свою цену вообще отличный
Недостатки: можно сказать нет
Дмитрий, 16.10.2020 в 18:25
— Отлично!
Очень крутой аппарат
Отзыв о Samura Harakiri SHR-0085B
Покупался как универсальный шеф-нож для нарезки всего и вся. Из коробки очень острый, сбривает волосы на руке. Ввиду его остроты и сбалансированности, процесс нарезки превратился в удовольствие. Единственное, к нему так и просится качественная разделочная доска.Достоинства: Острый
Недостатки: Не выявлено
алексей, 10.12.2019 в 11:48