Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о объективе Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

универсальный, байонет Canon EF-S, 18-135 мм F/3.5-5.6, стабилизатор, автофокус, светофильтр 67 мм

Владелец торговой марки
Нет в наличии и под заказ
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 4 отзыва
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Отлично!
Удачный объектив.
Как по мне: вариант очень достойный. Сравнивая его с 18-200, 18-135 реально лучше. Мой экземпляр не люфтит, "хобот" не выезжает. Картинка достаточно резкая и сочная по всему диапазону фокусных. Фокусные расстояния - самые необходимые, объектив получился реально удачным. При этом он медленный, плохо ориентируется в тёмных условиях. Ход кольца фокусировки реально небольшой, что затрудняет точную ручную фокусировку. За цену ничего не скажу, сейчас мне это стекло кажется весьма дешёвым - порядка 200 у. е.
Достоинства: Хороший диапазон фокусных, весьма резкий, выдаёт сочную картинку. "Хобот" не выезжает. Качество сборки на уровне.
Недостатки: Малый ход кольца фокусировки, медленный, плохо ориентируется в тёмных условиях.
Arche_C, 22.01.2018 в 16:36
— Хорошо
Для зеркалок бюджетной серии самое то. Или Лучший штатный объектив
Брал его для EOS 600D, как на постоянку пойдет с лихвой, получше китового 18-55, неудобная крышка объектива (особенно с блендой), пылесос еще тот, люфтит, но не критично (пока) по разрешающей способности не айс конечно, хотя с чем сравнивать (L серия). Стабилизатор в порядке, а фокусируется медленно, особенно при слабом свете
Достоинства: Отличный диапазон фокусных, хорошая разрешающая способность, стабилизатор 3 ступени
Недостатки: Пылесос, медленная фокусировка, невнятная ручная фокусировка, есть провал
amert_o, 18.02.2013 в 22:20
— Удовлетворительно
Дорого и мало!
Объектив хороший, универсал в любой ситуации, показывает стабильный результат для своего китового класса, достаточно быстрый автофокус, отличная стабилизация (делал неплохие снимки сидя на корточках, держа руки на коленях на выдержке 1/8) Да - это китовый объектив для камеры, которая стоит в 4-5 раз дороже его самого. Но как-то он пустоват за 500у.е. , а если бы не металический байонет.... Считаю его мыльноватым т.к. при невысокой освещённости недостаточно резкости в деталях и действительно очень четкий снимок получить не просто (сказывается невысокая светосила) В макросъемке с рук себя никак не проявил (если только в солнечный день со штатива) В недостатках замечено: 1) это пылесос - за два месяца не меняя объектив при очень бережном обращении (протирание фланелькой и сдувание пылинок) всё-таки в него попали три пылинки, как - не знаю! 2) Качество малазийской сборки или конструктивные особенности при использовании зума превращают его в "колокол" (выезжающая часть немного болтается, провисает((( )! 3) Колесо фокусировки имеет небольшой люфт или мертвую зону при которой ничего не происходит ( только в ручном режиме)! 4) При фокусном в 120мм уже хорошо видна виньетка 5) ДОРОГО! За такую цену я ожидал большего (купив объектив у сторонних производителей можно порядком сэкономить денюжку, не заметив разницы))) Для первого знакомства с зеркальной камерой пойдёт с лихвой!
Достоинства: Универсальность, быстрота, стабилизация, надпись Canon))))))))))))
Недостатки: Хотелось бы больше качества за такую цену!
Preishen, 20.11.2010 в 14:18
— Хорошо
Отличный вариант для зеркалок старого поколения.
Объектив был разработан специально для Canon 7D. Имеет повышенную разрешающую способность. Для 7D все же не хватает разрешающей способности. Фото получается мыльноватым. А вот на старых зеркалках он показывает очень хорошие результаты. Объектив не выезжает при наклоне вниз. Высоковата цена. Можно сэкономить, купив его на вторичном рынке от китового комплекта 7D.
Достоинства: При зуммировании передняя линза не вращается. Наводится быстро и без большого шума. Стабилизатор отлично делает свою работу.
Недостатки: Крышка объектива очень неудобно снимается, так и норовит выскользнуть. При автофокусировке вращает кольцо наведения на резкость. Нет в комплекте бленды.
Андрей, 31.03.2010 в 13:59
Очистить список сравнения
Вам показаны условия доставки
и оплаты в Минск