Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Рекомендуем купить
Мы каждый день анализируем цены и помечаем все выгодные предложения за последние 60 дней
Мы каждый день анализируем цены и помечаем все выгодные предложения за последние 60 дней
Характеристики
Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2026 г. |
Описание ✅ Sony Xperia 1 VIII - флагманский смартфон Sony, ориентированный на пользователей, которым важны качественный экран, продвинутая камера, мощная платформа и мультимедийные возможности. Модель получила 6.5-дюймовый FHD+ HDR OLED-дисплей с соотношением сторон 19.5:9, частотой обновления 120 Гц, поддержкой Creator Mode, 10-битной градации оттенков, охватом DCI-P3 100% и технологиями Sony/BRAVIA для улучшения изображения. Корпус защищен от воды и пыли по стандартам IPX5/IPX8 и IP6X, а спереди используется Gorilla Glass Victus 2. | |
Основные | |
| Операционная система | Android |
| Версия ОС на момент выхода | Android 16 |
| Оболочка | Android без оболочки |
| Размер экрана | 6.5" |
| Разрешение экрана | 1080x2340 |
| Технология экрана | OLED |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Объем оперативной памяти | 12 ГБ |
| Виртуальное расширение оперативной памяти | |
| Объем встроенной памяти | 512 ГБ |
| Количество точек матрицы основной камеры | 48 Мп |
| Характеристики блока камер | 48 Мп, 24 мм, f/1.9, 1/135", 1.12 мкм, Dual Pixel PDAF, оптическая стабилизация, широкоугольный 48 Мп, 70 мм, f/2.8, 1/1.56", 1 мкм, Dual Pixel PDAF, оптическая стабилизация, 2.9X оптический зум, телеобъектив 48 Мп, 16 мм, f/2.0, 1/1.56", 1 мкм, PDAF, сверширокоугольный |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 (120 кадров/с) |
| Беспроводная зарядка | 15 Вт |
| Обратная беспроводная зарядка | |
| Быстрая зарядка | USB Power Delivery |
| Поддержка карт памяти | microSDHC, microSDXC |
| Максимальная емкость карты памяти | 2 ТБ |
| Количество физических SIM-карт | 1 |
| Формат SIM-карты | nano-SIM, eSIM |
Процессор | |
| Платформа | Qualcomm Snapdragon |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Тактовая частота процессора | 4 600 МГц |
| Количество ядер | 8 (2+6) |
| Микроархитектура ЦПУ | Oryon V3 Phoenix L 4600 МГц + Oryon V3 Phoenix M 3620 МГц |
| Разрядность процессора | 64 бита |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 840 |
| Модем | Qualcomm Snapdragon X85 |
Конструкция | |
| Конструкция корпуса | моноблок |
| Стереодинамики | |
| Материал граней | алюминий |
| Материал задней крышки | стекло |
| Цвет граней | черный |
| Цвет задней крышки | черный |
| Цвет фронтальной панели | черный |
| Ударопрочный корпус | |
| Пыле- и влагозащита | IP65, IP68 |
| Встроенные магниты (для зарядки и аксессуаров) | |
| Физическая QWERTY-клавиатура | |
| Сканер отпечатка пальца | емкостный |
| Расположение сканера отпечатка пальца | на боковом торце |
| Разблокировка по лицу | |
| Функциональные особенности | кнопка быстрой съемки, электронный компас |
Размеры и вес | |
| Длина | 162 мм |
| Ширина | 74 мм |
| Толщина | 8.3 мм |
| Вес | 200 г |
Экран | |
| Количество цветов экрана | 1.073 млрд |
| Разрешающая способность экрана | 396 ppi |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
| Яркость экрана (пиковая) | 1500 нит |
| Защита от царапин | Gorilla Glass Victus 2 |
| Постоянная работа экрана | |
| Динамический контроль частоты обновления (LTPO) | |
| Управление яркостью подсветки экрана | |
Основная камера | |
| Основной блок камер | 48 Мп + 48 Мп + 48 Мп |
| Количество модулей камеры | 3 |
| Модули камер | телеобъектив, широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Тип стабилизации | оптическая (OIS), цифровая (EIS), гибридная (HIS) |
| Оптический зум | 2.9X (на увеличение) |
| Диафрагма основной камеры | f/1.9 |
| Макс. количество кадров в секунду | 120 кадров/с |
Фронтальная камера | |
| Фронтальная камера | 12 Мп |
| Характеристики фронтальной камеры | 12 Мп, 24 мм, f/2.0, 1/2.9", 1.22 мкм, широкоугольный |
| Расположение фронтальной камеры | классическое |
| Двойная камера | |
| Автоматическая фокусировка | |
| Встроенная вспышка | |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.0 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры | 1920x1080 (Full HD) |
Датчики | |
| Акселерометр | |
| Гироскоп | |
| Датчик освещенности | |
| Датчик приближения | |
| Барометр | |
| Монитор сердечного ритма | |
| Измерение насыщенности крови кислородом | |
Навигация | |
| GPS | |
| ГЛОНАСС | |
| Beidou | |
| GALILEO | |
Передача данных | |
| Поддержка 4G (LTE) | |
| Поддержка 5G | |
| Поддерживаемые частоты и полосы | 2G 850, 900, 1800, 1900 3G 2100 (Band 1), 1900 (Band 2), 1700 (Band 4), 850 (Band 5), 900 (Band 8) 4G 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 66 5G [NSA] n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n75, n77, n78, n79 [SA] n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n75, n77, n78, n79 |
Интерфейсы | |
| Bluetooth | 6.0 |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC, AAC, aptX Adaptive, LDAC |
| Аудиовыход | 3.5 мм |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Разъём подключения | USB Type-C 3.2 Gen1 |
| NFC | |
Аккумулятор и время работы | |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Емкость аккумулятора | 5 000 мА·ч |
| Конструкция аккумулятора | несъемный |
| Мощность зарядки | 30 Вт |
Комплектация | |
| Чехол | |
| Перо (стилус) | |
Метки | |
| Модель | Sony Xperia 1 VIII |
| Поддержка обновлений ОС (с момента выхода) | 4 года |
| Метки | флагман, 512 ГБ, водонепроницаемый |
Вышеприведенная информация получена из открытых источников, в том числе с официальных сайтов и из каталогов производителей.
При получении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на важные для вас параметры и характеристики приобретаемого товара.
В случае выявления несовпадений в описании товара вы можете обратиться за консультацией и помощью в нашу службу поддержки.
Все опубликованные в данном каталоге материалы являются собственностью ООО «Онлайнер», любая публикация или копирование (полное или частичное) без предварительного согласия запрещены.