ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2 фаз питания
Характеристики
Общая информация | |
Описание ✅ ASUS PRIME B650-PLUS WIFI - это современная материнская плата формата ATX, выполненная на чипсете AMD B650 и оснащенная сокетом AM5 для поддержки процессоров AMD Ryzen серий 9000, 8000 и 7000. Плата выделяется строгим черным текстолитом и серебристыми радиаторами для эффективного охлаждения силовых элементов и накопителей, а также стильной настраиваемой RGB-подсветкой. | |
Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B650 |
| Количество фаз питания | 12+2 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | |
Память | |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 192GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 7 600 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка ECC и non-ECC небуферизованных планок памяти поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) поддержка ASUS Enhanced Memory Profile (AEMP) OptiMem II |
Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | 2 |
| Всего PCI Express x1 | 2 |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| High Power Card Edge (HPCE) | |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIe 4.0 x16, режим работы PCIe 4.0 x16 разъем PCIe 4.0 x16, режим работы PCIe 4.0 x4 2 разъема PCIe 4.0 x1, режим работы PCIe 4.0 x1 |
Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | 2 |
| Спецификации накопителей | AMD Ryzen 9000 & 7000 M.2_1 слот (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддержка PCIe 5.0 x4); M.2_2 слот (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддержка PCIe 4.0 x4) AMD Ryzen 8000 M.2_1 слот (ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддержка PCIe 4.0 x4); M.2_2 слот (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддержка PCIe 4.0 x4/x2) 4 x SATA 6 Гбит/с поддержка технологии AMD RAIDXpert2 |
| SATA 3.0 | 4 |
| RAID | 0, 1, 10 - M.2 (NVMe)/SATA |
Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi | |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 3 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| USB-C (Thunderbolt 5) | |
| Цифровой выход S/PDIF | 1 |
| Аудио (3.5 мм jack) | 5 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | |
| DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | 1 |
| Thunderbolt 5 | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | 1 |
| LPT | |
| HDMI | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 2 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | 1 |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 4-контактный разъём вентилятора CPU 1 x 4-контактный дополнительный разъём вентилятора CPU (CPU OPT) 1 x 4-контактный разъём насоса СВО (AIO Pump) 3 x 4-контактных разъёма вентиляторов корпуса 1 x 24-контактный основной разъём питания 1 x 8-контактный разъём питания +12V 2 x слота M.2 (ключ M) 4 x порта SATA 6 Гбит/с 1 x разъём USB 5 Гбит/с (поддерживает USB Type-C) 1 x разъём USB 5 Гбит/с, поддерживающий 2 дополнительных порта USB 5 Гбит/с 2 x разъёма USB 2.0, поддерживающие 4 дополнительных порта USB 2.0 3 x разъёма адресуемой RGB-подсветки Gen 2 1 x разъём Aura RGB 1 x разъём для сброса CMOS 1 x разъём COM-порта 1 x разъём для фронтальной аудиопанели (AAFP) 1 x разъём SPI TPM (14-1 контакт) 1 x системный разъём панели (20-3 контакта) с функцией вторжения в корпус 1 x разъём Thunderbolt (USB4) |
Габариты | |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
Комплектация | |
| Комплектация | - кабель SATA - Wi-Fi антенна - M.2 резиновый пакет - комплект винтов для M.2 SSD - документация |
Вышеприведенная информация получена из открытых источников, в том числе с официальных сайтов и из каталогов производителей.
При получении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на важные для вас параметры и характеристики приобретаемого товара.
В случае выявления несовпадений в описании товара вы можете обратиться за консультацией и помощью в нашу службу поддержки.
Все опубликованные в данном каталоге материалы являются собственностью ООО «Онлайнер», любая публикация или копирование (полное или частичное) без предварительного согласия запрещены.