ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Характеристики
Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
Описание Процессорный разъем AMD Socket AM5: совместимость с процессорами AMD Ryzen™ 7000 / Ryzen™ 8000 / Ryzen™ 9000 серии | |
Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B650 |
| Количество фаз питания | 12+2+2 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | ATX |
| Подсветка | |
Память | |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 192GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 8 000 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка планок non-ECC Un-buffered DIMM 1Rx8/2Rx8/1Rx16 с частотами до 8000 МГц ОС поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) и Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | 3 |
| Всего PCI Express x1 | |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| Дополнительные характеристики PCI | PCI-линии ЦП разъем PCIEX16, PCI Express x16, режимы работы: с процессорами AMD Ryzen 7000 серии - PCIe 4.0 x16 с процессорами AMD Ryzen 8000 серии Phoenix 1 - PCIe 4.0 x8 с процессорами AMD Ryzen 8000 серии Phoenix 2 - PCIe 4.0 x4 PCI-линии чипсета 2 разъема PCI Express x16 для установки PCIe 3.0 плат расширений, режим работы x1; PCIEX1_1/2 |
Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | 3 |
| Спецификации накопителей | слоты ЦП разъем M.2 (M2A_CPU), схемотехника интегрирована в состав ЦП, исполнение Socket 3, M key, типоразмер SSD 25110/22110/2580/2280:ы: Для платформ на базе ЦП AMD Ryzen™ 7000 серии, режим работы SSD PCIe 5.0 x4/x2 Для платформ на базе ЦП AMD Ryzen™ 8000 Phoenix 1 серии, режим работы SSD PCIe 4.0 x4/x2 Для платформ на базе AMD Ryzen™ 8000 Phoenix 2 серии, режим работы SSD PCIe 4.0 x4/x2 разъем M.2 (M2B_CPU), схемотехника интегрирована в состав ЦП, исполнение Socket 3, M key, типоразмер SSD 25110/22110/2580/2280: Для платформ на базе ЦП AMD Ryzen™ 7000 серии, режим работы SSD PCIe 4.0 x4/x2 Для платформ на базе ЦП AMD Ryzen™ 8000 Phoenix 1 серии, режим работы SSD PCIe 4.0 x4/x2 Для платформ на базе AMD Ryzen™ 8000 Phoenix 2 серии, режим работы SSD PCIe 4.0 x4/x2 слоты чипсета слот M2C_SB, сокет 3, ключ M, тип 25110/22110/2580/2280, режим работы PCIe 4.0 x4/x2 |
| SATA 3.0 | 4 |
| RAID | 0, 1, 10 - NVMe/SATA |
Сеть и связь | |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 5 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | |
| DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | 1 |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | |
| LPT | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 1 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 4 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | 1 |
| Описание внутренних разъемов | 24-контактный ATX-разъем питания 8-контактный разъем питания ATX 12 В 4-контактный ATX 12V разъем питания Разъем для вентилятора ЦП 1 разъем для вентилятора охлаждения ЦП/ Помпы системы жидкостного охлаждения 3 разъема для системных вентиляторов 1 разъем для подключения системного вентилятора/помпы жидкостной системы охлаждения 3 x addressable RGB Gen2 LED strip headers 1 разъем для подключения RGB LED-линеек 3 разъема M.2 Socket 3 4 SATA-разъема 6 Гбит/с Группа разъемов фронтальной панели 1 колодка для подключения аудиоразъема на передней панели 1 разъем на плате для подключения порта USB Type-C® (спецификация USB 3.2 Gen 2x2) 1 разъем для подключения портов USB 3.2 Gen 1 2 разъема для подключения портов USB 2.0/1.1 1 разъем для TPM-модуля (совместимость только с модулями GC-TPM2.0 SPI/GC-TPM2.0 SPI 2.0/ GC-TPM2.0 SPI V2) * Факультативная функция ТРМ (зависит от поставок изделия в конкретный регион) Кнопка Reset Перемычка Reset Перемычка для возврата настроек CMOS в состояние |
Габариты | |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
Вышеприведенная информация получена из открытых источников, в том числе с официальных сайтов и из каталогов производителей.
При получении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на важные для вас параметры и характеристики приобретаемого товара.
В случае выявления несовпадений в описании товара вы можете обратиться за консультацией и помощью в нашу службу поддержки.
Все опубликованные в данном каталоге материалы являются собственностью ООО «Онлайнер», любая публикация или копирование (полное или частичное) без предварительного согласия запрещены.