ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Характеристики
Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
Описание ✅ Материнская плата GIGABYTE B650E AORUS ELITE X AX ICE (rev. 1.2) выполнена в форм-факторе ATX и предназначена для установки современных процессоров AMD Ryzen серий 7000, 8000 и 9000 на сокете AM5. Она поддерживает новейшую оперативную память DDR5, обеспечивая максимальную частоту до 8000 МГц (OC) и объем до 256 ГБ в двухканальном режиме, что делает ее отличным выбором для требовательных пользователей и геймеров. | |
Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B650 |
| Количество фаз питания | 12+2+2 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | белый |
| Подсветка | |
Память | |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 8 000 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка DDR5 8000(OC)/7800(OC)/7600(OC)/7200(OC)/7000(OC)/6800(OC)/6666(OC)/6600(OC)/6400(OC)/6200(OC)/6000(OC)/5600(OC)/5200/4800 МГц планок памяти 4 x DDR5 DIMM сокета, поддержка до 256 ГБ (64 ГБ на один DIMM) двухканальная архитектура памяти поддержка небуферизованных планок памяти без ECC поддержка конфигураций памяти 1Rx8/2Rx8/1Rx16 поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) и поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x16 | 3 |
| Всего PCI Express x1 | |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| High Power Card Edge (HPCE) | |
| Дополнительные характеристики PCI | - разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16 - для AMD Ryzen 7000/9000 - разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x8 - для AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 - разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 - для AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 разъем PCIEX1_1, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 разъем PCIEX1_2, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 Разъем PCIEX16 может поддерживать только видеокарту или NVMe SSD Если будет установлена только одна видеокарта, убедитесь, что она установлена в разъем PCIEX16 |
Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | 3 |
| Спецификации накопителей | M2A_CPU, слот ЦП, сокет 3, ключ M, тип 25110/22110/2580/2280 SSD - AMD Ryzen 7000/9000 поддерживают PCIe 5.0 x4/x2 SSD, AMD Ryzen 8000 Phoenix 1/2 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD M2B_CPU, слот ЦП, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 SSD - AMD Ryzen 7000/9000 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD, AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD, AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 поддерживают PCIe 4.0 x2 SSD M2C_SB, слот чипсета, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 PCIe 4.0 x4/x2 SSD 4 x SATA 6Gb/s разъема |
| SATA 3.0 | 4 |
| RAID | 0, 1, 10 - M.2 (NVMe)/SATA |
Сеть и связь | |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 5 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| USB-C (Thunderbolt 5) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | |
| DisplayPort | |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | 1 |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Thunderbolt 5 | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | |
| LPT | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 1 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 4 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | 1 |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX основной разъем питания 1 x 8-pin ATX 12V разъем питания 1 x 4-pin ATX 12V разъем питания 1 x разъем вентилятора ЦП 1 x разъем вентилятора/помпы водяного охлаждения ЦП 3 x разъема для корпусных вентиляторов 1 x разъем для корпусного вентилятора/помпы водяного охлаждения 3 x разъема для подсветки ARGB Gen2 1 x разъем для подсветки RGB 3 x разъема M.2 Socket 3 4 x SATA 6Gb/s разъема 1 x разъем для передней панели 1 x разъем для передней панели аудио 1 x разъем USB Type-C, поддержка USB 3.2 Gen 2x2 1 x разъем USB 3.2 Gen 1 2 x разъема USB 2.0 1 x разъем TPM 1 x разъем HDMI* * Только для процессоров с графикой AMD Radeon 1 x кнопка Reset 1 x джампер Reset 1 x джампер Clear CMOS |
Габариты | |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
Комплектация | |
| Комплектация | - Wi-Fi антенна - два кабеля SATA - термопрокладки для M.2 - G Connector - документация |
Вышеприведенная информация получена из открытых источников, в том числе с официальных сайтов и из каталогов производителей.
При получении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на важные для вас параметры и характеристики приобретаемого товара.
В случае выявления несовпадений в описании товара вы можете обратиться за консультацией и помощью в нашу службу поддержки.
Все опубликованные в данном каталоге материалы являются собственностью ООО «Онлайнер», любая публикация или копирование (полное или частичное) без предварительного согласия запрещены.