ATX, чипсет AMD 970 + SB950, память 4xDDR3 до 2133 МГц, слоты:, 0xPCIe x8, 2xPCIe x1
Владелец торговой марки
Найдено 5 отзывов
Сбросить фильтр
— Хорошо
Перехваленная
Не самая плохая мамка на 970 чипсете. А теперь подробнее:
Плюсы:
1 Много USB портов
2 Внешний вид
3 Прочная (Мой друг брал себе такю же, и она у него выпала из рук, в результате чего полетела на пол (Друг ростом 181см) мы думали что всё, придётся брать новую, но т.к делать было нечего мы решили попробовать её запустить, и О,ЧУДО! Она заработал, причём без косяков, кондёры на месте, трещин не обноружено)
Минусы:
1 Сетевуху. ( Очень мне не понравилось, если у вас плохое крепление кабеля, то готовьтесь к тому, что инетрнет будет вылетаь, так же есть спец. программа для сетевухи, и скачав её я был очень разочарован, мало того что она бесполезна, так Windows Defender (10 Windows) считал её вирусом, и удалил. Во время игры...
2 Звук. Да он чистый, без помех, и даже когда рядом звонит телефон нету этого (ТАРАДАМ ТАРАДАМ), но звук не самый громкий, а жаль. (Хотя стоит попробовать её в колонках)
3 Датчики температуры. (Они подозрительно низкие, особенно на северном мосте, а с температурой проца вроде всё норм)Достоинства: USB, Внешний вид, Прочная.
Недостатки: Севуха, Звук, Датчики Температур
2097218, 28.03.2017 в 16:29
— Хорошо
На безрыбье и рак - рыба
В 2015 брал MSI 970 Gaming как лучшую мат. плату под AM3+ сокет (камень FX-6300). Стоит до сих пор. За время пользования я успел составить некоторое впечатление.
Забегу вперед и скажу сразу, что в целом мат. плата меня устраивает. Цели ее покупки были достигнуты. Теплообмен на высоте, температура разогнанного до 4.1 камня не составляет выше 40 градусов. Много слотов для кулеров, грамотное расположение мостов и радиаторов делают свое дело.
Первое, что бросается в глаза - дизайн. Думаю, вы и сами все видите. Также присутствует красивый и интуитивно понятный BIOS с поддержкой мыши и, за что я отдельно благодарю, кнопкой "OC Genie" - своеобразный Turbo mode. Кто не в курсе - кнопка автоматически разгонит ваш камень до оптимальных значений. Порадовали также и специальные игровые USB порты. Для любителей хорошего звука есть хорошая встроенная звуковая карта. Для продвинутых геймеров - возможность устанавливать карточки в режиме AMD CrossFire. Правда, полагаю, мало кто пользуется видеокартами от AMD :)
А вот что разочаровало - так это наличие Killer Ethernet E2200. Скажу честно - редкая бяка. Без установки драйверов не определяет Ethernet подключение. А драйвера, разумеется, скачивать нужно с интернета. Такой вот парадокс. Выручили ноутбук и флешка. Также драйвера сделаны криво - есть утечка памяти (что приводит к переполнению оперативной памяти), но это можно исправить. Более того, из-за этих драйверов иногда происходит BSOD (WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR). А без них - никак. Серьезно, лучше бы поставили обычный порт. Ну и не могу не упомянуть про отсутствие PCI Express 3.0. Есть производительные видеокарты? Пихайте их в 2.0, почувствуйте "скорость".
Ставлю 4/5 звезд только за то, что аналогов для AM3+ процессоров этой плате нет. Это - лучший выбор. Но стоит задуматься, так ли вам нужны эти проблемы?Достоинства: Дизайн. Большое количество USB портов. Игровые портыClick BIOS. Удобный разгон OC Genie. ТеплообменUSB 3.0
Недостатки: Killer E2200 (привет BSOD и утечки памяти). Отсутствует PCI Express 3.0
Барс, 02.03.2016 в 23:46
— Отлично!
Отличная материнская плата, стоит брать, не пожалеете!
Отличная материнская плата, брал ее еще осенью 2015 года, все отлично работает, нареканий нету, сборка просто на высоком уровне, буду второй комп собирать еще для брата, буду только эту материнку брать!Достоинства: Дизайн, да все в ней только плюсы
Недостатки: Просто нету!
Scorpions1256, 24.01.2016 в 03:57
— Отлично!
отлично
Всё супер отлично работает.Уже неделю пользуюсь.Хорошо разгоняет процессор тока водянку поставил и всё норм.Достоинства: Хорошее качество сборки.
Недостатки: Нету
gna-2000, 11.01.2016 в 11:24
— Ниже среднего
MSI 970 gaming мат. плата, которую нужно еще доработать
сборка платы отличная, но биос просто жуть. иногда может просто не запуститься, т.е. вентиляторы работают все горит, но нет картинки и пишет нет сигнала на монитор. пробовал обновить на новый биос так еще хуже оставил на предыдущей v22.2Достоинства: отличная сборка, хороший звук, малый нагрев радиаторов.
Недостатки: недоработанный БИОС, разборчива к ОЗУ.
yivo, 07.01.2016 в 00:05