Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о мотокультиваторе электрическом Molot MRC 3011

мотокультиватор электрический, 1.5 л.с., 1080 Вт

Владелец торговой марки

Скипфайр ЛТД. Романоу, 2, ТЛАИС башня, 6-й этаж, квартира/офис 601 Р. С. 1070, Никосия, Кипр.

Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Что хвалят и критикуют?
ИИ-выжимка из проверенных отзывов и обзоров, кратко и по делу
Компактные размеры позволяют удобно хранить и легко транспортировать устройство
Простое подключение и эксплуатация без необходимости работать с топливом и маслом
Эффективное рыхление предварительно обработанной или средней по плотности почвы
Экологичность работы за счет отсутствия выхлопных газов и шума двигателя
Оптимальное соотношение мощности и ширины захвата для стандартных приусадебных участков
Слабо справляется с целинной и тяжелой твердой почвой даже при многократных проходах
Недостаточная ширина захвата для обработки больших площадей требует больше времени
Не подходит для обработки заросших и каменистых участков
Ограниченная глубина рыхления на плотных почвах отмечается в ряде обзоров
Наличие зависимости от электросети ограничивает мобильность и радиус работы
от 
238
,00 ƃ
от 6,95 р/мес частями

Подробную информацию о продавцах и ценах с оплатой частями смотрите на странице предложений продавцов с учетом условий доставки

Как только товар будет доступен по суперцене, вы получите:

письмо на почту и push-уведомление на телефон, но для этого вам необходимо войти в свой профиль

от 
238
,00 ƃ
от 6,95 р/мес частями
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 3 отзыва
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Отлично!
Лучший выбор из всех возможных (цена/качество/функционал)
Отзыв о Molot MRC 3011
Давно хотел лопату с моторчиком (был такой старый анекдот). Но сомневался, нужен ли сей девайс ради нескольких грядок. Останавливала запредельная (по моим меркам) цена на них. Но удачно попал в Каталог, где сочетание очень хорошей цены (83 уе в эквиваленте) и проверенного мной бренда "Молот" решили дело. Купил. Собрал по инструкции (требует некоторой смекалки - картинки там без толку). Девайс успешно справился с моим тяжелым плотным суглинком, да еще и заросшим сорняками (не дёрн - грядки с прошлого года). Зарывается в землю по самый щиток - на те самые заявленные 20 см глубины. Земля после этого, по известному выражению, становится "как пух". При этом девайс лёгкий - и пожилой человек управится. На вал и на сами фрезы немного наматывается корней или длинных стеблей, но это без проблем очищается. Вообще, конструктивно здесь всё продумано: колёсики, если кому-то нужно катить к месту, которые для работы поднимаются и фиксируются, правильный зажим для кабеля удлинителя - мой толстый резиновый идеально держит. Удобные ручки. Клавиша включения под рукояткой, что облегчает её удержание, хотя рука немного устаёт, иногда соскакивает, отключая девайс. Но колхозить фиксатор не буду - при движении назад сетевой кабель приходится постоянно отбрасывать, чтобы не попал под фрезы - в работающем состоянии делать это опасно. Да и вообще подобные нефиксирующиеся кнопки придумали не просто так. Немного напрягает то, что греется редуктор фрез: через полчаса где-то под 50 градусов. Но гугление показывает, что это в пределах нормы. Если земля холодная и влажная, то он в процессе сам охлаждается. Еще не нравится, что воет двигатель. Как-будто болгаркой или циркуляркой работаешь. Но это особенность работы высокооборотных электромоторов.
Достоинства: Лёгкий, мощный, удобный
Недостатки: Шумноват
— Отлично!
Упрощает работу на участке
Отзыв о Molot MRC 3011
Использую для подготовки грядок весной. Землю рыхлит нормально, особенно если она уже обработанная. Компактный, хранить удобно.
Достоинства: Компактность, удобство, нормальная мощность
Недостатки: Не подходит для твёрдой почвы, но для электрического культиватора это вполне нормально
Сергей, 24.03.2026 в 10:35
— Отлично!
Забыли про лопаты
Отзыв о Molot MRC 3011
Давно хотели заменить обычный ручной труд на что-то современное. Выбрали электрический вариант, чтобы не дышать выхлопами, да и возиться с закупкой бензина и масла не хотелось. Просто воткнул вилку в удлинитель и погнал. Землю рыхлит хорошо, превращая её прямо в мягкую перину. Немного не хватает ширины захвата для огромных площадей, но для наших стандартных соток в самый раз. Очень порадовало соотношение цена-качество
Ярослав, 02.03.2026 в 11:07
Очистить список сравнения