роторная газонокосилка, самоходная, бензиновый двигатель, 3300 Вт, 4.5 л.с., четырехтактный, ширина скашивания: 46 см 70 л
Владелец торговой марки
Найдено 2 отзыва
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Хорошо
Объективно неплохо
Отзыв о Gardmann GML-465 SM
Если судить объективно, то в целом за свои деньги неплохая. Изначально смотрел GML-515, которая дороже, но потом взял эту, потому что она легче и не такая огромная. Для заливки масла нужно обязательно приобрести ёмкость, через которое нужно будет вливать его, потому что отверстие для масла расположено так, что без доп средств масло не залить. Инструкция, в целом, ясна, только есть пару моментов до которых нужно догадаться самим, по типу рычагов управления, как их правильно вставить и тд. Сама конструкция в целом терпимая, не очень надежная, но по крайней мере всё держится, что касается ручки. Очень хорошая управляемость, есть подшипники (колпаки на колесах очень хлипкие. Это просто визуал, но нужно следить чтобы они не отвалились и не потерялись), но есть проблема в самоходной составляющей, а именно - отсутствие выбора передачи скорости. Она невероятно быстрая по умолчанию, а отрегулировать невозможно, максимум можно изменить мёртвую зону тросика, поэтому если вы берете газонокосилку для того чтобы было легче передвигаться по участку, то с одной стороны это хороший вариант, потому что она сверхбыстрая и заедет на любую горку, но с другой стороны очень часто, особенно при неровном участке, нужно будет избегать использования самоходной трансмиссии и двигать её вручную, поэтому стоит иметь в виду что физической нагрузки не избежать. По мощности двигателя вопросов нет, особенно за такую цену, только вот есть вопрос к глушителю, которого по всей видимости нет, потому что она громкая, но в принципе в пределах разумного, наверное. Всякие воздушные фильтры и свечи пока не чистил/менял, потому что только приобрел, но, думаю, проблем не будет. По старту двигателя также вопросов нету. По долговечности нечего сказать, потому что бренд новый, по возможности изменю отзыв если будут вопросы по дальнейшей эксплуатации. Брали на свой страх и риск без отзывов, поэтому решил рассказать о мелких неочевидных моментах, чтобы другие покупатели смогли это учесть при покупке. А что касается субъективщины, то в целом мне нравится, косить приятно, проходимость отличнаяДостоинства: Цена, проходимость, управляемость, мощность двигателя, +- подробная инструкция
Недостатки: Хлипкая конструкция, самоходная трансмиссия, колпаки, расположение ёмкости масла, глушитель
ykushn, 02.06.2026 в 23:58
— Отлично!
Внушает доверие, выглядит надежно
Отзыв о Gardmann GML-465 SM
Купил сразу 2 инструмента этого бренда для покоса травы на большом участке (газонокосилку и триммер). Выглядит надежно: металлическая дека, массивный нож, двигатель Лифан.
Сборка простая и все, что нужно, это поставить ручку под свой рост, залить масло и бензин, подкачать топливо и все, можно заводить. Первый пуск буквально с 4 раза. В последующем, на горячую - с первого.
Участок у меня большой, неровный, поэтому поднимал на максимальную высоту и она резала даже кучки и кротовые горки.
Вес у нее относительно небольшой, но маневрировать легко. При необходимости можно приподнять любую сторону, оттянуть, перетащить. Девушке, возможно, будет тяжеловато, но парню вполне легко. Колеса большие, что тоже для передвижения по неровностям хорошо.
Сразу купил щеточку для уборки, но и на деке есть подвод для воды. Можно подключить шланг, запустить работу ножа и все само вымывается.
Из минусов ... дека (и нож соответственно) находится внутри колесной базы, т.е. обкосить траву под самый бордюр или забор не получится, нужно запускать триммер.
В остальном, это вполне хорошая китайская газонокосилка за свои деньги.Достоинства: Двигатель известного производителя; металлическая дека; большой травосборник и возможность выброса в бок; есть мульчирование; большие колеса; регулировки высоты
Недостатки: Нож работает внутри колесной базы, т.е. не покосишь под самый бордюр
Sasha, 09.05.2026 в 15:57