Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о ноутбуке ASUS Eee PC 901 (AT1.61G20G)

ASUS Eee PC 901 (AT1.61G20G)

8.9" 1024 x 600, TN+Film, 1 ГБ DDR2, SSD 20 ГБ, Linux

Владелец торговой марки
Товар снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 10 отзывов
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Отлично!
Отличный современный мини-компьютер для всего!
Недавно стал обладателем 2-х летнего экземпляра. Очень доволен приобретением! Нетбук не потерял актуальности и сочетает в себе все качества современного мобильного компьютера за исключением сенсорного экрана (но эта функция мне не нужна, гораздо удобней работать с клавиатурой и беспроводной мышкой). Радует нынешняя рыночная цена этой модели - 200$ Дисплей прекрасного качества с хорошей матовой поляризационной пленкой с широким диапазоном регулировки яркости подсветки, а главное от него не болят глаза. Объема встроенных SSD накопителей мне хватает с лихвой, скорость их работы не может не рабовать (на тестах второй SSD показывает почти такие же значения как и первый). При правильной настройке программами eeectl и eee she нетбук становится абсолютно бесшумным. При этом производительности хватает для работы в интернет, с документами и бухгалтерией. Время автономной работы на 90% остатка емкости батареи - 5.5 часов
Достоинства: Компактный, легкий, автономный, производительный, бесшумный, с отличным экраном, SSD накопителями, удобным и большим тачпадом, качественным аудио интерфейсом, камерой и микрофоном
Недостатки: Небольшой люфт батареи (вопрс решен подклейкой скотча), внутри на глянцевой панели возле тачпада потертость лака от крышки
TigraLion, 09.04.2011 в 11:30
— Отлично!
Вещь отменнейшая, советую всем вместо обычного бука.
Вещь! Доволен буком очень. С ним засыпаю с ним и просыпаюсь. Таскаю с собой повсюду,Экран идеальный, в инете лазать можно без ощущения дискомфорта. Очень нравицца тот факт, что машинка имеет wi-fi. Это позваляет соединить его с домашним компом и лёжа в постели смотреть фильмы или лазать в инете. Также радует присутствие камеры и микрофонов (их два), видеочаты уже опробовал - штука рулит!
Достоинства: Чертовски компактная модель!
Недостатки: Мало памяти на SSD. 40 гиг бы, и я на седьмом небе...
hardir, 16.08.2009 в 18:27
— Отлично!
Стоит брать. Время автономной работы и SDD винчестер могут стать решающими при выборе.
Хороший бук. Стильный дизайн. Качественная сборка. Ничего не скрипит. Металлические кнопки на тачпаде - очень удобны - и не шатаются как это бывает на обычных буках. Греется очень слабо. Не шумит. Легкий. Качество матрицы - хорошее. Если поставить большую яркость экрана - батареи хватает на 6 часов). Если бы побольше экран и клава как у HP Mini - бук можно было бы считать идеальным решением всех времен и народов.
Достоинства: Качество сборки очень хорошее, батарея на 8 часов, SSD винчестер - не боится встряски.
Недостатки: практически нет. Хотелось бы кнопки побольше.
Олег, 28.03.2009 в 23:14
— Отлично!
Отличная игрушка !!!
Очень приятная вещица, вроде уже несколько недель прошло, но до сих пор получаю умиление даже от одного вида. Для работы просто супер, носишь с собой и забываешь, что при тебе практически полноценный бук, аккум после работы на обычных буках просто удивляет - 4 часа при максимальной частоте держит легко, а если включить экономичный режим и подсветку уменьшить на половину - то и все 6 потянет. Ну а чтобы выжать заявленные производителем 8 часов придётся плюс ко всему ставить минимальную подсветку, отключать блютус и вайфай и пользоваться исключительно проводной мышатиной или тачпадом. Самое удивительное, что на нём можно играть не только офисные игры, экшены 2-летней давности типа Макс Пейн или Вольфенштейн идут без тормозов, стратегии типа героев и старкрафта летают даже в экономичном режиме. Особо классно его использовать для видеоконференций через вайфай, носишь с собой и болтаешь... Текст набирать удобно только двумя пальцами, при печати десятипальцевым методом очень тяжело попасть на нужные клавишии, они довольно маленькие. Экран очень яркий и самое главное матовый. По сравнению с другими буками мне очень понравился шарнир, цельный такой и массивный, не то что у всяких MSI и ACER ONE дебильное какое-то крепление жк панели, больше 100 градусов крышку не откроешь, а у этого почти 160, когда работаешь с буком на коленях это очень важно. В общем с этой машинкой я даже забыл про свой настольный комп.
Достоинства: Матовый моник, маленькие размеры, аккум, внешний вид, качество материалов.
Недостатки: маленькие клавиши
Kisel_S, 05.03.2009 в 19:41
— Отлично!
Лучше врядли будет
Сегодня купил. Доволен как слон. Взял черный, Linux. Удабный, видно сразу что весч держишь! Боялся за дисплей, а нет, все нормально. Хорошая клавиатура, хоть и маленькая, но качественная, имеет четкий ход. Все бы хорошо, да вот только глянец внутри и сверху, очень маркий. Очень порадовало зарядное, в полтора раза меньше пачки сигарет- можно ссобой брать. Класный чехол. А по поводу предыдущего отзыва: Если тебе нужен MSI, незачем гнать на ASUS. Каждый берет то что ему надо
Достоинства: ВСЕ, (кроме глянца, смотриться круто, но пачкается)!!!
Недостатки: Глянец.
, 26.12.2008 в 18:02
— Ниже среднего
не стоит он того
Единственный плюс у этой игрушки в отличии от MSI U100 (120 гб),так это емкость батареи, а самый главный минус - это смехотворный объем жесткого диска, сравнимый с памятью мобильного телефона, против 120 Гбайт у U100. Кроме того, значительно менее удобная клавиатура. В остальном по всем параметрам - это близнецы, экраны по всем параметрам идентичны. Выбрал себе MSI U100 (120 Гб) - никак не нарадуюсь. Единственный минус U100 - это батарея 2200 мАч, но уже появились для него батареи 6600 мАч. Так что тем кто пока определяется,советую немножко подождать появления модели с более мощной батареей. Сам собираюсь в ближайшее время купить батарею 6600 мАч (сейчас она стоит около $150), но скоро должна подешеветь. Если посмотреть анонсы новых мини ноутбуков, которые только появятся в ближайшем будущем,то в данной ценовой категории и в таком классе пока ничего не предвидится, сравнимого с MSI U100.
Достоинства: батарея 6600 мАч
Недостатки: смехотворный объем жесткого диска, сравнительно удобная клавиатура
Дмитрий, 09.11.2008 в 00:35
— Отлично!
Машинка, которую реально хочется таскать с собой везде и повсюду. Воистину бук.
После долгих колебаний между MSI Wind U100 и Asus Eee PC 901, сравнения материалов корпуса, экранов, батареи, отзывов владельцев, выбор пал на Asus. Да и размер решает. Один Eee 901 себе и парочка приятелям на продажу были приобретены в Чехии. Восхищение, прежде всего от дизайна, материалов и размера, не покидает меня уже неделю. И не только у меня такая реакция -- в университете люди подходят с просьбой дать подержать. И начинка не подвела -- всё летает, в том числе фильмы DVDRip. Абсолютно бесшумный, едва греется даже стоя на одеяле, заряда хватает на 5 с лишним часов (3-4 пары лекций). Яркий экран с отличным обзором под углами. Легальный Windows и два офисных пакета в комплекте. Eee Storage (http://www.eeestorage.com) -- это вообще крутая халява для файлообмена. Зарядное устройство маленькое и лёгкое как от мобилки. Плотная крепкая конструкция и сборка, ничего не гнётся и не скрипит. Замечания по поводу компактности клавиатуры в некоторых обзорах мне не понятны, всё чудесно набирается, даже в слепую.
Достоинства: Дизайн, материалы, сборка, размер и вес, wow-эффект, яркий дисплей, время автономной работы, "шустрость", богатый софт в комплекте etc.
Недостатки: Излишнее притяжение внимания окружающих в случае с белым корпусом, маркость от пальцев в случае с рояльно-черным корпусом.
Альза, 15.10.2008 в 23:27
— Отлично!
Бук, который я долго ждал!
Вчера привезли EEE PC! Я просто в полоном афиге!!! В натуре ноут, какой он должен быть! Маленький, симпотненький, и функциональненький!!! С батареей повезло - 6600 мАч (5 часов работы). Wi-Fi, Bluetooth, сеть... в общем, все, что нужно! К клавишам привыкнуть можно, Првдо напрягает шифт около стрелки вверх. Правда есть неприятная особенность - медленный накопитель. А в остальном бук больше чем удачный!
Достоинства: Размер, функционал, батарея, дизайн.
Недостатки: Медленный накопитель. Зависть тех, кто его вертит в руках.
YAD, 15.10.2008 в 15:53
— Отлично!
отличный ноут
очень доволен. настоящий полноценный ноут. замечательно подойдет кому лень таскать с собой громоздкий лэптоп.
Достоинства: портативность, время работы от батареи, небольшой блок питания, устойчивость к вибрации, bluetooth, бОльшой тачпад с мультитачем
Недостатки: более мелкий масштаб изображения на разрешении 1024х600 (по сравнению с 17" 1280х1024)
NetHorror, 12.09.2008 в 08:32
— Отлично!
Очень удачная модель, если нужен именно мобильный субноутбук — ASUS 901 лучший выбор.
Отличный субноутбук. Думал, что клавиатура будет очень неудобной, ан нет, работать за ней можно. Ну а размеры, вес, продолжительность работы от батареи — это конечно в нём очень круто сделано. При желании можно превратить в полноценный комп: есть VGA выход, подключаешь полноразмерные USB мышь и клаву — и готово. Вот только операционку мне в первую очередь хотелось бы сменить на что-то более серьёзное, а то сейчас очень смахивает на ОС обычного мобильного телефона. Корпус сделан на 10 баллов, ничего не скрипит, не болтается, выглядит качественной вещью. Экран хороший, матовый. В комплекте идёт чехол-сумочка и спецветошь, которая без проблем справляется с отпечатками пальцев на глянцевой поверхности корпуса. Хотелось бы ещё подсветку клавиатуры, но это я бы не назвал недостатком. И привода для дисков не хватает. Но при таких размерах не знаю, куда его можно было бы впихнуть. Цену свою оправдывает больше чем на 100%.
Достоинства: Большое время автономной работы, SSD диск, маленькие габариты, Wi-Fi, Bluetooth, VGA-выход, качественно и стильно сделанный корпус, цена.
Недостатки: Глянцевость корпуса предполагает большое количество отпечатков пальцев, однако этот недостаток легко убирается входящей в комплект тряпочкой.
vvQuad, 31.08.2008 в 22:34
Очистить список сравнения