Вход
Обзор
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о ноутбуке ASUS N53SV-SZ286D

ASUS N53SV-SZ286D

15.6" 1920 x 1080, TN+Film, Intel Core i5 2410M, 4 ГБ DDR3, HDD 500 ГБ, DOS, цвет крышки алюминий, DVD-привод, аккумулятор 48 Вт·ч

Владелец торговой марки
Товар снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 14 отзывов
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Отлично!
классный ноут
У меня, правда, разрешение экрана 1920-1080, в каталоге такой сборки не нашла. А это, имхо, одно из важнейших преимуществ модели. Искала, в том числе, по этому параметру ноут. Выбор был не велик. Пользуюсь почти год. Очень довольна. Ежедневно почти целый день работаю за ним. У меня в сборке было 4 Гб оперативной памяти, доставила до 8 Гб. Пожалуй, единственное пожелание для модели - уменьшить шумность. В игры на нем не играю, но работаю с профессиональным фото и видео. Хорошо с этим справляется. Часто пользуюсь блютуз, постоянно - вайфай. За год буквы с клавиатуры не стерлись и даже не начали стираться. Хорошая клавиатура. У меня плохое зрение, поэтому важно для меня качество экрана. Так вот за целый день работы от этого экрана глаза у меня не устают.
Достоинства: удобный, красивый, шустрый, надежный
Недостатки: хотелось бы, чтобы был вообще бесшумный
Анна, 15.05.2012 в 18:28
— Отлично!
Стильный ноут с хорошим звуком и отличным качеством.
Купил после того как новенький DELL Inspiron N5110 сломался на 14-тый день ( перегорела подсветка экрана). Потом приглянулся этот ASUS. Юзаю уже более полугода, отличный бук, немного дороговат, но это из-за довольно хорошего звука, алюминия и дизайна! Экран самый обычный по качеству, но звук очень хороший, как обычные хорошие настольные колонки за 10-15$, а не что-то хриплое и непонятное, громкости хватает, на максимальной качество сохраняется, звук объёмный, громкий, чёткий. Клавиатура тоже очень хорошая, не сильно прогибается, клавиши довольно крупные и удобные. Порты расположены удачно, по 2 USB с каждой стороны, немного шумный, но быстрый привод, часто им вы пользоваться не будите, в тишине немного клацает через какое-то время жёсткий диск (особенность конструкции диска). Дизайн тоже хороший, полностью алюминиевый верх очень выделяет ноутбук среди множества пластиковых братьев, но небольшая пластиковая планка царапается из-за крепления в сумке (очень часто встречается у многих владельцев). Ещё очень сильно обрадовал аккумулятор, очень долго держит, хватает на 2 фильма, на более чем 4-ре часа редактирования документов, презентаций, просмотра фотографий. Если запустить современную игрушку на максимально допустимых настройках, то хватает примерно на 1 час. Многие пишут про проблемы с видеокартами, то они не переключаются, то включаются неправильно. Всё это просто ваша незнание инструкции к ноутбуку. Перед запуском любого приложения или игры можно вызвать контекстное меню и выбрать : запустить с графическим процессором 1) nVidia 2) интегрированный чип. Выбираете что надо и наслаждаетесь! Советую всем, кому надо качество, хороший звук, стиль, удобная клавиатура!
Достоинства: Звук. Применение алюминия в корпусе. Клавиатура. Батарея. Дизайн. Много софта изначально. Качество. Гарантия 2 года. Тихий очень при несильной нагрузке
Недостатки: Много весит. Заводская операционка долго запускается. Самый обычный экран. Краска на пластиковой вставке на торце крышки быстро стёрлась
Максим, 22.03.2012 в 18:50
— Хорошо
годится
Взял Core i7 2630QM, NVIDIA GeForce GT 540M, 8 Гб DDR3, 750 Гб - мой седьмой комп и третий ноут, достойная машина, юзаю месяц, навешал плагинов справляется на легке, холодный как лед, из выше перечисленных минусов соглашусь, что тяжелый, да и rom шумный, да и порты, входы-выходы не по понятиям..но в целом не плохо.
Достоинства: производительность дизайн
Недостатки: блок питания очень очень тяжелый и огромный такой блок питания
pdzm, 06.01.2012 в 10:55
— Хорошо
Стоит своих денег, хороший компьютер!)
Купился в комплектации i7-2630QM, GF GT550M, 4GB RAM, 500GB HDD, 5 200 mAh, 1366 x 768, DVD Multi. Доволен как слон!) Повезло, сначала заказывался на i5-2410M, но предложили на i7 и 4 400 мАч аккумулятором со скидкой, а привезли с 5200 мАч! Ноутбук красивый, лёгкий (для 15,6"), тихий... Очень тихий, по сравнению с HP Pavilion dv6. Звук приятный, дрова ASUS SonicMaster творят чудеса. Только при большой громкости глотаются низы, думается дрова тупят. Аккумулятор зверь, при режиме энергосбережения (ASUS ставит 16bit цвета) на wi-fi и нормальной яркости экрана держится 5ч! Клавиатура слегка прогибается, но это совсем не мешает. Разочаровали единственный USB 3.0 и гнёзда аудио справа. Выбесил пластик, которым окантован экран, царапается от жёсткой кисточки! :( Места для ладоней, слева и справа от тачпада холодные, руки мёрзнут при работе :) Короткий шнур розетка-блок питания. Тяжёлые игры притормаживают при работе от аккумулятора. Отдельного внимания "стоят" дрова настройки мультимедийных клавиш (play/pause,stop) - они не настраиваются, а значит и не работают :(
Достоинства: Красавец, тихий, долго работает, звук, крышечка на веб-камере :)
Недостатки: Пластик вокруг экрана, глянцевый экран, долговато загружается.
Lord_WatRushKA, 02.01.2012 в 18:32
— Хорошо
Хороший бук!:)
Покупал i5 4GB NVIDIA 1 GB+INTEL 320 gb. Хороший бук. Доволен. Ждал с нетерпением когда привезут. Для игр хорошо, но почему-то лично у меня в игре не переходит на дискретную.:( Дизайн порадовал. Изгиб возле динамика красиво смотрится. Нравится задняя крышка из алюминия очень классно, а не дешёвый пластик. Немого горчило расположение входов для колонок и дисковод не очень удобно, т.к. подключаю колонки и провод мешает открытию, и плюс мышка.
Достоинства: Дизайн, выглядит на дорогой бук. оправдывает себя за свои деньги.
Недостатки: расположение портов, не переключает на дискретную в играх.
Андрей, 05.11.2011 в 10:58
— Отлично!
Идеал!
Просто отлично! Экран (full hd), usb 3.0, blu-ray, клавиатура, тачпад, звук и т.д! У меня на i7, тут вообще говорить нечего! Тихий, производительный, выглядит неплохо!
Достоинства: Всё!
Недостатки: Может быть малые углы обзора.
Артём, 26.10.2011 в 17:42
— Отлично!
Внешней дизайн и внутренняя начинка - отличное решение за свою стоимость!
Приобрела модель в такой комплектации: 15.6" (1920 x 1080), 2.9 кг, Core i5 2410M, NVIDIA GeForce GT 540M, 4 Гб DDR3, 500 Гб (7200 RPM)/ SSD, DVD Multi (запись CD/DVD), Bluetooth. Сразу отмечу: дизайн вживую смотрится хорошо, работает практически бесшумно, удобная клавиатура - под напором женских рук не прогибается, греется минимально при средних нагрузках, батарея держит порядка 3-х часов, звуком довольна на все 100%, качество графики тоже порадовало. Минусы: для тех, кто не любит блики - гланяц экрана с непривычки раздражает, жужжание DVD оказалось выше, чем у предидущего моего ноутбука (опять таки - смотря с чем сравнивать)). Пользуюсь неделю, других замечаний по модели не выявила.
Достоинства: Удобная разноска портов, графика, звук, дизайн
Недостатки: Глянец экрана, жужжание DVD
Melissa, 20.10.2011 в 08:02
— Отлично!
Хороший мультимедийный комбайн с отличным дизайном и качественным звуком!
Купил ASUS N53 SV (Intel Core i5 2 x 2.3 ГГц, 4096 Мб DDR3, 320 Гб, DVD±RW DL, Intel HD Graphics 3000 + nVidia GeForce GT 540M, 1024 Мб, 15.6"/1366 x 768, 2.9 кг), дизайн скажу сразу, лучше чем на фотографиях в интернете, материаллы приятные, выглядят дорого, особенно алюминий в конструкции, весит 3 кг, аналоги можно 2,5 кг найти, так что кому надо легкий ноут берите другую модель. Звук я бы не сказал, что супер классный, но намного лучше звука из обычных ноутов, можно сравнить и по качеству и по громкости с колонками за 10-15 $, присутствует легкий басс и на максимальной громкост инет шипения и тресков, поэтому меломанам можно смело его покупать ,громкост ии качества хватает но от BANG & OLSEN я ожидал большего. Прогиб у клавиатуры в центре при нажатии не очень большой, корпус крепкий, ничего не скрипит. Производительность с этой видеокартой и процессором довольно хорошая, Mafia 2, Test Drive Unlimited 2 и прочие игры 2009-2010 годов идут на максимальных и средних настройках очень хорошо. Охлаждение тоже хорошее, при обычном просмотре текста, фильма, фоток, он холодный, при играх греется. Про батарею пока конкретно ничего сказать не могу, 3-4 часа держит точно.
Достоинства: Алюминий в корпусе Дизайн Экран Звук Производительность Качество сборки и качество деталей, материалов
Недостатки: Относительно высокая цена Большой вес
Максим, 02.10.2011 в 20:24
— Отлично!
Модель супер!!))
Покупал на Core i5, ноут просто супер). Недостатков почти нет)). Всем советую покупать за такие деньги)).
Достоинства: Быстрый, мощный, красивый ,хорошая акустика, удобный, не греется... в общем, идеал за 1000 у.е.
Недостатки: Небольшие проблемы с видеокартой (не переключает на дискретку, когда в некоторые игры играю GTA 4 )Наверное, дров не хватает))
Андрей ANR, 02.08.2011 в 13:30
— Отлично!
Качественная мощная машина.
Бук с i5 процессором 2410M и 540M видеокартой. Все очень понравилось, кроме экрана, что 1920 / 1080, что 1366 / 768 (до этого был N53JG) - ужасные углы обзора (просто отвратительные!). Матрица FHD AU Optronics B156HW01 V5, но прочитал, что существует матрица версии V7, которая во всех смыслах лучше V5, но у нас в продаже таких почему-то не нашел :( Игра NFS Shift идет на максимальных настройках, NFS Shift 2 при 1600 / 900 на максимальных, а на 1920 /1080 на средних (чуть подтормаживает). По поводу знаменитого звука в этом буке, то дело в том, что до этого был asus N53JG и звук там был ЛУЧШЕ, чем у asus N53SV - лучше басы и не хрипел так правый динамик (оказалось, что он хрипит не только у меня, но и во всех новых партиях N53SV). Пишут, что это можно исправить программно, что компания ASUS задрала средние и высокие частоты и поэтому такой хрип и отсутствие баса, но у меня пока не получается добиться результата...
Достоинства: Соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО.
Недостатки: Экран.
Евген, 16.07.2011 в 10:42
Очистить список сравнения
Вам показаны условия доставки
и оплаты в Минск