Вход
Обзор
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о ноутбуке ASUS X53U-SX101D

ASUS X53U-SX101D

15.6" 1366 x 768, TN+Film, C-50, 2 ГБ DDR3, HDD 320 ГБ, без ОС, цвет крышки коричневый, DVD-привод

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 4 отзыва
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Хорошо
Хорошая рабочая лошадка за свою цену
Пользуюсь неделю. Корпус отличный, хоть и полностью пластиковый, смотрится дорого. Матрица глянцевая, с диодной подсветкой - яркая, производства LG-Philips, вот была бы еще матовая, так цены б ей не было. Клавиатура с цифровым блоком удобная, клавиши нажимаются умеренно туго, что мне очень нравится. Но в местах ее крепления к корпусу, вокруг нее, присутствует щель размером 1-1,5мм., через которую, если присмотреться, можно увидеть внутренности. Видна ошибка проектирования клавиатуры, достаточно было сделать кромку в местах крепления на 1,5 мм. шире, чтобы не бросалось в глаза... Соответственно клава не водонепроницаемая. Очень понравился тачпад. На первый взгляд ничего особенного, тачпад пустой, даже нет полосы прокрутки. Когда разобрался, оказалось что чтобы прокрутить, нужно провести двумя пальцами по тачпаду, также нажатие одновременно двумя пальцами заменяет щелчок колесом мышки, а использование 3-х пальцев позволяет проматывать страницы. Остальные функции, стандартные для мульти-тачпадов (увеличение, поворот) также присутствуют. В ПО тачпада можно изменять настройки мульти-тача. Несмотря на неоднозначные отзывы в сети, APU Е-450 очень даже неплох. Процессора хватает для любых задач, разве что установка и загрузка приложений занимает намного большее время, чем на моем стационарном Phenom II Х 4 В55 (3,6Ггц). Встроенная графика конечно не дискретная, но хороша, может потягаться даже с дискретными карточками 2-3-х летней давности (в оценке производительности win7 показывает 5,7 пункта). Battlefield 2 тянет на ура (другие игры не устанавливал, не геймер я). Для Win7x64 однозначно не хватает оперативки. Установлено 2 гига памяти HYNIX 1600Mhz, CL10, от которых встроенная видяха отжирает 384мб, причем в BIOS нет возможности изменять данный параметр. Так что надо докупать планку на 2 гига (а лучше на 4, чтобы отключить файл подкачки), благо сейчас она очень дешевая. Аккумулятора 5200мА/ч хватает надолго. Точно не тестировал, но думаю часа 3 в игры поиграть от батареи получится. Интернет через вайфай - примерно 4 часа. Жесткий диск - 5200 об/имн, производства Toshiba с наработкой на отказ 600 часов. Привод пишущий, CD/DVD+R/RW. Интерфейсы ноутбука: WI-FI, гигабитная сетка, порт HDMI, 3 USB порта, VGA, ну и SD-картридер. Надеюсь мой обзор будет кому-то полезен при выборе)).
Достоинства: Очень функциональный тачпад!!! Качественный корпус. Удобная клавиатура с цифровым блоком. Быстрая встроенная графика. Надежный жесткий диск. Мощная батарея.
Недостатки: Щель вокруг клавиатуры. Глянцевая матрица (ну это кому как нравится). Для Win7x64 недостаточно оперативной памяти (можно добавить).
Борис, 13.12.2012 в 12:00
— Отлично!
Нармалёвы ноутбук
Купіў у снежні 2011 года. Мне падабаецца яго бясшумнасць, дызайн, нядрэнная хуткасць, эканамічнасць (у энергаашчадным режыме каля 5,5 гадзін працы). выкарыстоўваю для розных задачаў: САПР (SolidWorks ды іншае), інтэрнэт, кінастужкі (гляджу праз HDMI на вялікім тэлевізары, якасць выдатная), музыка (падключана сістэма 2,0, гук якасны, прыемны, нават праз яго дзьвухватныя дынамікі), графіка, офісныя праграмулі ды іншае... Купіў яшчэ апераціўкі Kingston HyperX PaP 8 Gb, таму што з 2 Gb маімі ёмістымі заданнямі марудна працаваў, асабліва САПР, зараз значна лепш). Зношанасць батарэі за 10 месяцаў працы кожны дзень (спачатку працуе толькі ад батарэі, а ў вечары ад сеткі) склала 7 адсоткаў. PS: Аднойчы праліў на клаву піва..., але з дапамогай сэрвіс-цэнтра купіў новую коштам каля 50$. Астатняе было не пашкоджана=))
Достоинства: Нізкі кошт, прыемны дызайн, бясшумнасць, нядрэнная хуткасць, эканамічнасць
Недостатки: Клавіятура зусім ня любіць піва=)
— Отлично!
Не зацикливайтесь на характеристиках - он способен на многое!
Характеристики ничего особенного не предвещают, однако при правильном софте и нужной настройке видеодравера получилось поиграть в такие новинки, как: DiRT Showdown, Battlefield 3, NFS The Run и другие. В общем поиграть на нём можно, если к графике не придираться. Звук при правильной настройке (драйвер + asus sonic focus) неплохой. Из-за глянцевой матрицы на улице ничего не видно на кране. Камера так себе. От завода на чипсете лежит плохая термопаста, а вот на ЦП лежит отличная термо-жвачка. Через полгода использования температура при средней нагрузке была 90 градусов. После прочистки и замены термопасты - не более 70 градусов при максимальной нагрузке. Корпус действительно хорош - после 9 месяцев нещадного пользования царапин не появилось, однако набилось много грязи под кнопки, из-за чего они стали заедать. Износ батареи за 9 месяцев - 14 процентов. Время работы под сильной нагрузкой - 2 с половиной часа.
Достоинства: CPU, GPU, охлаждение, корпус.
Недостатки: плохая термопаста на чипсете (от завода), попадание грязи под кнопки клавиатуры, глянцевый экран
Николай, 02.09.2012 в 16:28
— Хорошо
Для работы и серфинга в сети интеренет
Бюджетный ноутбук с встроенным в чип процессора видеоядром. Для повседневных задач подходит (офис, интернет, фотошоп, просмотр фильмов). Для современных игр видео слабовато. Корпус сделан добротно - не скрипит, не прогибается. Клавиатура полноразмерная с заводской кириллицей. Звук, несмотря на заверения производителя, не очень, хотя другого и не ждал. Экран глянцевый, угол обзора маловат. Ноутбук тихий, греется слабо благодаря хорошей компоновке. Батарея держится по времени 2-3 часа. В эвересте после нескольких запусков показывает 3% износа батареи. Тачпад, несмотря на функцию уменьшения ложных срабатываний, иногда ведет себя неадекватно. Имеется кардридер - удобно для чтения флэшек с фотоаппаратов и прочей техники, но доступ к нему неудобный. По весу - стандартный, 2,6 кг.
Достоинства: Хороший пластик, достойный экран, тихий, слабо греется
Недостатки: Слабая видеокарта, мало места между портами усб, средненький звук.
Wolfram, 25.10.2011 в 12:43
Очистить список сравнения