15.6" 1366 x 768, TN+Film, 2127U, 4 ГБ DDR3, HDD 500 ГБ, Linux, цвет крышки черный, DVD-привод, аккумулятор 40 Вт·ч
Владелец торговой марки
Найдено 5 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Хорошо
Он того стоит)
Отзыв о Dell Inspiron 3521 (i15RV-3763BLK)
Купил я это чудо в Москве в 2014 году. Покупал для учёбы и иногда для игр. Очень понравилась клавиатура. За 5 лет не одна клавиша не протёрлась. Но клавиатура немного прогибается. Тач на 3+. Со своими задачами справлялся, но сломался через 2 года эксплуатации ноутбука. Приятный на ощупь корпус. Даже в конце 2019 он оооочень приятный. Но за 5 лет он начал разваливаться. Приступим к самому главному. Процессор. Intel i3 на момент покупки тянул вообще всё на нормальных настройках, даже в 2019 кс на минимальных настройках 40+FPS. Но к 2017 уже сказалась урезаная версия процессора. Хороший HDD. Очень понравилась съёмная крышка с обратной стороны ноута. После снятия крышки вы получаете доступ к HDD. Видеокарта показала себя очень хорошо. Ноутбук очень тихий. Но он сильно греется. Ежегодно менял термопасту, но это не очень сильно помогало. Ещё одно из плюсов - это присутствие DVD. Портов достаточно. Очень радует картридер. Даже на момент 2019 года - это очень мощно. Вывод. Ноутбук полностью оправдал свою цену. Если бы мне в 2016 предложили такой же вариант, то я бы согласился. Dell умеют делать качественные вещи и этот ноутбук не стал исключением.Достоинства: Долговечность( держался 5лет) , всё остальное выше.
Недостатки: К 2019 стал слабенький) и конечно же урезаная модель процессора.
Вадим, 22.11.2019 в 23:35
— Хорошо
Для офисных программ. Бледная тягловая лошадка
Dell решил привлечь покупателей к дорогому бренду дешевой попыткой. Сэкономил на ВСЕМ! Очень дешевые и хлипкие поверхности. Клавиатура продавливается и пружинит при наборе. Пластик мажется. Экран как на детских играх с батарейками. Для офисных программ даже найс - строго и бледно. Но для графики не подходит. Тачскрин нечувствительный и шершавый. Большая площадка напрягает. поворот экрана опасно перекашивает экран (стоит поднимать за центр около камеры). Рабочая лошадка. Железо хорошее. Тягать по квартире и на дачу само то.Достоинства: удобная клавиатура
не греется
тонкий за 390 уе
много портов
Недостатки: дешевизна сборки
неудобны тачскрин
бледный TFT
лишние стыки (будет забиваться грязь под руками)
провод зарядки не под 90 градусов
kirill_asm, 03.03.2014 в 11:37
— Ниже среднего
Можно найти получше за эти деньги
Попал ко мне сий девайс на установку Windows привезенный из Сербии по случаю в комплектации inspiron 3521-6743. Новый. Согласен, стильный легкий удобная клавиатура. Но на этом плюсы заканчиваются. Первое - почти неуправляемый тач(или это только мне так повезло). После установки драйверов и снижения чувствительности стало лучше, но полностью проблема не ушла. Второе и третье - пластик лапается безбожно, даже на рельефной поверхности хорошо остаются видны отпечатки. Оговорюсь, не имею привычки есть за компьютером. И руки после еды мою. И вообще, пластик убивает все впечатления от новой вещи. Дешёвый, корявый. Через недолгое время тач и кнопки отполируются пальцами - будет совсем швах. Ну и четвертое - глянец экрана. Всюду видно самого себя. Тоже не айс. По мне у Acer, ASUS, HP можно найти аналоги по удачнее.Достоинства: стильный, легкий, удобная клавиатура
Недостатки: 1. плохо управляемый без драйверов тач, 2. сильно лапается корпус, 3. дешёвый корявый пластик, 4. глянцевый экран.
iliaJ, 26.12.2013 в 13:35
— Отлично!
Стильность, легкость, комфорт в одном флаконе
Давно хотел ноут. Такой, чтобы был достаточно легким, тонким, удобным при ежедневном переносе в универ и обратно. Обязательно черный. Теперь он у меня есть, подарок! Приятный бонус - стильность модели, матовая рельефная поверхность корпуса, мягкая клавиатура, шесть батареек - значит длительность работы без подзарадки, 4 входа USB, видеокарта, позволяющая использовать все мои игры в высоком качестве, приятная цена.Достоинства: Стильный дизайн, действительно легкий, комфорт в работе из-за мягкой клавиатуры, долго можно использовать без дополнительной подзарядки при этом доступная цена.
Недостатки: глянец экрана
11niverd11, 03.10.2013 в 21:54
— Отлично!
Надёжный универсальный помощник за скромные деньги.
Тонкий, тихий, строгий и практичный, но при это стильный. Очень хорошо сбалансированный ноут. Удобная тихая островная клавиатура, хотя по началу нажатие кажется коротковатым. Большой гладкий тачпад с жестами и двумя большими кнопками. Мало греется. В повседневной офисной работе плюс браузер вентилятор лишь иногда включается на минутку на слабые обороты еле слышно. На коленях ничего не нагревает и руки не потеют от клавиатуры. В играх конечно посильнее дует, вроде довольно громко, но особо не мешает. Под нагрузкой нагрев не очень большой. Максимум 40 градусов в углу возле решётки. Тянет игры хорошо на средних-высоких. Звук интересный с очень гибкими настройками и хорошим запасом громкости. Пожалуй единственный минус это углы обзора у матрицы. Так то она вроде с нормальными цветами, комфортно с текстом работать и запас яркости есть, кое какое антибликовое покрытие, но по вертикали чуть по другому сел и уже хочется наклон крышки подрегулировать. Благо шарнир тут очень прочный, туговатый. От много отказались (VGA выхода нету, как и слотов расширения), а сидишник тонкий воткнули. Пусть будет. Батарею неплохо экономит. 4 часа спокойно от полной зарядки. А то и больше. Вес в пределах самых лёгких в этом классе. Рекомендую ставить Windows 8 - с родными дровами все чётко работает.Достоинства: Тонкий, тихий, холодный, практичный, стильный, звучный, мощный, долгоиграющий, не тяжёлый с очень хорошими клавиатурой и тачпадом. Недорогой!
Недостатки: Углы обзора по вертикали.
Евгений, 25.09.2013 в 23:31