16.0" 3200 x 2000, OLED, 120 Гц, сенсорный, Intel Core Ultra 9 285H, 64 ГБ LPDDR5X, SSD 2048 ГБ, видеокарта NVIDIA RTX Pro 2000 Blackwell Gen 8 ГБ, Windows 11 Pro, цвет крышки черный, аккумулятор 90 Вт·ч
Характеристики
Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Продуктовая линейка | Lenovo ThinkPad P |
| Тип | рабочая станция |
Процессор | |
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake (2024) |
| Процессор | Intel Core Ultra 9 |
| Модель процессора | Intel Core Ultra 9 285H |
| Суммарное количество ядер | 16 |
| Количество P-ядер | 6 |
| Количество E-ядер | 8 |
| Количество LP E-ядер | 2 |
| Количество потоков | 16 |
| Тактовая частота | 2 900 МГц |
| Частота P-ядер | 2 900 МГц |
| Частота E-ядер | 2 700 МГц |
| Частота LP E-ядер | 1 000 МГц |
| Максимальная частота | 5 400 МГц |
| Базовый теплопакет (TDP) | 45 Вт |
| Встроенная в процессор графика | Intel Arc Graphics 140T |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
Конструкция | |
| Материал корпуса | алюминий |
| Цвет корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Подсветка корпуса | |
| Защищенный корпус | (MIL-STD-810H) |
Размеры и вес | |
| Ширина | 354.3 мм |
| Глубина | 241 мм |
| Толщина | 20.6 мм |
| Вес | 1840 г |
Экран | |
| Диагональ экрана | 16.0" |
| Разрешение экрана | 3200 x 2000 |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Частота матрицы | 120 Гц |
| Технология экрана | OLED (Tandem OLED) |
| Яркость экрана | 600 кд/м² |
| Поверхность экрана | матовый |
| Сенсорный экран | |
| Широкий цветовой охват | |
| Характеристики дисплея | 100% DCI-P3, SDR 600 nits, HDR 1500 nits, Anti-glare, Anti-reflection, Anti-smudge, DisplayHDR 600, Dolby Vision, Eyesafe Certified 2.0, TÜV Low Blue Light, X-Rite Factory Color Calibration, PWM Dimming |
Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7467 МГц |
| Объём памяти | 64 ГБ |
| Конфигурация оперативной памяти | 64 ГБ в слоте (LPCAMM2) |
| Всего слотов памяти | 1 (LPCAMM2) |
| Свободных слотов памяти | 0 |
Хранение данных | |
| Конфигурация накопителя | SSD 2048 ГБ |
| Тип накопителя | SSD |
| Ёмкость накопителя | 2048 ГБ |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Дополнительные характеристики накопителя | слоты (с учетом занятых): 2 x M.2 2280 PCIe 4.0x4 |
| Оптический привод (ODD) | |
| Карты памяти | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Графика | |
| Дискретная графика | |
| Модель видеокарты | NVIDIA RTX Pro 2000 Blackwell Gen 8 ГБ |
| Дополнительные характеристики видеокарты | 572 TOPS |
Камера и звук | |
| Камера | |
| Основная камера | 5 Мп |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Встроенные динамики | 2 динамика |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
Клавиатура и тачпад | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Подсветка клавиатуры | |
| Заводская «кириллица» на клавишах | |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка), джойстик (трекпоинт) |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
Функции | |
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры, чип для контроля функций безопасности |
Интерфейсы | |
| NFC | |
| Bluetooth | 5.4 |
| LAN | |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Сотовая связь | |
| Всего USB Type A | 1 |
| USB 2.0 Type-A | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| Всего USB Type C | 3 |
| USB 2.0 Type-C | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 1 |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 120 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5 |
| VGA | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Mini DisplayPort | |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
Аккумулятор и время работы | |
| Запас энергии | 90 Вт·ч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка | 80% за 60 мин. |
Комплектация | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Дополнительная комплектация | |
Метки | |
| Метки | мощный, для дизайнера, для фотографа, для видеографа/монтажера, для звукорежиссера |
Вышеприведенная информация получена из открытых источников, в том числе с официальных сайтов и из каталогов производителей.
При получении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на важные для вас параметры и характеристики приобретаемого товара.
В случае выявления несовпадений в описании товара вы можете обратиться за консультацией и помощью в нашу службу поддержки.
Все опубликованные в данном каталоге материалы являются собственностью ООО «Онлайнер», любая публикация или копирование (полное или частичное) без предварительного согласия запрещены.