Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о ноутбуке Lenovo IdeaPad 110-17ACL [80UM002FRA]

Lenovo IdeaPad 110-17ACL [80UM002FRA]

17.3" 1600 x 900, AMD A6 7310, 4 ГБ DDR3, HDD 500 ГБ, без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 32 Вт·ч

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 3 отзыва
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Хорошо
Хороший ноутбук для своих целей и за свою цену.
Отзыв о Lenovo IdeaPad 110-17ACL [80UM002FRA]
Пользуюсь данным ПК уже года 2. Поэтому могу оставить отзыв. Ноутбуком доволен. Использую для написания программ машинной вышивки Wilcom, CorelDRAW, Photoshop и офисный софт. Ноут отрабатывает на все 100%. Все придирки, мол у ноута пластиковый корпус, считаю не состоятельными. А где вы за такие деньги купите 17 дюймовый ноут? Работает 24 часа в сутки, в перегревах замечен не был. Рекомендую, как рабочую лошадку. Не для игр, для игр покупайте приставку.
Достоинства: Низкое потребление энергии, не нагревается, полноразмерная клавиатура, стабильная работа, тихий, большой экран.
Недостатки: 2 USB (но проблему решил внешним хабом), только 1 разъем для DDR (т.е. только менять с 4 на 8 планкой)
Bullet, 04.02.2019 в 21:35
— Ниже среднего
Для себя бы я его никогда не взял.
Недавно попало в руки сие чЮдо китайской инженерной мысли. Беглый осмотр сразу выявил минусы (хотя для кого-то они не критичны): - глянцевый экран! Вырви-глаз называется. - нет VGA - всего лишь 2 разъёма USB (2.0+3.0). Должно быть хотя бы 3шт. - нет клавиши "меню" (аналог правой кнопки мыши). - нет клавиши "Pause" (как нажимать win+pause?). - Нет индикации включения wi-fi/BT. - Нет LED-индикатора работы HDD (ну люблю я видеть, когда винт занят чем-то). - очень неудобное расположение и форма клавиш Enter, R-Shift и стрелок, постоянно вместо R-Shift нажимается "вверх". Бесит. Дико. - AMD-шная начинка. Для меня, любителя Intel-а это минус. - Тупая мода у производителя - по умолчанию вместо клавиш F1-F12 задействованы ненужные второстепенные функции. К счастью, этот баг отключается через BIOS (вход по кнопке F2). На сайте производителя не оказалось дров под Win7 (про дрова под WinXP уже и не мечтаю). Точнее, были под сетку и вафлю. Под карт-ридер и тач-пад чудом подошли дрова из раздела Win10. Всё остальное пришлось гуглить по крупицам, в т.ч. дрова на видео. В итоге за пару часов удалось собрать всё до кучи. Вместо DVD-привода оказалась заглушка. Камера уровня "для сельской местности сойдёт". Скайпу больше и не нужно. Динамики, точнее динамик, один - из той же оперы, чё-то бубнит и ладно. Кулер достаточно тихий, звук винта тоже не раздражает, радует наличие гига-сетки. Из коробки идёт DOS, не нужно переплачивать за лицензионную Windows. Производительность - для интернета, документов, фильмов и не тяжёлых игр - сойдёт. Экран достаточно большой, для тех, кто работает с большими таблицами - нормально. Но глянец... не удобно смотреть на бликующее зеркало с функцией экрана. Заменить память или винт просто так не получится, отдельных крышек под это нету. придётся раскручивать весь бук. Батарея съёмная. Блок питания встроен в вилку, 20V 2,25A, длина шнура 2 метра. БП греется не сильно. Плюсы... даже не знаю что ещё добавить... Г-образный штекер питания. Больше плюсов я не вижу.
Достоинства: Тихий, DOS, гига-сетка, большой экран, Г-образный штекер.
Недостатки: см.выше.В 20 слов не уложусь.
murman, 05.01.2018 в 12:00
— Жуть!
не советую!
Не компьютер, а полная ерунда. Видео тормозит,думал драйвера, ан нет, просто очень слабый комп. Не советую даже в офис. Хоть и 17 дюймов, даже этих денег не стоит! Выброшеные деньги.
Достоинства: нету
Недостатки: один сплошной недостаток
михаил, 22.09.2017 в 00:16
Очистить список сравнения