16.0" 2880 x 1800, OLED, 120 Гц, AMD Ryzen AI 9 365, 32 ГБ LPDDR5X, SSD 1024 ГБ, видеокарта встроенная, Windows 11 Home, цвет крышки серый, аккумулятор 84 Вт·ч
Владелец торговой марки
Найден 1 отзыв
Сбросить фильтр
— Отлично!
Добренько
Отзыв о Lenovo Xiaoxin Pro 16 GT AI ASP10 83LS0006CD
На этот ноут практически нельзя было найти ни отзывов, ни обзоров в сети и по итогу покупался вслепую, надеясь на удачу, что все компоненты будут выполнены на должном уровне (в идеале хотелось по качеству материалов, исполнения и компонентов как "макбук", но в целом имею слабое представление о windows ноутбуках и их качества за последнее время)
Первое, из явных минусов:
- Динамики очень среднего качества, но при включенном встроенном софте dolby и если покрутить эквалайзер можно добиться приятного звучания - гораздо лучше чем в стоке.
- Тачпад нормальный, он большой, в целом удобный и можно пользоваться для повседневных задач без головной боли, но за такие деньги ожидал все же более проработанный аспект. Нет кастомных драйверов, соответственно работают только стандартные жесты Windows. У него есть в начале движения, по ощущениям, небольшая мертвая зона(или просто задержка), из чего кажется что он начинает двигаться за твоим пальцем с небольшой задержкой и немного "жилейно". Но опять же критика исходит из того, что ожидалось, чтобы было "как у мака" - пользоваться можно.
Плюсы:
- Экран. Ну тут сок, 120 герц, сочный яркий качественный OLED экран с предустановленными профилями. Кому то может не понравится глянец, но мне непринципиально.
- Клавиатура. Просто хорошая качественная клавиатура. Печатать нравится.
- Качество материалов и сборки. Тут чувствуется как windows ноутбуки сильно прогрессировали(видимо за последние лет 10). Приятный алюминиевый материал. Крышка открывается одной рукой. Все сделано стык в стык. Что еще лично меня порадовало - что ноут можно закрыть и спокойно открыть и продолжать работу. Причем в спящем режиме за ночь у меня потратилось 1-2% заряда. Единственное, был один раз баг, когда ноут в спящем режиме стал интенсивно нагреваться и тратить батарею. Скорее всего, какой то софтовый баг, который возможно как то поправят или нужно обновить какой нибудь драйвер.
-Производительный и энергоэффективный APU. У меня нет точных замеров других моделей, но вроде бы этот проц один из самых шустрых и энергоэффективных моделей. Комп при умеренных нагрузках не издает ни звука(либо кулеры работаю на минималке), батарейку в моих повседневных задач держит 5+ часов. Тестил в blender бенчмарк и по производительности выходит примерно как gtx 1050ti. По другим бенчмаркам, как можно судить, этот проц близок по мощностям к M3 Pro.
-к Дизайну сильно не цплялся, но по итогу, он ближе вызывает позитивные эмоции. Нет ощущения колхозанства и соблюдается необходимый минимализм, кроме некоторых деталей. Ноут выглядит строго, минималистично и в целом стильно. Единственный для меня серьезный минус - динамики находятся снизу.
В целом покупкой доволен, учитывая что это на данный момент самый дешевый ноутбук с данным процессором. И радует, что помимо этого, остальные компоненты, по большей части, оставили приятное впечатление.Достоинства: Экран, батарея, клавиатура, производительность, дизайн
Недостатки: средний тачпад, средние динамики, некоторые баги
Влад, 12.10.2025 в 18:29