18" 2560 x 1600, IPS, 240 Гц, Intel Core Ultra 9 285HX, 64 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 12 ГБ (TGP 140 Вт), Windows 11 Home, цвет крышки темно-серый, аккумулятор 99.9 Вт·ч
Владелец торговой марки
Найден 1 отзыв
Сбросить фильтр
— Отлично!
Добротный игровой ноутбук
Отзыв о MSI Vector 18 HX AI A2XWHG-891XRU
Сам корпус добротный и не сильно маркий. Отсутствуют рельефные риски на переднем крае корпуса, как у других моделей Vector, поэтому не режет руки. Довольно неплохо сделана форма дна, что дает хороший доступ воздуха без подставки. Вместе с тем, если захотите всё-таки подставку, то найти подходящую под 18" и такой вес будет непросто. В основном из-за распределения веса и высоты переднего бортика, который должен удерживать такой вес и форму под наклоном. Мне также понравилось, что у этой модели в отличие от других нет щели между экраном и корпусом в открытом положении.
Экран вопросов не вызывает 240 герц, яркость, цвета - все в норме для тех, кто не сильно загоняется разнице между IPS и OLED.
Клавиатура не такая насыщенная по освещению как на фото, к самой клавиатуре надо привыкать, из-за правого блока стрелок, который не отделен от остальных рядов клавиатуры и в слепую найти его сложно.
Звук сносный - 4 динамика: два сверху, два снизу, но как правило ценители слушают или в наушниках или в отдельных колонках. Для меня это не было основным фактором.
Охлаждение - да, шумит, но мы уже давно смирились, что игровые карты и процессор надо хорошо охлаждать. В наушниках не мешает.
Как писали для других моделей - придется повозится с установкой операционной системы. Кто не сталкивался с BIOS MSI придется пересмотреть ряд видео, где в каждом будет раскрыто только часть решений проблем. Первое это секретные пункты BIOS, которые активируются нажатием четырех клавиш (левый Alt + правый Shift + правый Ctrl + F2), далее отключение secure boot, чтобы увидеть диск, и танцы с бубном со встроенной операционкой EFI Shell, которая выдает на экране кучу сообщений и отказывается грузить windows. Можете набрать просто exit, но делать так каждый раз крайне неудобно. Лечится в Bios - Boot - UEFI Hard Disk Drive BBS Priorities - поменяйте местами две опции Windows Boot Manager (несмотря на то, что название у двух опций одинаковое, это сбивает с толку).
Игры держит хорошо. Устанавливал дополнительный SSD, и обратил внимание, что память идет одной планкой, как сейчас у многих свежих моделей.Достоинства: Экран, скорость работы, добротный корпус и охлаждение
Недостатки: Память одной планкой, заморочки с установкой ОС, нужно привыкнуть к клавиатуре
Андрей, 13.04.2026 в 01:06