17.3" 1920 x 1080, Intel Core i7 4710HQ, 16 ГБ DDR3L, HDD+SSD 1000 ГБ, без ОС, цвет крышки черный, DVD-привод, аккумулятор 83 Вт·ч
Владелец торговой марки
Найдено 2 отзыва
Сбросить фильтр
— Отлично!
Советую брать.
Отзыв о MSI GT72 2QE-240RU Dominator Pro
Ноутбуками пользуюсь уже 14 лет. Были разные.
GT72 в топовой комплектации (32 гб озу 8 гб видюха...) у меня уже 3 года. Помню был весьма приятно удивлен и до сих пор доволен ноутбуком. Быстрый, многофункциональный, игрушки и фото редакторы работают очень быстро. Есть два очевидных минуса: вес и маркий корпус и рабочая область. Но эти минусы, перекрываются достоинствами, коих в этой модели много.
Вот некоторые из них:
17.3 - почти 44 см диагональ.
Потрясающий угол обзора (можно стоять сбоку и видеть кино и другие изображения) Экран с отличной цветопередачей.
Громкая и качественная акустика.
Возможность переключаться с дискретной на встроенную видео карту и обратно при помощи одной выделенной кнопки на клавиатуре.
Большой и чувствительный тачпад.
Настраиваемая по готовым профайлам или вручную цвет подсветки клавиатуры.
Качественные материалы (пластик + аллюминий)
Начинка из качественных компонентов.
Батарея долгоиграющая.
Им можно убитьДостоинства: мощный
экран
звук
куча настроек
качество деталей
Батарея
Недостатки: Вес
Маркий
Всё в пользу замене настольному ПК
Sparcokiss, 06.12.2018 в 22:19
— Отлично!
Однозначно лучший представитель топовых ноутбуков!
Купил этот ноут как замену настольному ПК. Выбирал исходя из конфигурации. Но дизайн порадовал. довольно брутально выглядит сей девайс. Тяжелый, массивный. верхняя крышка как и панель корпуса сделана из металла.
Основные достоинства:
1) Отличный процессор 5-го поколения, резво кодирует видео на ряду со встроенной графикой Intel 5700.
2) Дискретная видеокарта GTX980M с 4 гигами памяти на борту. Тут конечно стоит упомянуть отдельно игровой потенциал. Во-первых сама по себе карточка отличная, если кого интересуют реальные игровые показатели. то известный бенчмарк Crysis 3 выдает на сей машине 54fps в миссии "Обратно в джунгли" при ультра настройках. Во-вторых, карта не впаяна в материнскую плату, она съемная, т.е. в будущем при желании ее можно легко заменить так же как hdd ssd и планки памяти.
3) Весьма неплохой ssd предустановлен из коробки. Ноут поддерживает технологию super RAID 3. которая сочетает и высокую скорость и большой объем для хранения, фактически ноут позволяет вставить 4 ssd диска по 256 Гб в рейд и получить на выходе просто нереальную скорость чтения порядка 1500 мб + и более терабайта объема диска. Что касается штатной скорости чтения для диска в 128 гигов то этот показатель замерялся разными тулзинами но в среднем выдает около 556 мегабайт в секунду, что весьма и весьма впечатляет
4) Отличная звуковая система Dynaudio с сабом и просто орущими динамиками. Громкости хватает так. что при максимальном уровне ноут слышно даже у соседей.
5) Куча полезных ништяков типа клавиатуры с прикольной настраиваемой подсветкой от StellSeries, возможность переключаться с хардварной кнопки между встроенной и дискретной картой, что гораздо удобнее чем Nvidia optimus. В ноуте 6 портов USB 3.1, отличная сетевая поддержка с технологией Killer Shot будет приятна для любителей сетевых шутеров. Есть поддержка технологии Matrix Display, т.е. к ноуту через порты mini display port можно подрубать аж до 3-х дисплеев и поверьте этот зверь потянет это чудо.
6) По поводу экрана скажу так. судя по всему это обычная TN матрица. но как-то уж очень похожа на IPS, углы обзора странным образом очень хорошие. можно смотреть практически под 175 градусов и картинка ВООБЩЕ не теряет в качестве. Запаса яркости хватает с избытком. Короче отличный дисплей. который еще и дополняется msi ништяком в виде технологии True Color. На самом деле из коробки он прекрасно откалиброван для нужд и геймеров и офисных работников))
Из недостатков
1) Странная площадка тачпада, без ощутимой границы, сделано скорее для красоты чем для функциональности - подсветка вокруг нее. но палец честно говоря иногда просто не ощущает где заканчивается тачпад
2) Корпус очень маркий. приходится протирать после каждого использования
В остальном это просто отличнейший ноутбук, я считаю его лучшим на рынке из всех возможных предложений данной ценовой категории.
P.S. предустановлена windows 8.1 для одного языка. Не знаю. считать это плюсом или минусом, но я не очень уважаю 8-ку, поэтому практически сразу ее и снес.Достоинства: Экран, железо, дизайн, используемые технологии
Недостатки: Маркий корпус, дизайн тачпада
InfoMaster, 26.09.2015 в 02:21