Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о ноутбуке Sony VAIO SVP1322V9RB

Sony VAIO SVP1322V9RB

13.3" 1920 x 1080, сенсорный, Intel Core i7 4500U, 8 ГБ DDR3L, SSD 256 ГБ, Windows 8.1, цвет крышки черный

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 5 отзывов
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Отлично!
Жаль что этой прекрасной линейки ноутбуков больше нет
Отзыв о Sony VAIO Pro 13
Один из лучших ноутбуков за всю историю. Купил во время выхода линейки - отдал 1800 долл. Работал крайне интенсивно - и как переносной вариант и как стационарный дома - приходил и подключал его к внешнему монитору. В течении первых 4 лет работал по 10 часов в сутки без перерыва. После первых 3 лет начал трещать вентилятор над процессором. Заказал и поменял сам, вскрыв ноут. После 5 лет использования при работе от батареи начал мигать экран при заряде меньше 50%. Был еще глюк с touch экраном - я просто отключил тач функцию - не нужна она на ноуте. Батарея держала прекрасно, да и сейчас держит часа 2-3. В любом случае несмотря на все нюансы и учитывая жесткое и длительное использование ноута я крайне им доволен - материалы (карбон), вес, мощность (в 2019 году не особо тормозит).
Достоинства: Концепция и вес,производительность,живучесть
Недостатки: Вентилятор процессора шумноват и выходит из строя,touch экран глючит
xenon_33, 09.07.2019 в 19:51
— Хорошо
Жаль, что эту линейку закрыли
Отзыв о Sony VAIO SVP1321L1EBI
Данный ноутбук я купил в год его выхода в 2013 году. Мне было очень удобно брать его на пары, т.к. он очень лёгкий и компактный и помещался в моём небольшом портфельчике. Я учился на IT специальности, и носиться с ноутом по аудиториям и исправлять что-то на ходу приходилось часто, поэтому вес действительно имел значение. Также его большим плюсом было высокое разрешение, что очень важно при работе с большим количеством мелких деталей на экране. Также его достоинство - это батарея, которой легко хватало на 7-10 часов использования. К настоящему моменту я пользуюсь данным ноутбуком уже 5 лет. Он стоит у меня на кухне, и я люблю читать на нём новости за утренним кофе или включать на нём youtube за обедом. Также на нём по-прежнему можно посмотреть фильмы - экран очень качественный. А ещё его по-прежнему можно взять в деловую поездку, в которой надо работать с документами. К сожалению, батарея уже немного села и не тянет более 3 часов. Для программирования он уже не очень подходит, т.к. процессор слабоват, оперативной памяти маловато. Для игр он никогда не подходил из-за встроенной видеокарты (хотя старые игрушки, разумеется, потянет, но уже дота 2 тормозит). Однако за время использования были и неприятные сюрпризы! Во-первых почти спустя полгода отклеился один угол рамки, которая крепит экран. Да-да, она на клею, никаких креплений, хоть ноут и не из дешёвых! Спустя пару месяцев отклеился и второй угол, в результате можно было просто руками достать сам дисплей. Я посадил обе рамки на клей-момент - этого хватило на 4 года (только сейчас снова стала отклеиваться). Спрашивается, раз так важно было использовать клей в премиальном ноутбуке, ну почему бы на месте производителя не использовать такой же клей-момент, а не те сопли, которыми его изначально склеили. Во-вторых, спустя полгода ноутбук перестал включаться от батареи после мороза. То есть, если его включить с подключённой зарядкой, а потом убрать зарядку, то он прекрасно работает от батареи те пресловутые 7-10 часов. Но от самой батареи не запустится - вы нажимаете на кнопку включения, и ничего не происходит. Это очень сильно расстраивало, т.к. приходилось брать в универ зарядку просто для того, чтобы включить там ноут, хотя полного заряда батареи и так бы хватило. В общем, ноут не без косяков, но я продолжаю им пользоваться и менять его пока не планирую. Есть в нём что-то притягательное. Очень жаль, что данную линейку ноутбуков закрыли, я бы с удовольствием приобрёл обновлённую модель.
Достоинства: красивый, изящный, лёгкий, компактный, с отличным экраном и долгоживущей батареей
Недостатки: склеен соплями, батарея мёрзнет, технические характеристики уже устарели
Илья, 17.12.2018 в 01:22
— Отлично!
Ноутбук SONY.
Отзыв о Sony VAIO SVP1322M1RBI
Приближается 2019 год, листаю я страницы онлайнера в поисках ноутбука для жены на своем Sony pro 13. И решил оставить отзыв о данной модели: почтить, так сказать, память о прекрасных ноутбуках. Приобрел я его лет 5 назад и за это долгое время ни одного раза он меня не подвел: работает все и без косяков, даже батарея до сих пор часа 4 держит. Использовал каждый день, как рабочий, часов по 8-10. Жаль, что sony закрыли свое подразделение по производству ноутбуков.
Достоинства: Дизайн. Батарея. Качество материалов. Надежность
Недостатки: По началу были проблемы с wifi, решились обновлением драйверов
pioner_i, 18.10.2018 в 01:06
— Отлично!
Apple среди Windows ноутбуков.
Долго не мог найти его среди минских магазинов. Пришлось ждать под заказ. Качественный экран с хорошей яркостью, Vaio славятся своей приятной и удобной клавиатурой и этот не исключение, так же порадовала подсветка. Очень был удивлен звуку из динамиков: мощный, глубокий! Динамик идет вдоль всего экрана, звук получается объемный и качественный. Много предустановленного триал шлака, но это легко чистится. Была проблема с разрешением некоторых программ, но это болезнь win 8.1, а не ноутбука. Порадовало наличие USB разъема в блоке питания, можно в поездки не таскать отдельно зарядку для телефона.
Достоинства: Экран Звук! качество сборки лицензионная винда USB в зарядке
Недостатки: ЦенаПредустановленные программы
Exelent21, 06.08.2014 в 11:35
— Отлично!
Лучший
Выбирал между Asus Zenbook и им. Лучший ультрабук 2013 года. Процессор Haswell последнего 4-го поколения, шикарный дизайн. Основной конкурент MacBook Air. В некоторых обзорах качество экрана посчитали лучше, чем у мака. По оценке производительности Windows - почти идентичен рабочему ноуту HP EliteBook 8470P за почти ~1500; Взял в конфигурации без тачскрина, Core i5, 4gb RAM, 128 гб SSD за 1190$ у официального представителя SONY
Достоинства: топовый ультрабук, дизайн, экран, клавиатура, батарея
Недостатки: впаяная оператива - не апгрейдится :(предустановленная операционка с кучей триального хлама, проблемы с wi-fi фиксятся апдейтом
Yoshi_Azazz, 24.10.2013 в 18:09
Очистить список сравнения