Найдено 2 отзыва
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Отлично!
Качество картинки - яркость, резкость, большое поле.
Отзыв о Nikon ACULON A211 16x50
У меня было много разных и советских, и старых импортных биноклей.
От 7 до 15 крат.
Хотелось же - современный импортный, от хорошей фирмы, с хорошей картинкой. Большой кратности 16-20. И не большой, и не тяжелый. Если такие существуют.
Никон предлагает оптимальный 16х50.
Почему именно он оптимален?
Меньше 16-ти - кратность уже не интересна.
Больше 50мм линзы - уже не поносишь в лес, на природу.
Удивили в этом бинокле три вещи.
Яркость, качество картинки. Широкий угол. Он действительно широкий. И удобство - как лежит в руках, маленький размер и вес.
Рекомендую.Достоинства: Качество картинки - яркость, резкость, большое поле. Удобство в руках.
Недостатки: Их нет.
Владислав, 13.01.2023 в 02:12
— Хорошо
Nikon Aculon A211 16x50
Отзыв о Nikon ACULON A211 16x50
Упал взор на этот прибор на проверенную компанию, и общему качеству и кратности. Прибор купил 2020 в августе после года использования были и отрицательные моменты и положительные. К примеру пыль внутри бинокля на призме + на днях обнаружил там жучка маленького и бело-прозрачного вида очень разачеровался, думал брак но погрешности есть у всех но это было обидно. После того когда купил жидкость для чистки оптики она плохо справлялась и было решено купить карандаш для чистки оптики после этого оптика чистая и качество изображения стало прекрасным. Вообще оптика очень хорошая а именно eco-glass ну это фирменная оптика Nikon аберации есть но не критично многослойное покрытие даёт зелёные блики. Корпус случайно ударил лопатой когда копал метал и на корпусе на резине остался след. Бинокль не разу не падал, использую для астрономии и наблюдений за животными и тд. В астрономии показал себя хорошо но только для относительно ярких дипскай обьектов ну 16x маловато для наблюдений планет ну юпитер с сатурном и марсом в их день сопротивления с солнцем я отчётливо видел окружность но картинка при малом шаре двоиться это плохо. Глаза в нем не болят и не устают но купил штатив что-бы не ослепнуть совсем)) на новном небе а утром можно и без штативаДостоинства: Качество сборки, и превосходная картинка с хорошей оптикой.
Недостатки: Частицы пыли, Жучек ползает по обьективу внутри, крышки обьектива слетаю.
Степан, 24.03.2021 в 20:06