Найдено 8 отзывов
Сбросить фильтр
— Отлично!
Достойная модель!
Отличнейший аппарат! Купил полный комплект около года назад за 500 у.е. Оправдал свою денюжки на 500%)) Качество фото превосходное (при любом освещении, выше же люди видимо фотоаппарат первый раз в руках держат)! Качество записи видео и звука - обалденное!!! Очень радует широчайший спектр возможностей, различных функций. Долго держит батарею. Полюбил его за зум и скоростную съёмку (как замедленная, так и ускоренная). Отличнейший аппарат! Если надумываете покупать его, или ищите дешевле, или возьмите аппарат этой же линейки (COOLPIX P***), но повыше.Достоинства: Зум, видео, звук, hdr, функциональность, простота, компактность.
Недостатки: Немного шатается объектив и постукивает.
Никита, 15.12.2011 в 21:34
— Ниже среднего
Покупать не советую
Купил данную модель около полугода назад. При эксплуотации в днемвном свете картинка получается более-менее, если освещение чуть хуже идет стабильно размытая картинка. При включении вспышки ситуация немного улутшается. В основной массе фото получаются тусклые.Достоинства: Красивая модель, хороший зум, хотя я им редко пользовался.
Недостатки: Плохое качество снимков - гланый недостаток фотоаппарата.
Не советую покупать, 03.02.2011 в 20:27
— Ниже среднего
Покупать не советую
Большой диапазон фокусных расстояний и удобство органов управления не компенсируют плохого качества картинки, на мой взгляд оно хуже чем у древнего Power Short S2 ISДостоинства: большой зум, full HD видео, много кнопок управления
Недостатки: плохое качество картинки
Александр, 13.01.2011 в 12:55
— Отлично!
Если есть 500 у.е. на полный комплект-покупай не пожалеешь!!!
Фотик реально прикольный, всё что онём сказано выше со всем согласен, кроме того что паасоник за 320 уёв лучше будет, полная чушь-держал в руках пробовал снимать...отстой на первый взгляд: авто фокус никакой замучаешся ждать пока он настроится дрогнула рука и вот опять настраивается. Есть один нюанс у НИКОНа фотки бледноватые:( по началу расстроило так как Фуджа за 200 уёв более насыщенные фотки делает, однако позже обнаружил фичу в настройках VIVID ... собственно обрадовался, реально насыщеннымі фоткі сталі. Честно говоря я не очень фотограф, но некоторые воспоминания от Зенита остались-это я к тому что ручной режим позволяет сделать фотки этой мыльнецей очень даже ничего. По поводу выдержки в 60 сек... посмеюсь:) кому такая нужна? 8 сек за глаза. Вобще камера зашибок, но для тех кто собирается покупать скажу о некоторых нюансах которые обнаружил: 1. Шаткий обьектив(при лёгком потрясывании вибрирует, иногда при зуммировании трясётся картинка) 2. Видео хоть крутое, но не имеет никаких настроек кроме разрешения(при слабом освещении изображение темноватое) 3. Нет вывода на наружную вспышку(за такие мани можно былобы и сделать(тем более что фотки в ручном режиме реально можно делать на уровне профи, но собственная вспышка либо слабовата, либо сильновата:( ) 4. Микрафоны хоть и стере ео звук при записи квадратноватый(голос двоит, и не похож на тот каторый в жизни) есть авто уравнивание звука, но как то уж сильно приглушает.
В целом фотиком доволен и покупка его обсалютно целесообразна за его стоимость. Покупать самую галимую зеркалку с самой галимой оптикой не вижу смысла... А ещё есть такой момент, ---не поверите но жену этот фотик совсем не пугает и без инструкции ей всё понятно:) А кстати у мя инструкция на русском языке, но честно говоря интерфейс фотика настолько понятен что если вы не профан и до этого пользовались мыльнецей --разберётесь с лёгкостью.
Полный комплект (Фотик, зарядное, флэшка на 16 гБ(6-го класса) полнофункциональная сумка, 2-е защитные плёнки на экран) обошлись мне в 550 у.е. купил всё сразу так как хотелось чувствовать полноту счастья от пользования данным девайсом, кстати видео в HD на 16Гб влезает всего 30 мін.Достоинства: Она просто стоит своих денег!
Недостатки: Шаткий обьектив(при лёгком потрясывании вибрирует, иногда при зуммировании трясётся картинка)
Паша(Pashtet), 09.01.2011 в 00:42
— Хорошо
Я довольна!!
Купила полгода назад. И ни разу не пожалела!! Снимки просто обалденные. Продавец САМ сделал "сложные фото* - это белый лист (черных точек быть не должно), границу (крыша павильона и горизонт) - должно быть четким, таким оно и было, и другие снимки, выявляющие низкое качество аппарата. Их обнаружено не было. Цена оправдывает качествоДостоинства: Яркие, четкие фотки
Недостатки: При съемке в темном помещении необходимо включать вспышку - иначе фото получится размытым
Татьяна, 28.12.2010 в 11:08
— Удовлетворительно
Не стал бы покупать такое.
Расматривал данный девайс в сравнении с Panasonic Lumix DMC-TZ10 и Panasonic Lumix DMC-TZ8
Подержал в руках, поснимал, покрутил.
Конечно, смотрится Никон покруче, похож на зеркалку, поувесистей будет. Но имея в своем парке зеркалку могу легко отличить, где мыльница, а где настоящая зеркалка)))) Поэтому покупать только из-за понтов - это не лучший вариант. Тем более, что эти понты весят почти пол кило, а Панасоник всего лишь 220 грамм. Согласитесь, что 200 грамм легче таскать с собой, чем 500.
Оптический зум 26 - это конечно вещь! Но нужно учесть, что на таком зуме, выдержка должна быть 1/300 - 1/500, а это значит, что без смаза можно снимать только в солнечную погоду, либо со вспышкой.
Поворотный экран тоже можно отнести к плюсам: съемка с высоких и низких точек... Но большинство тупо снимают "от пуза" и такие дисплеи быстрее ломаются.
По чувствительности у панасоника диапазон шире.
Выдержка максимальная всего лишь 8 секунд. Казалось бы, вполне достаточно. Но у панасоника за те же деньги - 60с
Единственное, у панаса TZ10 GPS надстройка есть, это лишние 50-70 баксов, поэтому лучший выбор будет: Panasonic Lumix DMC-TZ8 за 320 баксовДостоинства: Увесистый, хорошо ложится в руку, большой зум, внешний вид (коска под зеркалку), поворотный дисплей.
Недостатки: Тяжелый. Габаритный. Смаз на большом зуме, малый диапазон чувствительности матрицы, максимальная выдержка коротковата.
gariy, 24.11.2010 в 15:41
— Отлично!
Покупал, рекомендовал и буду покупать и рекомендовать всем своим знакомым и друзьям!
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв! Сам покупал знакомым аж 2 шт., но ещё весной как он появился, да тогда дороговат был. Аппарат хороший, главное это правильный подход и не "кривые" руки. Читайте мануал и все у Вас получится!!! Нареканий от знакомых нет, не нарадуются. Супруга как увидела то сразу заявила что такой же хочу, а то таскать с собой d90 не всегда удобна чтобы запечатлеть ребенка :)
Меня удивляют люди которые гоняются за "мегапикселями" а не ищут разумное сочетание физического размера матрицы к количеству пикселей. От чего потом и вылазят шумы от перегрева матрицы и заводского брака...Достоинства: Многофункционален, качественный и главное поворотный экран, CMOS матрица всего 10 мп а не каких-то там 12 или того более...
Недостатки: Цена, особенно когда покупал весной, но сейчас более менее. Отсутствие RAW
dimkin, 06.08.2010 в 14:58
— Отлично!
Nikon реально рулит!!
Купил эту красоту вчера. Хочу подчеркнуть слово КРАСОТУ, потому как на фото он смотрится не очень солидно, но когда увидел в живую был приятно удивлен - он просто красавчик. Долго мучился в выборе между кэноном, сонькой, пентаксом и олимпусом, но остановился на Nikon потому, что: 1. Как не странно ценник самый низкий в своей категории 2. Самое большое расширение экрана 3. Более продвинутая матрица 4. Это NIKON. И вот момент - он в руках. В руке лежит удобно, все необходимые функции доступны к пользованию одной рукой. Прорезиненный хват под руку, что позволит вам не уронить его в том случае если у вас влажные руки. Экран и в правду порадовал - яркий, насыщенный и без битых пикселей. Поскольку я не проф-фотограф и даже не супер продвинутый пользователь, то меня интересует авто-режим. Не верьте отзывам, в которых ругают авто-режим в этом аппарате - это все бред. Тем у кого в авто-режиме мутные фотки надо просто заточить мозги и руки. Видел отзывы в плане: мутные фотки в авто-режиме, в темноте вообще ничего не видит и т.д.. ВсЁ проверил сам! НЕПРАВДА! Все с точностью до наоборот: в темноте фото как днем, в авто-режиме четкие и насыщенные фотографии. Порадовал действительно отличный зум! Делал фотки на расстоянии 200-300метров все просто здорово. Хотел бы отметить шикарное видео в формате HD, порадовал так же и стерео-микрофон. Вообщем впечатлений тьма, но пока еще не совсем разобрался. Хотя ложка дегтя всетки есть:нет инструкции на русском :-)! Да, и хотелось бы более продвинутого программного обеспечения (хотя возможно это уже другой фотик и совсем другая цена).Достоинства: дизайн, отличное кач-во корпуса, хорошая матрица, шикарное видео, цена и др. выше
Недостатки: Нет инструкции на русском языке, слабоватый интерфейс.
Alex, 01.07.2010 в 09:39