Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о зеркальном фотоаппарате Pentax K200D

Pentax K200D

зеркальная камера, матрица APS-C (1.5 crop) 10.2 Мп,

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 7 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
Сначала новые
— Отлично!
Отличная бюджетная камера для неспешной сьемки в любых условиях.
Отличная зеркалка не самого начального уровня. Из достоинств: - пылевлагозащита. Мелкий дождь, морской воздух, ниженулевые температуры - по барабану; - всеядность по оптике. Спокойно спаривается со старой советской мануальной оптикой через простой переходник. никаких ромашек, ничего. После включения камера спрашивает фокусное объектива (для настройки стабилизатора) и на этом всё. Также работает с отверточними и ультразвуковыми стёклами. - стабилизатор в тушке. С одной стороны, он вроде бы не так эффективен, как стаб в стекле, с другой - абсолютно любое стекло стабилизировано (см п.2). - стандартные пальчиковые элементы питания. нет шансов, что из продажи пропадут специфические аккумуляторы. Но есть нюанс. См. недостатки. - дополнительный экран для вывода параметров. для настройки и для проверить параметры не надо смотреть в видоискатель. Недостатки: - очень слабое представительство марки в стране. так называемый сервис чуть не на каждый чих тупо пересылает камеру в россию. Сроки ремонта, буде случится, соответствующие. Родные стёкла не юстируют. - проблема с аксесуарами. батарейные ручки, пульты ДУ - только на алике и не факт что подойдут, даже если написано, что подходят. - слабый автофокус. Больное место марки. Медленный, не цепкий, мало датчиков. Ну и промахивается без юстировки. - крайне привередлив по питанию. на каких нибудь duracel ultra даже не включается. На ansman делает пару кадров. Лучше всего - литиевые пальцы (бааааальшайа редкость! дорого). Но, к счастью, хорошо работает на белых eneloop (порядка 600 кадров с одной зарядки).
Достоинства: Гибкая настройка управления, пыле-влаго защита, оптическая стабилизация в тушке, работает со старыми, чисто мануальными и резьбовыми объективами.
Недостатки: Отсутствие сервиса, слабый автофокус, привередливость по питанию.
2027046, 15.12.2019 в 01:04
— Отлично!
Хороший аппарат за свои деньги.
Пользуюсь К200D более полугода. Отличная вещь за такие деньги на б\у рынке. С питанием никаких проблем никогда не было, просто нужно использовать хорошие аккумуляторы и все, я использую Sony 2500, или Sanyo Eneloop 2500. Камера ни разу не висла и не глючила. Огромным плюсом есть то что на нее можно найти кучу старой мануальной оптики причем до воли с хорошими характеристиками. Единственное что мне не нравится так это что матрица начинает шуметь на iso 800, на 400 еще терпимо. Зато не надо править цвета в редакторе после съемки, ничего не синит и не желтит :). Питание на АА батареях, в этом случае +, так как можно в любом месте купить и не бегать за подзарядкой. Хотя моих Sony 2500 хватает почти на 1000 кадров без вспышки, посему батарейки еще ни разу не приходилось покупать.
Достоинства: Простота, пыле-влагозащита, много оптики под байонет К, доступное питание АА.
Недостатки: Шум на iso 800
Иван, 21.01.2013 в 11:58
— Отлично!
Великолепная камера для продвинутых пользователей
Великолепная зеркалка (и я бы не сказал что начального уровня - выше). Пользуюсь с начала 2009 года. Эмоции от работы - только положительные. Единственный минус - не любые элементы питания (АА) как заявил производитель она будет "кушать". Камера очень "прожорлива". Мой выбор - аккумуляторы 2800 мА-ч - и НИКАКИХ проблем. Коричневый оттенок на фото у Пентакса - МИФ. Резкость китового объектива - вполне приличная.
Достоинства: Китовый объектив, сборка, эргономика, функционал - всё на высоте и без особых нареканий.
Недостатки: "кушает" только отличные аккумуляторы или литиевые батарейки. Очень "финский" т.е. неспешный автофокус.
Александр, 05.11.2010 в 15:01
— Отлично!
В сегменте зеркалок начального уровня эта – ЛУЧШАЯ. Конкурентов просто нет.
Отличная камера - настоящий зеркальный фотоаппарат. Приятно держать в руках, приятно фотографировать - качество снимков на высоте.
Достоинства: Пылевлагозащита, матрица CCD, большой видоискатель, совместимость с любой оптикой, стаб в тушке, верхний экранчик, приличный китовый объектив, отличное качество сборки.
Недостатки: Аккумуляторы АА для меня минус, но для многих это достоинство. Других недостатков не заметил.
Serge, 26.04.2010 в 10:32
— Хорошо
Отличная камера, но с ложкой дёгдя
Приобрел месяц назад. Сам аппарат, настройки, качество снимков (даже на КИТе) - выше всяческих похвал, НО - появились два недостатка - камара после длительной непрыровной съёмки (30-60) кадров - начинает очень быстро стрекотать зеркалом или вообще зависает - помогает только открытие батарейного отсека. Я думал это глюк, но на форуме Пентаксистов (pentax.ru)пишут про данный недостаток Pentax K200D очень многие - это минус пальчиковых батареек и аккумуляторов - не справляюся с отдачей тока, электроника и виснет!!!
Достоинства: Отличные снимки - этим всё сказано
Недостатки: Зависание и ложное срабатывание зеркала
— Отлично!
Для тех, кто не меряется длинной... объектива
Из любительских зеркалок - самая функциональная, в плане настроек и возможностей.
Достоинства: м42 Видоискатель(размер имеет значение) 2-й дисплей
Недостатки: АФ, буфер в РАВ(для джпег достаточно) Эргономика напр. - увеличение при просмотре колесом. Пылевлагозащита
Махмуд, 03.12.2008 в 13:44
— Хорошо
Для любителя - энтузиаста, которомы плевать на мейнстрим (К-Н-С)
Достойная вылизаная модель. Предлгает многое за меньшие, чем у конкурентов деньги.
Достоинства: Пылевлагозащита Соместимость с старой оптикой втч и м42 видоскатель - большой и светлый
Недостатки: малй буфер - 4 РАВ
абдула, 10.08.2008 в 18:22
Очистить список сравнения