МФУ, лазерный, черно-белый, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 20 стр/мин, разрешение 1200 dpi, Wi-Fi
Владелец торговой марки
Найдено 5 отзывов
Сбросить фильтр
— Отлично!
Выбор редакции
Отличный аппарат. Со всем справляется, с настройками wifi пришлось поковыряться час. Настроил сканирование в заданную папку - меняешь листы и жмешь кнопку, на компьютер само все сохраняется. К качеству печати, сканирования, ксерокопии нареканий нет. Отличный выбор за эти деньги. Заправка происходит, как и на других моделях - картридж при первой заправке прошивается, в последующие заправки меняется только тонер, стоимость обычная.Достоинства: Цена. Рабочая лошадка для дома или небольшого офиса.
Недостатки: Еще бы автоматическую двустороннюю печать, но это другой класс устройств.
booster, 06.02.2014 в 01:35
— Удовлетворительно
МФУ Samsung SCX-3405W
Приобрел это МФУ как неделю назад все отлично работает, много кто говорит, что тяжело связать с Wi-Fi на самом деле все оказалось просто даже инструкцию не пришлось читать, просто установил все программы и драйвера через кабель а после отключил кабель нашел принтер и сканер через Wi-Fi и все замечательно работает.Достоинства: Есть Wi-Fi
Недостатки: к минусам отнесу перепрошивку и дорогие катриджы а также расходочные матерьялы
Serega, 03.07.2013 в 14:03
— Хорошо
Неплохое устройство для дома
Стоит мфу этих денег. Да сложновато связать устройство по wifi. ИМХО: сомневаюсь что других производителей на много легче. Из недостатков действительно отмечу чипованый картридж и его стоимость. Так все на высоте работает без глюков настройки не слетают. Совет: сразу снять галку динамический ip. Логин и пароль (admin sec00000) для настройки.Достоинства: для дома все достойно
Недостатки: ИМХО без лотка для бумаги и расходники
jb, 27.02.2013 в 23:53
— Ниже среднего
Не стоит даже смотреть в его сторону. Ваши время и нервы дороже!
Искал себе малогабаритное лазерное МФУ с wi-fi. В каталоге из всего подошла по этим параметрам только эта модель. Несмотря на отрицательные отзывы, жадность самсунга (дорогие чипованные картриджи), проблемы с wi-fi (слетают настройки) решил брать думая, что все решится. И ЗРЯ! Все достоинства были задавлены недостатками. Если проблему картриджей можно решить перепрошивкой (есть предложения по перепрошивке самого МФУ, стоит около 150 000 руб., бесплатные лучше не использовать да и найти их тяжело), то с маразмом самого МФУ и слетающими произвольно настройками беспроводной сети бороться невозможно. Кнопки на панели живут своей жизнью и мало на что реагируют. Сканер работает хорошо, но только если документ очень плотно прижат к стеклу, зазор в 3 мм приводит к мылу, которое не распознается (не выдерживает конкуренции по сравнению со старым дешевым, но с матрицей CCD сканером Mustek BearPaw 2448TA plus. Там можно было не прижимать даже толстые книги - сканировалось все на ура. Жаль что этот сканер не работает через usb-разветвители и следовательно, на ноутбуках он у меня не заработал). НО ЗАЧЕМ МФУ ПРОГРЕВАЕТ ПРИНТЕР, ЕСЛИ У ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО СКАНЕР?!!! В этом и заключается маразм, он часто впадает в ждущий режим и после каждого раза он просыпается и прогревает принтер (хотя можно отрегулировать время перехода в ждущий режим). В общем, КРАЙНЕ НЕУДАЧНАЯ МОДЕЛЬ. ПОДУМАЙТЕ 100 РАЗ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ. Если Вам нужен МФУ с wi-fi лучше купите wi-fi принт-сервер с usb (стоит около 100 у.е.) и любое МФУ, но только не Samsung. Сейчас все производители делают специально хлипкие принтеры, поэтому Вам придется их часто менять, а вот принт-сервер у вас будет работать годами.Достоинства: см. выше
Недостатки: см. выше
sp, 28.01.2013 в 10:20
— Отлично!
Отличное МФУ для дома, однозначно стоит своих денег.
Долгих тестов пока не проводилось, так что пока только первые впечатления.
1. Внешний вид не ахти. Пластмасса уж очень дешево выглядит. Может дело в цвете, не знаю, но по мне так пусть бы на пару долларов дороже был, но внеше приятнее.
2. Шумный, да.
3. Ресурс картриджа- всего 1500 страниц, стоимость - 85 долларов, что таки дороговато, особенно если принтер для SOHO.
Ну а теперь о приятном.
4. Перед покупкой почитал отзывы и многие писали, что для подключения по wi fi пришлось потанцевать с бубном. Так вот, я ничего подобного не заметил - все стало сразу через мастер установки, после пары выключений и перезагрузок ничего не слетело.
5. Поддержка direct wi fi позволяет печатать с телефона и планшета, нужно только скачать прогу с istore или google play. Называется samsung mobile print. К сожалению, печать только через прогу, но для большинства случаев, уверен, хватит.
6. Сканер работает быстро. Максимальное разрешение - 4800х4800, что, ИМХО для дома вполне достаточно. Может сканировать на мобильное устройство, что тоже радует.
7. Интерфейс программ от Самсунга для печати и сканирования прост и интуитивно понятен (а я насмотрелся на разные).
8. При всем вышеописанном габариты более чем скромные.Достоинства: Четкая работа по wi fi, простота настройки, direct wifi, удобный интерфейс принтера и программ, небольшие габариты.
Недостатки: Шум, бюджетный внешний вид, относительно высокая стоимость расходников.
madcourier, 06.12.2012 в 01:30