Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о роботе-пылесосе iRobot Roomba 555

iRobot Roomba 555

мощность 33 Вт, пылесборник 0.5 л

Владелец торговой марки
Товар снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 2 отзыва
Сбросить фильтр
Сначала новые
— Хорошо
отличная концепция, хорошая реализация
на текущий момент румба 555 у нас отработал два года, брали за 700 уев. дороговато, но свою цену отработал и отработает ещё :-) робот - для тех, кому небезразлична гигиена в жилище (без фанатизма), но есть более интересные занятия, чем уборка, и кто не готов запускать в своё жилище посторонних людей из клининговой службы. эксплуатируем 555 в режиме - пришли домой, запустили в одну из комнат или кухню. поскольку база в прихожей, робот чистит ее тоже. комнаты по 15-16 метров 555 чистит за час-полтора. перед запуском за пару минут убираем лишнее с пола, стулья-кресла тоже. полы во всей квартире-плитка, но в комнатах плитка закрыта коврами с мелким ворсом. за неделю каждая из комнат один-два раза пройдена. поскольку в квартире бываем не каждый день, случаются перерывы. после чистки 555й едет на базу заряжаться. наутро минут за 10-15 чистим контейнер, щетки и корпус - специальной щеточкой. пятна от пролитых жидкостей на плитке 555й не чистит, приходится их пароочистителем керхер снимать. думаем насчёт скубы 390 или подобного для отмывания плитки. приятно что румба залазит под шкафчики, выгребает все что там накапливается. запуском по расписанию так и не воспользовались - всё-таки контейнер лучше после каждого заезда вытряхивать. застрять тоже может - было пару раз - ухитрился подлезть под радиатор батареи и не смог выбраться. в целом хорош тем, что проблему сбора пыли с полов решает (хотя и частично), и позволяет заниматься своими делами пока идёт уборка.
Достоинства: экономит время, пыль и мелкий мусор сгребает хорошо, позволяет отказаться от обычного пылесоса и освободить место для его хранения
Недостатки: шумноват (по замерам выдает 60дб), пыль садится на корпус, для чистки требует аккуратной разборки-сборки, пятна с плитки не счищает
vst-on, 30.12.2013 в 00:31
— Хорошо
Неоднозначный дивайс.
Плюсы: Убирает очень хорошо, много лучше чем обычный пылесос в основном благодаря щеткам. Великолепно справляется с волосами и шерстью животных, а также удаляет катышки со старых ковров. Но возможно сильнее изнашивает ковер, так что не стал бы его использовать для уборки персидского ковра :) Убирает под кроватями, диванами, столами. В целом можно спокойно оставлять Румбу одну дома убирать, предварительно подняв с пола мелкие предметы. Лишь однажды придя домой обнаружил румбу в запутавшемся состоянии. Она нашла провод от микрофона и намотала на боковую щетку-пропеллер. Минусы: Через полгода эксплуатации перестали работать щетки. Прогуглил - оказалось это распространенная проблема, и советуют периодически разбирать и прочищать шестеренки редуктора в блоке щеток - не помогло, мотор щеток в упор не хотел крутиться:( Заработал после того как продул мотор с помощью обычного пылесоса. Чтобы в дальнейшем не возникала такая же проблема, рекомендуют поместить мотор в капроновый чулок. Достаточно громко работает на поверхности отличной от ковровой. Так же довольно неприятная процедура очистки щеток, на них наматываются волосы, нитки и т.п. Возможно избавит от этой процедуры покупка модели с контейнером AeroVac, или покупка контейнера отдельно ($35 в штатах) Не всегда хорошо справляется с углами, не смотря на наличие специальной боковой щетки. Еще из неприятного - прилипает пыль к корпусу. Покупал не в Беларуси. Тут ценник просто нереально завышенный.
Достоинства: Отлично убирает. Робот!
Недостатки: Ненадежность. Шум при уборке не на ковре. Недостаточно емкий аккумулятор. Сложная процедура очистки щеток. Прилипает пыль. Безумная цена в Беларуси.
Ferradura, 25.04.2012 в 19:44
Очистить список сравнения