рефлектор Ньютона, диаметр: 114 мм, фокусное расстояние: 500 мм, относительное отверстие: 1/4.4, экваториальная (EQ) монтировка, окуляры 4 мм/9 мм/25 мм
Рекомендуем купить
Характеристики
Общая информация | |
Описание Небольшой телескоп-рефлектор Bresser Pluto 114/500 удобен для любителей путешествий, поскольку его можно перевозить с собой. Он подойдет и новичку, и более опытному любителю астрономии. Но даже при своих миниатюрных размерах Bresser Pluto 114/500 отличается качественной оптикой и дает изображение высокого качества, а кроме того, телескоп оснащен достаточно большим зеркалом, которое дает широкое поле зрения. | |
Основные | |
| Тип (оптическая схема) | рефлектор Ньютона |
| Диаметр объектива (апертура) | 114 мм |
| Просветление оптики | стандартное |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Относительное отверстие | 1/4.4 |
| Предельная звездная величина | 12.4 m |
| Максимальное полезное увеличение | 228 X |
| Тип монтировки | экваториальная (EQ) |
Окуляры и насадки | |
| Количество окуляров в комплекте | 3 |
| Посадочный диаметр окуляра | 1.25" |
| Фокусные расстояния окуляров | 4 мм, 9 мм, 25 мм |
| Оптическое увеличение | 20x, 56x, 125x |
| Оборачивающая линза | |
| Оборачивающее зеркало | |
| Оборачивающая призма | |
| Линза Барлоу | 2 X |
| Оптический искатель | с красной точкой |
| Искатель полюса | |
Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка | |
| Автоматическая привязка к небу | |
| Управление с компьютера | |
| GPS | |
| Часовой механизм | |
| Регулировка плавности хода | |
| Механизм тонкой настройки | |
| Координатные круги | |
| Штатив | алюминиевый |
Размеры и вес | |
| Длина оптической трубы | 875 мм |
| Вес | 13.74 кг |
Вышеприведенная информация получена из открытых источников, в том числе с официальных сайтов и из каталогов производителей.
При получении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на важные для вас параметры и характеристики приобретаемого товара.
В случае выявления несовпадений в описании товара вы можете обратиться за консультацией и помощью в нашу службу поддержки.
Все опубликованные в данном каталоге материалы являются собственностью ООО «Онлайнер», любая публикация или копирование (полное или частичное) без предварительного согласия запрещены.