для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, индекс скорости: H (до 210 км/ч), индекс нагрузки: 91 (615 кг)
Владелец торговой марки
Найдено
18 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Отлично!
Мне понравилась.
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 195/65R15 91H
В размере 195/65R15 91Н вес покрышки 8,0кг, глубина протектора 8,6мм. Отбалансировалась нормально для производства Румынии - максимально 65гр. на колесо. Очень тихая резина. Нет защиты обода диска. Мягкая и немного валкая. Но скрадывает все неровности на дороге. По мокрому асфальту и снежной каше прекрасно себя ведёт. На льду, как и вся нешипованная резина, необходима аккуратность, но всё предсказуемо. По расходу топлива сложно сказать, может на 0.1-0.2л больше чем на летней.
Покупал в ноябре 2021 за 134р шт. Достоинства:
Прекрасное поведение на мокром асфальте, в снежной каше и по снегу. Очень тихая и мягкая.
Недостатки:
Немного валкая
Юрий,
15.12.2021 в 12:31
— Отлично!
Резина хорошая, но сейчас бы не взял, т.к подорожала она знатно
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 205/55R16 94H
Покупал года 2 назад за 127р штука, что довольно таки было не дорого за "дочку" мишлен. Резина мягкая, не шумная, хорошо отбалансировалась, дорогу держит отлично, по снегу, воде, каше ведет себя отлично, по льду как вся не шипованная резина. После двух зим, износа почти нет. Достоинства:
Цена на момент покупки. Мягкая, износостойкая, не шумная
Недостатки:
Цена сейчас
Алесандр,
04.12.2021 в 17:40
— Отлично!
Рекомендую
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 205/55R16 91T
Всегда выбираю резину по тестам ADAC с учётом наших зим. Чего и вам советую.
Целенаправлено брал "Евро-зиму" Т.к. трассы у нас, к счастью, чистят, и на дороге либо каша либо мокрый асфальт. Не вижу смысла брать "скандинавскую" зиму если 90% времени ездишь по расчищенному асфальту. После лета в сравнении Мишлен Примаси 3 по звуку никакой разницы нет. Что та что та тихая резина. При перестроении на трассе кашу нормально разрезает. По снегу гребет ок. Пару раз тер днищем плотную колею, сломал защиту, но не застрял. До этого была Nokian wr g2, в сравнении с ней, на трассе с кашей, +- одинаково, на снегу эта лучше, по шуму, не помню, но этот Клебер в размере 205/55R16 реально тихая резина. Достоинства:
Тихая, адекватная стоимость.
Недостатки:
Не нашел ещё
Safojas,
19.11.2021 в 07:43
— Отлично!
Безопасно, мягко и тихо.
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 195/65R15 91H
Отличная резина! Стоит на трех машинах в семье. Брали изначали для фиат гранде пунто. Машина маленькая и легкая, но на этой резине останавливается как вкопанная, что не сказать о других марках шин испробованных на этом авто. Резина мягкая и тихая. После переобувки сразу тише в салоне стало.
Когда брали эту резину продавец советовал взял бф гуд рич, типа это одно и то же, рисунок протектора такой же, а стоит дешевле. Взяли 2 шины гудрич и 2 шины клебер и разницу ощутили. Гудрич более твердый оказался. Достоинства:
Хорошее сцепление с дорогой, мягкая, тихая.
Недостатки:
С каждым годом все дороже
Игорь,
02.09.2021 в 13:09
— Отлично!
Другие варианты не рассматриваю
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 185/65R15 92T
Изначально на машину брала б/у шины. К сожалению случился неприятный прокол и дозаказала новые шины. Проездила две зимы. Довольна и старыми и новыми крисальпами, хотя рисунок протектора чуть отличается. В данном случае идеально отводит влагу. По минской слякоти ехать реально удовольствие Достоинства:
Тихие, мягкие, по качеству близки к топовым
Недостатки:
Не выявлено
1467221,
09.10.2020 в 07:44
— Отлично!
Гребут тихо и надежно
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 205/55R16 91H
Взял в ноябре 2019 в размере 205/55 R16 94H по 125 руб. Польские, свежие.
Абсолютно никаких вопросов: уверенное торможение и на асфальте и в снегу. В Беларуси со снегом в этом году не особо, но в России шины показали себя весьма достойно. "Каша" вполне по зубам и никакого аквапланирования. Наледь и прессованный снег не ее "конек" (ибо это таки не шиповка). Особо нравится акустический комфорт при вождении. По износоустойчивости пока что-либо говорить рано. Достоинства:
Тихие, хорошо управляемые
Недостатки:
?????
dinomaster,
14.03.2020 в 16:16
— Отлично!
Хорошие шины
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 215/55R17 98V
Катаю второй сезон - все отлично.
После летних приятно удивляют нешумностью, машине как будто мягкие тапочки одели.
По поведению на дороге претензий нет, но оно наверное и потому что не езжу на пределах возможностей. Достоинства:
мягкие, тихие
Недостатки:
недешево
Anakim,
30.10.2019 в 10:44
— Отлично!
Отличные шины. Не пожалел.
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 205/55R16 94H
Отличные шины. До этого ездил всегда на разных моделях белшины и думал что за эти деньги норм. Но потом решил все-таки поискать альтернативы в этом диапазоне цен. Коллега на работе посоветовал посмотреть в сторону kleber. Долго присматривался к ней и другим вариантам и все же решил попробовать их. Не пожалел однозначно за эту цену неожиданно отлично. После белки так вообще "небо и земля" особенно в преходные сезоны когда преобладает мокрый асфальт и температуру около 0. Белка на мокром асфальте просто лыжы. Из достоинств этой резины:
- они реально тихие
- отличная управляемость и тормозные качества на мокром асфальте/слякоти и снегу
- износостойкие
Из минусов я бы сказал только плохое сцепление на льду, но они и не шипопованые так что это предсказуемо. Хотя даже с плохим отностительно сцеплением на льду я ездил практически без пробуксовок там где некоторые выезжали только с помощью дополнительной мускольной силой))))
За прошлый сезон не разу не пожалел о своем выборе. Страна производства в моем случае Польша. Достоинства:
- цена
- реально тихие
- отличная управляемость и тормозные качества на мокром асфальте/слякоти и снегу
- износостойкие
Недостатки:
В целом не обнаружил, если не считать относительно плохое сцепление на льду
arahned,
21.10.2019 в 09:19
— Отлично!
Отличная шина, и по ощущениям, и по тестам.
Отзыв о Kleber Krisalp HP3 185/60R15 84T
Соблазнили оценки авторитетных автомобильных журналов, модель показала себя лучше ряда шин премиум класса. Ощущения не разочаровали. Тормозят отлично, где уносило на старых шинах, у этих не было ни намёка на снос, тормозной путь короткий. В плане комфорта 4.8 из 5 баллов. Очень тихие, в некоторых условиях, даже тише летних. Жесткость боковин средняя. Искал мягкие шины, эти не жесткие, но и не очень мягкие. Причём, зависит от размера, у товарища 195/65р15, там супермягкие боковины, у меня 205/55р16, тут средние.
По соотношению цена/качество, лучше не найдёте. За сезон износа не заметил вообще. Если думаете, что купить - купите эти (городская езда). Достоинства:
Цена. Тихие. Тормозные свойства
Недостатки:
Явных нету
ToNikBrest,
14.05.2019 в 07:11
— Отлично!
Когда сотрутся эти, куплю такие же ОДНОЗНАЧНО
Еще на рабочей машине Фольксваген Т5 стояли зимние шины с таким же протектором, но фирмы BFGoodrich. Kleber является дочерней компанией Michelin. На бусе были постоянные разъезды по РБ и командировки в Москву. Я удивлялся этим колесам, цепкие, мягкие.
Искал себе зиму р15 195/65 на ауди а6 с4. Выбор пал на Kleber. Откатал уже 2 зимы. Я просто в восторге! Авто выезжало с сугробов по бампер (передний привод), дорогу держат супер. Колеса очень мягкие, совсем не шумные, износостойкие. На сезон хватит еще с лихвой, а то и на два. Ни одного пореза и прокола, стиль вождения быстрый. Достоинства:
Выше
Недостатки:
Нет
Александр,
09.05.2019 в 09:18