47" 1920x1080 (Full HD), матрица IPS, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (Smart TV), Wi-Fi
Владелец торговой марки
Найдено 3 отзыва
Сбросить фильтр
— Хорошо
Хороший проектор, но не телевизор.
55LB690V, полгода в эксплуатации.
Приобретался исключительно ради 3D, однако на формате 55 дюймов удовольствие можно получить, просто просматривая обычный фильм.
В нём очень тормознутый интерфейс, глючная WebOS. Приложения никудышные, настройки неудобные. Забавляет, что во время загрузки вежливо пишет "Одну минуточку..."
В общем для просмотра телевизора как телевизора, а не экрана кинотеатра, не годится.
Есть некоторый недостаток 3D технологией, связанный с тем, что некоторая доля изображения левого ракурса попадает в правый и наоборот. Такой эффект наблюдаю во всех телевизорах с поляризационным 3D. Так что когда ставите телевизор, заранее устанавливайте его так, чтобы минимизировать этот эффект.Достоинства: Яркие цвета.Качественное 3D.Хороший звук.
Недостатки: Тормознутость интерфейса.Платные бестолковые приложения.Неудобные настройки.Невозможность воспроизведения встроенным проигрывателем полноразмерных (2*1080 ) стереопар.Слабая подсветка по углам экрана.
vanois, 14.08.2015 в 21:01
— Хорошо
Хороший телевизор. Плохой SMART.
47LB690V время использования 2 месяца.
Первые впечатления испортила WebOS.
Настраивал кабельное цифровое и кабельное аналоговое около 5 часов.
Видимо помешало высшее радиотехническое образование.
Абсолютно не дружелюбное и не интуитивное меню.
Супруга в шоке. Просила вернуть старенький SHARP AQUOS.
Так и не смог присвоить имена телеканалам аналогового кабельного.
Названия цифровых телеканалов (и программа передач) подхватилась сразу.
Перемещать телеканалы по списку то есть сгруппировать их в нужной последовательности то же дело не из лёгких. Бросил после 40 минут мучений.
Удалить установленное приложение из немногих которые предлагаются невозможно!!!!!
Объём оставшихся ресурсов телевизора посмотреть неизвестно как.
Доступные встроенные web ресурсы в массе своей платные а оставшиеся малоинтересны.
В предлагаемом IP TV из LG store плеере уже был прописан мой провайдер но настройки плеера минимальны и не дали шанса его оживить.
Короче как SMART телек разочаровал полностью. Как следствие в HDMI воткнут китайский андройд свисток который даёт сто очков форы именитому производителю.
Из двух пультов конечно же более востребован Magic но в некоторых случаях он абсолютно бесполезен.
Теперь о хорошем.
1. Конечно это чистый, объёмный без искажений ЗВУК с хорошим басом который трудно ожидать от плоской панели. Да действительно subwoofer имеется и оправдывает своё название. Музыкальные каналы совсем по другому звучат.
2. Глубокий чёрный цвет. Яркие насыщенные краски. Улучшайзеры делают своё дело.
3. 3D востребовано у детей да и я грешен
4. S2 тюнер пока только в планах на подключение. Надеюсь на лучшее.
5. 2Тб HDD лучшая альтернатива медиашаре. 50 Гб BDрипы на высоте.Достоинства: Изображение на 5ть из 5ти. Что бы не говорили снобы 3D это круто.Отличный звук.
Недостатки: WebOS - полный крах.
AlexWin77, 19.09.2014 в 23:45
— Хорошо
Как и все современные телевизоры "80% в маркетинга и 20% телевизора", но с хорошим звуком
Выбор был между LG 42LB690V и Samsung UE42H6650. У обоих цена, герцовка, тюнеры, пульты, 3D, Wifi, Smart и дизайн почти идентичный. Оба глянца с нулевым антибликом, картинки отличаются, но это лучше видеть когда они рядом стоят (у меня с женой была такая возможность в одном из магазинов и было время и терпение консультата показать на качественном контенте и кино, и клип, и новости в режимах стандарт, фильм, динамический), картинки скорее специфичны чем одна хуже или другая лучше. Картинка и там и там приятная, чёткая с заметным но не напрягающим эффектом мыльной оперы в режиме кино, короче современные LCD картинки. Улучшайзеры конечно делают ещё чётче и движения мягче, но смотреть можно только документалку или новости, для кино противопоказано. 3D и смарт важны только как опция. Зато услышав замечательный звук LG, после шумелки Samsung, победитель получасового теста определился мгновенно, при том что картинка LG в принципе понравилась.
Опыт двухмесячной эксплуатации LG 42LB690V с кабельным и тарелкой:
1 Звук - замечательный: в комнате на стене выдаёт очень приятный, плотный, сбалансированный, очень чёткий, чистый от отзвуков на пред максимуме, с чётким разделение и позиционированием, тембр голоса передаёт идеально, хороший запас по громкости. Факт в том, что изначально планировалось купить телевизор и одновременно мониторы воспроизводить звук, а то к старому телику при просмотре фильмов или евровидения таскал solo2.
2 Картинка: антиблик по сравнению со старым теликом отсутствует, пикселы различимы до полутора метров, с полутора до двух метров ощущаю какую-то неприятную сетку на экране (чёрные полоски как у маскитки), с двух метров с небольшим смотреть отлично и эфирные каналы и HD. 3D для 42 диагонале нужно с полутора-двух метров смотреть иначе совсем не кинотеатр, но заметны горизонтальные полоски. Даже со всеми улучшайзерами и декларированных 700 "ощущаемых" герцах, в момент движения картинка теряет в разрешении и бокс лучше смотреть на старом ЭЛТ.
3 Телевизор: показ тв это одна из функций данного устройства, поэтому порой нужно подождать. За два месяца две новых прошивки. После включения 3-5 минут телику всё-равно, что вы от него хотите, разве что каналы переключает, меню или гид не покажет. Поэтому очень хорошо, что запоминает последний источник сигнала, иначе переключение на тарелку выбесило бы уже на второй день. Magic пульт удобен, основной пульт как и меню - как будто производители ими не пользуются или всё нацелено на пульт magic. В общем у самсунга нужно стибрить. Были глюки с переключениями каналов.
4 Смарт начинка: я жмот, чтобы платить за фильмы из интернета, когда их можно получить бесплатно. Канала 2Мб/с от белтелекома для фильмов в качестве мало (15сек смотришь 5 ждёшь). Короче новостные каналы или мультики. Новинок нет, список выбора очень мал. Игры, приложения не пробовал.
Идиотская система энергосбережения каким-то образом завязанная на улучшайзер движения. Если включена "подсветка движения" (при отключенном энергосбережении), при появлении меню openbox-а подсветка практически тухнет. Подсветка создаёт подсвеченные полосы на тёмной рамке вокруг картинке в режиме 4:3 или в режиме SMART.Достоинства: Отличный чистый звук, хорошо собран, приятная картинка, минималистический дизайн.
Недостатки: Глянцевый, работа меню, телевизор это лишь функция, алгоритм энергосбережения, современная картинка LCD
PashQwert, 03.09.2014 в 14:45