Найдено 6 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Удовлетворительно
Не в восторге. Если уж брать, то что-нибудь посерьезней!
Отзыв о Samsung UE40H6500
Брали телевизор в кризис 2014 года, когда произошёл обвал рубля. По цене получилось очень выгодно. Касаемо качества, то не скажу что прям в восторге... Не могу отметить с точностью в какой момент, но на экране стали появляться чёрные большие пятна, прям в нескольких местах. Это конечно не смертельно, но при светлом фоне они очень сильно бросаются в глаза, что крайне не приятно. Погуглил, люди пишут что проблема с матрицей и ремонт встанет в копеечку, поэтому придётся терпеть это безобразие. Есть 3D функции и две пары очков, но лишь пару раз попробовал, не понравилось и теперь очки где-то пылятся. В общем на троечку.. Если бы брал сейчас, имея опыт, то брал бы что-то посерьёзней.Достоинства: Ничего сверхъестественного, чем можно было бы похвастаться
Недостатки: Спустя некоторое время появились черные пятна на матрице
Миллион, 28.11.2018 в 13:40
— Отлично!
Мультимедийный центр у вас дома
В начале 2015 года занялся поисками относительно большого (55") телевизора. Несмотря на то, что агрегат выбирался для спальни, я решил что на мой бюджет и расстояние (2.7 метра) будет в самый раз. Когда курьер привез казавшуюся огромной коробку с ТВ, на мгновение подумал, а не многовато ли для такого помещения, но конечно же через пару недель мысли возникали разве что ещё большем аппарате. Как ни крути, выбирал из вечных соперников LG и Samsung, так как из возможных конкурентов можно вспомнить разве что Sony и Panasonic, но при практически равной картинке, у японцев выше цена и наворотов явно поменьше будет. Люблю смотреть ТВ в полной темноте, поэтому выбрал более киношную VA матрицу от Samsung. Ранее был телик LG, поэтому сперва было непривычно, но позднее понял, что выбор сделал правильный. Конечно, дефолтная картинка даже в самом честном режиме изображения "Кино" была неидеальна, отчего решил покурить забугорные форумы на предмет оптимальных настроек для выбранного мною 55H6500. Причем пробовал разные настройки из разных источников, но в конце-концов нашел вариант, который устраивал больше других. Следовательно никаких "кислотных" цветов, за которые так часто ругают телики Samsung. Тщательно проверил на засветы и битые пиксели, небольшие затемнения в углах экрана конечно есть, а в целом всё в норме. Звук штатных динамиков приятно удивил, использовал его на уровне не более 30-35 делений при максимальном значении в 100! Тем не менее для настоящего дом. кинотеатра требуются колонки, поэтому после покупки 2.0 системы штатные колонки ТВ отошли на 2-ой план, тем паче для обычных новостей смысла включать стереосистему однозначно нет. В 3д смотрел в основном различные рекламные ролики, понравилось, хотя это конечно из категории "посмотрел пару раз и забыл" или показал друзьям и знакомым. Правда старенький черно-белый фильм из 50-ых "Тварь из черной лагуны" вполне понравился 3д эффектом, который чувствуется на протяжении практически всего фильма, а не в паре экшн-сцен, как это происходит в современных блокбастерах. Наверное главный минус что для очков требуются батарейки, которых при частом просмотре хватает ненадолго. На глаза активное 3д немного действует, но в целом привык быстро и особого дискомфорта не ощущаю. Как же не упомянуть про воcпроизведение контента с внешних носителей по USB, а также DLNA сервера. Это фактически тоже самое, только в 1-ом случае я подключаю внешний накопитель к телевизору, а во 2-ом воспроизвожу файлы с компьютера, который соединен с телевизором через беспроводной маршрутизатор. Расклад такой: из 100 (в среднем) файлов телик не прочитал 3-4 штуки, не больше. Поэтому я считаю встроенный плеер всеядным. Максимальный размер файла, который встречался мне был около 22 Гб, в инструкции написано, что поддерживается воспроизведение файлов с видеопотоком не более 30 Мбит/с, что по мне предостаточно. Плюс поддержка HEVC и всех основных аудио форматов а-ля DTS, AC3 и т.д. FLAC в видео не поддерживает (хотя в таком видео он редко встречается), а вот в отдельных файлах может спокойно порадовать аудиофилов. Разве что встроенные в файл субтитры приходится отключать, так как они почему-то запускаются по умолчанию. В качестве DLNA-сервера советую Twonky: приятный интерфейс и надежная работа. При воспроизведении по USB радует, что телик запоминает место, где в прошлый раз смотрел файл. Причем можно и отключить ТВ, и даже вынуть носитель из телевизора, телик создает на флешке свой маленький файл, в котором содержится инфа о месте остановки. Разъёмов хватит для всего - от видеомагнитофона через Scart до компьютера по HDMI, которых тут 4 и хватит на все случаи жизни. Подключал к PC, всё здорово, вопросов нет. А внешнюю акустику советую подключать через оптический выход, в таком случае гарантирован самый "жирный" звук. Так ка сборка у меня словацкая, то в комплекте к 2 3д очкам прилагаются и 2 пульта. Как легко догадаться, один из них обычный, а второй смарт. С высоты опыта использования обоих, могу сказать что 1-ый лучше для простого просмотра ТВ (удобно использовать функцию "картинка в картинке" и т.д.), а 2-ой для Смарт ТВ. Последнее использую может и не так часто, так как оф. приложения не самые богатые. Из них самый нужный это ютуб, пара iptv сервисов вроде peers и vintera, погода gismeteo и т.д. Из более-менее толкового для просмотра фильмов и онлайн ТВ бесплатных не наблюдается. А вот неоф. приложение Fork Player пусть и не обеспечивает 100% работу всех встроенных в него плей-листов, тем не менее предлагает много интересных вариантов как среди онлайн ТВ, так и среди фильмов и прочих роликов. Короче говоря если в нём покопаться, можно найти чего-нить занятного. Лично я обычно там смотрю IPTV, можно найти плейлисты с каналами интересующей тематики, короче говоря советую, хотя и там встречаются желающие подзаработать. В J-серии Samsung начал активно бороться со сторонними приложениями в новых прошивках. Так что обладатели телевизоров H-серии могут облегченно вздохнуть. Прошивку на свой ТВ обновлял до самой новой (февраль этого года), думаю делал это не зря, так как поначалу ТВ мог заглючить (особенно при подключении флешки), помогало только выключение из розетки. Теперь всё нормально. Для меня самым главным минусом хочется назвать встроенный браузер, он очень медленный, неудобный и периодически вылетает. Дизайн ТВ меня устраивает более чем спустя всё это время: тонкие рамки, красивая подставка (да-да, мне нравится эта "куриная" лапа) и металлическая полоска внизу. Согласен, отзыв на данную модель уже мало актуален (уже и модели 2016 года спешат в магазины), в продаже этот ТВ можно найти если только по высокой цене, но думаю не зря составлял сей многословный опус.Достоинства: Картинка. Звук. Дизайн. Всеядный плеер. Смарт ТВ. Хорошее 3д. Цена (на момент покупки)
Недостатки: Браузер. Управление голосом
Джанго, 03.05.2016 в 00:19
— Отлично!
Надо брать!
Пользуюсь уже второй год и очень рад! Долго выбирал.
Картинка супер! Спутник ловит на ура и качество HD каналов просто потрясают!
Смотрим с ютуба с сыном мультики и кайфуем, качество супер! С флешки ваще не оторваться!
Берите, не пожалеете!Достоинства: Ширина экрана
Качество цветов
Функционал
Управление жестами
Общение скайп
Реальный смарт
Недостатки: Не поддерживает управление с Note N7000
Подтормаживает в целом,но зависаний нет
Цена
Отсутствие камеры в комплекте
kostyani4 today, 22.01.2016 в 23:43
— Удовлетворительно
Если не собираетесь смотреть видео в браузере - идеальный вариант
Телек супер,но есть один минус это его браузер, глючит как дешёвый телефон ,зависает, сужает картинку ,все это лечится исключительно кнопкой exitДостоинства: Цена,качество
Недостатки: Выше
Starsp, 18.11.2015 в 00:24
— Отлично!
Выбор о котором, не жалею. Изумительное изображение и приятный дизайн!
Приятный, лаконичный дизайн. Ножка крепкая и тяжелая - телевизор стоит устойчиво. Можно вращать. К внешнему виду никаких нареканий. Вписался в комнату идеально.
Про изображение и говорить, наверное, не стоит, но удержаться не могу, так впечатлило. Просто АХ! Цвета, четкость... А в 3Д будто проваливаешься и полностью становишься поглощенным происходящим на экране. Одни эмоции. Диагональ самое то, что надо, не маленькая и не большая.
С функциями еще не разбирался, к интернету подключился без проблем.
Удивительно- звук стал приятным сюрпризом. Хотя все равно буду докупать 5.1Достоинства: Диагональ, цвета, звук, 3Д, дизайн
Недостатки: Разве что цена
Vcom, 05.12.2014 в 21:33
— Отлично!
Достойный вариант телевизора в соотношении диагональ-цена-качество.
Что тут скажешь. Ну пожалуй начать можно с того, что буквально сегодня я все таки дождался желаемый телевизор, а именно UE48H6500 (Словакской сборки). Мое ознакомление с данным телевизором прошло достаточно хорошо. Впечатлил с самого начала размер коробки самого телевизора :) она размером наверное как 55" телевизор, но внутри 48"-ка как говорится хоть и бюджетная моделька, но даже в момент распаковки телевизор уже начал радовать. Приятный внешний вид, в меру не маркий экран и обрамление по кругу, достаточно крепкая крестообразная нога и что самое смешное она достаточно увесистая, далеко не простой легкий пластик... пожалуй это сделано для стабильности и устойчивости самого телевизора. После скручивания и установки на телевизионный стол самого телевизора я принялся его включать. Первое впечатление от картинки воспроизводимой от цифрового телевидения (Залы) оказалось ни очень, но в последствии разобравшись я и такого рода выводимое изображение, полюбил. После принялся я смотреть экран на битые пиксели, втыканул внешний HDD на 500Гб, проверил экран на засветы и битые пиксели... все в порядке. Далее шел процесс просмотра HD контента, музыки и оказалось все на хорошем уровне... по сравнению конечно с предыдущими телевизорами у меня, данный Самсунг был божественнен. Приятно работает весь интерфейс телевизора, плавность присутствует везде и всегда (наверное из за 4х ядерного процессора), разве что некоторые приложения Смартхаба подтупливали из за затупа интернета... и то недолго. Звук в меру приятен, картинка так же в меру приятна... есть разные режимы, все работают. 3D еще не практиковал, но встроенный конвертер 2D-3D работает буквально со всем, пусть там ничего грандиозного не происходит, но разница между простым изображением есть. В комплекте идут 2-е пары активных очков SSG-5100GB и 2 пульта, стандартный Samsung original AA59-00786A и сенсорный Samsung Smart Control. Голосовое управление релизована на достойном уровне... я был приятно удивлен, с учетом того, что у меня топовые смартфоны самсунга были, то там такого не было. И да в Славакских сборках все меню и Смартхаб русские и разблокированы.Достоинства: Приятный внешний вид. Картинка на достойном уровне. Звук громкий, четкий. Отличный смарт-сенсорный пульт с голос. управлением.Остальное выше...
Недостатки: Пока не выявил. Разве что SGS4 подключая через USB не определяется совсем никак, только через Скрин Морнинг... что очень даже приятно.
MaX-er, 03.09.2014 в 21:54