Вход
  • Добавить в избранное
    Для удаления товара из избранного, нажмите на ★ в правом углу
    Закрыть

Отзывы о водонагревателе Thermex System 800 Chrome

Thermex System 800 Chrome

настенный/горизонтальный, 8 кВт, 17×27×9.5 см

Владелец торговой марки
Снят с продажи
Разместить объявление
Фильтры
Отзывы с оценкой
Найдено 9 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
Сначала новые
— Жуть!
потеряете время и деньги
Отзыв о Thermex System 800 (белый)
за три года, три раза ремонт по гарантии и одна замена на новый (после второго случая) и всё равно ремонт по гарантии, выводы делайте сами
Достоинства: лучше чем ничего на 60%
Недостатки: сплошной недостаток
Denisco9000, 16.08.2020 в 09:08
— Ниже среднего
Очень спорная модель
Отзыв о Thermex System 800 (белый)
Очень спорная модель. Вот история: купил в новостройку себе модель на 8квт. Электрик смонтировал, сантехник подключил. Пробуем-выбиваете автомат! Поджал все контакты. Пробуем еще раз. О! горячая пошла... И через пару секунд пропала. Всё, перестал включаться на 1ом испытании. Понес в сервис. Сделали по гарантии - перегорел нагреватель. Подозреваю, что был может и мой косяк: нужно было сразу прогнать через него воду холодную, без включения, а потом включать. Хотя и написано, что защита есть от перегорания при включении без воды, но походу она не сработала. Итак первое отключение воды на 2 недели. Воду грел классно! В душе мылись горячем и напор достаточный был. Посуду мыть на кухне - вообще легко! В душе стоять я мог и по 10 минут. Из моих расчетов нагорело у меня за 2 недели 65-75квт где-то. И вот осенью аварийное отключение горячей воды опять на 2 недели. Мы пару дней попользовались... И вот однажды сидим вечером - свет в квартире вырубается! Иду в щиток смотреть, включаю вводной автомат и вижу - УЗО на нагревателе выбито. Включаю УЗО - выбивает. Иду в туалет, открываю люк где трубы и нагреватель смонтирован - из водонагревателя вода хлещет! И это он не работал в тот момент даже! Разбираю... Короче на вводной трубке стоит геркон, который при включении потока воды включает аппарат. Его пробило, а т.к. он прилегает к медной трубке по который вода идет, то произошло КЗ и трубку ПРОБИЛО! Вот вода из нее и пошла. И ОН В ЭТОТ МОМЕНТ ДАЖЕ НЕ РАБОТАЛ! Хорошо, что мы дома были и увидели. А если бы не было, то залили бы соседей с 8-ого по 1-ый этаж! Опять сервис (после покупки 1,5 года прошло, но на них гарантия хоть 2 года). Мы дома воду тазиками греем. И через три недели (когда уже воду горячую включили) сообщают - в сервисе запчастей нет. Дали заключение на возврат денег. Деньги продавец вернул. Всё, больше я с thermex (и с timberk похожего плана судя по отзывам) связываться боюсь. Предложили продавцы альтернативу другого производителя на 7.3 квт. Его взял на замену.
Достоинства: Низкая стоимость. Малый размер. Хороший нагрев - можно в душе мыться. Довольный экономичный по потреблению электроэнергии
Недостатки: Ненадежный судя по отзывам. Ненадежный по личному опыту эксплуатации. Неаккуратно собран внутри по личным наблюдениям
b-gor, 05.06.2019 в 11:57
— Хорошо
При хорошей электропроводке хороший вариант
Отзыв о Thermex System 800 Chrome
Пользуем нагреватель 2й год. При установке нагревателя с хром покрытием есть нюанс - хром покрытие проводит электричество. А внутри контакт фазы очень близко к крышке. Очень много случаев короткого замыкания из-за этого. Необходимо подгибать и изолировать контакты. А лучше - покупать белый. Качество изготовления среднее. Пришлось переделывать один вывод на нагревателе - был весь ржавый. Датчик потока поплавковый, на очень маленьком напоре не сработает. Нагреватель имеет инерцию - хорошо теплая вода пойдет только секунд через 30. Вообще напор к 8кВт нагревателя для крана вполне достаточный, а вот для душа напор небольшой. Еще надо приспособиться настраивать душ, из-за инерции вода то холодная, то кипяток. Но для 2х недель в году - отличный вариант, не занимающий места. Стоит в нише туалета сбоку от труб.
Достоинства: занимает мало места, цена, позволяет использовать все точки в квартире, почти не имеет конкурентов на нашем рынке
Недостатки: токопроводимая хромированная крышка, качество изготовления могло быть лучше, требует мощной электропроводки
PavelN, 03.06.2019 в 15:16
— Хорошо
Можно брать, но чудес от него не ждите
Отзыв о Thermex System 800 Chrome
Проточный водонагреватель на 8 кВт был куплен более года назад, но использовать начали только сейчас. К исполнению корпуса придираться не буду, девайс все равно обычно прячут во всяких нишах, но можно было как-то и поаккуратнее все сделать. Что касается работы, в принципе мощности хватает чтобы неспешно помыться под душем теплой водой со средненьким напором, но сейчас, наверное, взял бы более мощную модель на 10 кВт. Так же имейте ввиду, что при установке надо обращать внимание на укладку проводов внутри, в нашем случае водонагреватель перестал работать на третий день, оказалось, что провода идущие к лампочке на крышке касались нагревательного элемента и оплавились со всеми вытекающими.
Достоинства: вроде как воду греет, компактный
Недостатки: укладка проводов внутри
Joe_Black, 25.05.2019 в 14:30
— Ниже среднего
Хорошая, но ненадежная модель
Отзыв о Thermex System 800 (белый)
Очень спорная модель. Вроде компактная, мощная - самое то, что надо на период отключения горячей воды! Но какая-то ненадежная оказалась. Вот история: купил в новостройку себе модель на 8квт (thermex system 800 белый). Подвел к ней линию нужного сечения в туалет, автоматы и узо нужные поставил в щитке. Электрик смонтировал, сантехник подключил. Пробуем! Выбиваете автомат! Снял крышку, поджал все болты-контакты. Пробуем еще раз. О! горячая пошла. И через пару секунд пропала. Всё, перестал включаться термекс на первом же испытании. Понес в сервис. Две недели прошло, сделали. По гарантии. В заключении указано - перегорел нагреватель, его заменили. Домой принес, подключил - ок, греет. Подозреваю, что был может и мой косяк: нужно было сразу прогнать через него воду холодную, без включения, а потом включать. Хотя и написано, что защита есть от перегорания при включении без воды, но походу она не сработала. Итак первое лето, отключения горячей воды на 2 недели. Нагреватель справился на ура! Воду грел классно! В душе мылись спокойно, даже очень горячем и напор достаточный был (смеситель кстати термостатический - все ок, с ним работает). Посуду мыть на кухне - вообще легко: напор отличный, вода горячая! В душе стоять я мог и по 10 минут. По итогу из моих расчетов нагорело у меня за 2 недели дополнительно 65-75квт где-то. Отличный результат. И вот осенью аварийное отключение горячей воды опять на 2 недели. Ничего страшного - есть нагреватель! Мы пару дней попользовались. И вот однажды сидим вечером - свет в квартире вырубается! Иду в щиток смотреть, включаю вводной автомат и вижу - УЗО на нагревателе выбито. Включаю УЗО - выбивает. Что такое? Иду в туалет, открываю люк где трубы и нагреватель смонтирован - из водонагревателя по шлангам вода хлещет! И это он не работал в тот момент даже! Выключаю. Отсоединяю. Разбираю. Короче на вводной трубке стоит геркон, который при включении потока воды включает аппарат. Его пробило, а т.к. он прилегает к медной трубке по который вода идет, то произошло КЗ и трубку ПРОБИЛО! Вот вода из нее и пошла. И это хорошо, что мы дома были и увидели. А если бы не было, то залили бы соседей с 8-ого по 1-ый этаж! Опять сервис (а после покупки 1,5 года прошло, но на них гарантия хоть 2 года). Мы дома воду тазиками греем. И через три недели (когда уже воду горячую включили) сообщают - в сервисе запчастей нет. Дали заключение на возврат денег. Деньги продавец вернул без проблем. Всё, больше я с thermex (и с timberk похожего плана судя по отзывам) связываться боюсь :( Предложили продавцы отличную альтернативу - dafi x4 на 7.3 квт. Его взял на замену. Но о нем в другом отзыве, как попользуюсь :).
Достоинства: Низкая стоимость.Малый размер. Хороший нагрев - можно в душе мыться. Довольный экономичный по потреблению электроэнергии
Недостатки: Ненадежный судя по отзывам. Ненадежный по личному опыту эксплуатации. Неаккуратно собран внутри по личным наблюдениям
b-gor, 26.10.2018 в 22:56
— Отлично!
Отличный вариант для того, чтобы пережить 2 недели отключения.
Отзыв о Thermex System 800 (белый)
Установил модель на 8 кВт в шкафчике в стояке. Распайка труб была сделана заранее, так же проложен кабель 3х4 от отдельного автомата на 32А. При прохождении напора, водонагреватель включается автоматически. Буквально через 5 секунд уже идет теплая вода. Температура регулируется напором. Позволяет мыться при комфортной температуре при напоре чуть ниже обычного. Но подобрать температуру не очень легко, особенно когда моешь ребенка. Нужна очень тонкая регулировка напора смесителем. Включение/отключение сопровождается довольно резким щелчком, который слышен за дверью туалета. В целом я очень рад приобретению. 2 недели отключения горячей воды прошли почти незаметно. Насчет не экономичности по сравнению с бойлерами - я особо не заметил перерасхода электроэнергии. Семья 2 взрослых + ребенок.
Достоинства: Занимает мало места. Цена. Простота обслуживания
Недостатки: Надо заранее прокладывать провод от автомата. Довольно трудно отрегулировать напор воды, чтобы вода была нужной температуры. Шум при включении
killa_00, 22.08.2018 в 17:10
— Удовлетворительно
Без него было бы плохо. Но греет не сильно для 6 кВт.
Отзыв о Thermex System 600
Поставил при ремонте его. И вот недавно им пользовался при отключении гор.воды. Напор из крана не большой, но вода тёплая. А вот с душем уже нюанс, сразу тепло, а потом просто летняя вода и нужно ставить на минимальный напор! Помогает конечно. Реле щёлкает, слышно. Но ловить положение напора в душе нужно очень филигранно, иначе холодная. Девушкам будет не комфортно, мальчики переживут!))
Достоинства: Автомат. Не нужно включать и отключать. Поможет пережить отключение.
Недостатки: Греет душ не очень сильно для мощности в 6 квт. Нужно ловить положение вентиля.
makler, 01.07.2018 в 18:28
— Отлично!
Для того, чтобы пережить 2 недели отключения воды в год - замечательная штука.
Был приобретён дабы пережить отключение воды (маленький ребёнок). Отличная штука, достаточно экономичен, на удивление хорошо греет, устанавливаете маленькую струю и можно хоть 300 литров ванну налить с температурой, как с горячей водой. Подключается в систему и вода у вас есть во всех точках. Устанавливал сам в шкаф под раковиной в кухне с питанием от розетки электроплиты, так что тянуть от щитка ничего не пришлось, на всякий воткнул на него дополнительный автомат и УЗО. Вместе с проводом, шлангами, кранами вышло стоимость подогревателя + 1,5 млн.
Достоинства: Самое дешёвое решение с нормальной температурой воды на выходе. Простой монтаж. Экономичен.
Недостатки: Отсутствуют.
vanois, 26.05.2016 в 20:25
— Хорошо
На время отключения воды - хороший вариант, но установка требует немного времени и сил
Купил девайс (Thermex System 800, 8кВт) за $100 для того, чтобы можно было нормально пережить 2х недельное отключение воды. Ну, и на случай внезапных отключений. Изначально немного побаивался, что проточник окажется немного бестолковой покупкой и ничего греть не будет. Но отсуствие места под бойлер все-таки сыграло решающую роль. В итоге: 1. Температура воды на входе - 9-10 град 2. Температура воды на выходе при приемлемой для принятия душа струе - 37-38 град, душ принимать комфортно без особых ограничений. 3. Несильная струя для мытья посуды вообще мало чем отличается по температуре от той, что была до отключения воды. 4. Не нужно включать вручную или ждать, пока вода нагреется - включаешь кран и пользуешься горячей водой (ЭВН включается при наличии потока через него) Т.е. пользоваться можно и вполне неплохо. Но, если кто-то покупает этот водонагреватель исходя из стоимости, не забывайте, что ко всему этому нужно добавить: 1. Метров 10 провода (например ПВС 3х6) - $30 2. Дополнительный автомат на 40А и УЗО в щиток - еще $20-30, даже если брать самые простые китайские 3. Доп. водопроводные краны и трубки - еще $10-20 4. Электропроводку по квартире до щитка + вызов электрика, чтобы подключить это все к щитку. В моем случае на установку своими силами ушел день выходных (включая штробление/шпатлевку стен, короба в подъезде) + 2 дня электрика из ЖЭСа (вначале, установили мой автомат, УЗО и подключили проводку, а потом выяснилось, что китайские вводные автоматы стоящие на квартиру не держат свой номинальный ток - пришлось докупить более приличный автомат в щиток)
Достоинства: Устанавливается стационарно и одновременно греет воду для ванной и кухни. Включается сам при включении воды. Нагревает воду до приемлемой т-ры
Недостатки: Сложность установки. Громко щелкает реле при включении
Алексей, 05.06.2013 в 11:51
Очистить список сравнения