комбинированный, 2500 Вт, питание: от сети, 220V, операции: пиление, строгание, фрезерование, диск 315 мм, обороты 2850 об/мин, глубина до 3 мм
Владелец торговой марки
Найдено 7 отзывов
Сбросить фильтр
Фотографии покупателей
— Жуть!
Деньги на ветер
Отзыв о Belmash (Белмаш) SDMR-2500
В нём нет ничего : ни упора ни каретки ни электроники ни пылеудаления . Безопасности тоже нет .Достоинства: Нету
Недостатки: Пора бы уже таким инженерам пойти на работу соответствующую их айкью
Сергей, 23.07.2021 в 02:08
— Отлично!
За такие деньги только 5. Не жалею о покупке.
Качество обработки выше ожидаенмого. Собирается хорошо, все отверстия совпадают. Станок для любителей, нечастой работы, профессионалам и мебельщикам не подойдет.
Половина проблем в интернете с этим станком из-за неправильной сборки. Плохая инструкция, нет качественных картинок, явно не уровень 21 века. Еще четверть проблем решается прямыми руками. Оставшаяся четверь не решается никак, это плата за доступную цену и компактность.
В общей сложности потратил на сборку, изучение и настройку 4-5 дней. Циркулярка заработала сразу, проблем нет. Рейсмус заработал как положено после перенастройки ножей. А вот с фуганком возникли проблемы. Была непараллельность столов. В итоге приемный стол был отрегулирован двумя регулировочными винтами, а подающий напильником, чуть подпилены пазы с одной стороны. После этого все заработало как надо.
В целом, станок требует прямых рук. Каждый раз, раскладывая фуганок, перепроверяю положение столов. Без стружкоотсоса работать плохо, все быстро забивается, пришлось купить. Требует относительно много времени для перенастройки с пилы на фуганок, рейсмус и обратно, но это плата за свободное место в мастерской. А еще после дня работы болят пальцы от постоянного откручивания и закручивания барашек, но это плата за бюджетность.
Без проблем пилил 100мм сосну, рейсмусовал брус толщиной 90мм. Длинна заготовок 2400мм, справился сам, даже без доп упоров.Достоинства: Цена, компактность, качество обработки, мощность
Недостатки: Требует прямых рук и постоянного контроля, относительно долго перестраивается
moroz74, 03.12.2020 в 13:21
— Жуть!
Выброшенные деньги, крайне не рекомендую
Купил этот набор запчастей от Белмаша (станком язык назвать не поворачивается). Опишу сразу плюсы: большой вылет пильного диска, неплохая мощность. Собственно плюсы закончились, хотя казалось бы, в станке еще есть фуганок и рейсмус... Рейсмуса можно считать что нет, настроить его не возможно, измерительная шкала которая есть ничего общего с реальностью не имеет, стол шатается как его не зажимай, из-за того что он короткий - на заготовке всегда остается ступенька на конце (посмотрите видео обзоры, будет понятно о чем я). Фуганок еще более менее, но опять же стол короткий, надо либо покупать\делать стойки с валиками для заготовок длиннее метра, либо как-то еще удлинять столы. Направляющие в столе - просто пи***ц, кто придумал их сделать полукруглыми если во всем мире используют T-track? На ней же нанесена измерительная шкала, которая стирается через 2 дня, для крепления параллельного упора надо зажать 6(!) барашков, что бы упор давал угол 90 градусов надо еще постараться его настроить, про любой другой угол говорить нечего, его вы не сделаете ни как. Упор транспортир который есть в комплекте и ездит по роликам люфтит безбожно, на нем угол 90 так же получить сложно. По стружкоотводам - который для фуганка и рейсмуса постоянно забивается, диаметр у него 63мм (откуда вы его такой взяли Белмаш?) т.е. просто трубу для отвода вы не найдете в продаже, стружкоотвод в пиле постоянно забивается мелкими кусочками дерева из-за плохого вкладыша (если вы думаете что сделать новый нормальный вкладыш не проблема - то огорчу, проблема, т.к. для опускания\поднятия диска его надо разжать и он ходит вправо влево). Пильный диск из комплекта только для черновой обработки. Кстати на счет комплекта поставки - защитной маски респиратора и еще каких-то мелочей 90% что не будет, в инструкции так и написано что комплект поставки может отличаться, в 21 веке, например, этого в комплекте поставки нет.
Вообщем крайне не рекомендую к покупке, затрат и возни на доработку этого станка будет куда больше, чем купить нормальные аналоги, кстати по-моему (уже) опыту комбинированные станки лучше не покупать. Руководству и инженерам Белмаш большой привет.
Минусы опишу тут т.к. не помещаются в недостатки:
Измерительные шкалы которых нет от слова совсем
Просто идиотской конструкции направляющие
Стружкоотводы на пиле и фуганке
Вкладыш на пилу
Черновой диск
Крепление упоров и сами упоры которые не дают никакой точности
Комплект поставкиДостоинства: Ширина фуганка
Вылет диска
Недостатки: Смотреть в конце отзыва, т.к. сюда просто не помещаются.
Кирилл, 08.04.2020 в 16:23
— Отлично!
Для черновой работы в принципе сойдет.
В целом неплохой станок. Есть одно большое НО: он комбинированный. Приемный стол немножко люфтит, поэтому сделать поверхность дерева идеально ровной не получится. Из-за смены режимов стол нужно либо поднимать для рейсмусования и пиления, либо опускать для фугования, штатного способа регулировки плоскости приемного стола нет, поэтому на доске 1м погрешность будет ~0.5мм. Попробую добавить регулировки для стола, чтобы убрать люфт.Достоинства: Все в одном.
Недостатки: Придется потратить время на настройку и доделку. Зажимные винты для ножей слишком мягкие, срывает шестигранником при откручивании.
BeliiParen, 05.09.2019 в 10:36
— Удовлетворительно
Фуганка нет, как такового! А так нормально!
Диск 90градусов все хорошо, калибрует тоже хорошо, сантиметров 5 в конце ступенька, это нормально! Вибраций нет! Линейку надо устанавливать в размер с двух сторон.
Линейка не пригибается и не прогнется, сделана конкретно и весит кг10 наверно! Столы не прогибаются! Вставка вроде нормальная, если просто вести заготовку не прогибается! Двигатель отлично! 50-ку сосны даже не чувствуется!! диск стоит для чернового распила! Но вот фуганок!!! Не параллельны столы и ни каких регулировок угла столов по отношению дуг к другу нет!!!Два винта на приемном столе просто регулируют его выше или ниже! Столы болтаются в незажатом положении,при переходе операций придется постоянно настраивать параллельность столов, а это танцы с бубном!!! Кароче фуганка просто нет на этом станке!!!Написал на завод,если решат мою проблему дополню отзыв!Достоинства: См. Выше
Недостатки: Фуганок,его нет!!!
2715104, 13.04.2019 в 11:34
— Хорошо
Купляйте Беларускае!
Станок хороший за такие деньги! Тем более это мой первый станок. Купил для стройки. При сборке возникли проблемы! Рейсмусовый стол не подымался! Написал на завод Белмаш, описал проблему. Прислали мне оперативно подробную инструкцию! Сделал. Теперь все хорошо. Одному не собрать, очень тяжёлый. Для стройки очень хороший вариант.Достоинства: Цена, функциональная, мощная
Недостатки: Требует доработок, тяжёлая
Артём, 19.12.2018 в 14:15
— Хорошо
Трудяга, требующий прямых рук для доработки.
Приобрел сие Чудо белоруской инженерной мысли. В целом станок не плох для черновой обработки древесины. Требует некоторой доработки. Станина - стальная штамповка. Фуговальный вал - стальной с тремя сменными ножами. Можно затачивать.
Родной диск сразу просится под замену. Единственный плюс в распиловке - это вылет диска. Можно делать раскрой с толщиной материала до 110 мм. Родной вкладыш пилы можно сразу выбросить, ибо хлипкая пластмасса.(заменен на самодельный из куска ламината) Фугует отлично. Есть встроенный рейсмус.
Тоже не плох, за исключением того, что в конце делает ступеньку. И это не лечится, что бы вы не делали. Линейка хорошая. Угольником для торцовки не пользуюсь - слишком большой люфт - не держит заданный угол. В целом для не ответственных работ на даче хорош.Достоинства: Надежность. Стоимость. Универсальность.
Недостатки: Требует доработок.
qwertyyura, 28.11.2018 в 14:06